PDA

Просмотр полной версии : Магнитные шторы



lorakoshka
17.08.2010, 19:17
Есть информация в интернете про магнитные шторы. Насколько я понимаю, ссылку на сайт дать нельзя же? Эти шторы, в принципе, похожи на обычные, классические, но при этом собираются очень быстро и легко - в самые различные фантазийные конструкции, потому что в них вшито очень много маленьких магнитов. Их изобрел Florian Krautli.
Таким шторам можно придать любую форму: закрепить гармошкой под потолком, оставить лишь небольшой проем по центру, хаотично закрепить магнитики. Их можно использовать в качестве своего рода перегородок или закрепить на потолке. http://http://www.okna-peter.ru/upload/news/MagneticCurtain4.jpg http://http://www.okna-peter.ru/upload/news/MagneticCurtain3.jpg

rosher40
19.08.2010, 21:06
А стирать такие шторы так? Отпарывать-отцеплять всю эту кучу магнитиков? Ведь с магнитиками-то в стиральную машинку не засунешь?

Серый Волк
20.08.2010, 20:48
Давайте же фото в студию. А реклама это или не реклама думаю, администрация поправит.

lorakoshka
22.08.2010, 21:44
20
Вот, смотрите.

lorakoshka
22.08.2010, 21:48
http://http://thisplace.ru/archives/282
И еще.

dazzle
24.11.2010, 00:08
Читал про эти шторы, весьма интересная идея. Да только вот я бы их шторами не назвал, а скорее действительно перегородки. Да и еще одно - вспомните только как приятный летний ветерок раскачивает шторы....думаю такую груду магнитов не каждый ураган с места сдвинет :)

lorakoshka
05.12.2010, 18:46
Ну да, идея новая, тем она и хороша. А вот использовать как шторы в традиционном их смысле - это еще семь раз подумать надо будет, прежде чем один раз повесить...

МартаМ
16.12.2010, 19:01
А если эти шторы начнут к металлическим предметам одежды прилипать(кнопки, пряжки там)? Судя по картинке, магниты довольно мощные, если такой объем ткани держат. И в какую это интересно стиральную машину эта "занавесочка" влезет, даже если магниты поотковыривать? Всё как обычно: концепт придумали, а где и как его использовать - нет)))

Инна
21.12.2010, 15:07
Прочитала следующее: эти шторы можно использовать там, где нельзя закрепить обычный карниз, т.к. крепятся они на специальную металлическую планку. Интересно а на что крепится металлическая планка? И что это за места такие, где нужны шторы, но нельзя повесить карниз? Но принцип свободной трансформации мне нравится.

Тамила
21.03.2011, 16:15
Прикольно, впервые слышу, что есть и такие шторы, прекрасная альтернатива карнизам, жалко фото маленькое не рассмотреть! Интересно, а надежные эти магниты, не сваляться на голову?

Lana
22.03.2011, 00:23
Наверное я совсем бестолковая. Фото приблизила, но принцип штор так и не поняла??!! Магниты это те точки что между тканью виднеются или как? Я так поняла, что это ткань с прошитыми магнитами. Где нужно скрепляешь друг к другу?
В первом вариант, вообще, смотрится как жалюзи...

Мисс Стиль
02.04.2011, 18:50
Lana, Вы не бестолковая, а всё правильно поняли))) Магниты - это те точки, что между тканью виднеются. То есть,ткань с прошитыми магнитами. А после того как они скрепили некоторые магниты в ткани между собой , получилось так оригинально - будто мятая порванная бумага - лично у меня такая ассоциация. Немного неопрятно , но всё же стильно именно для данного помещения... Интересно, такие шторы - дорогое удовольствие?

Lana
02.04.2011, 23:57
Lana, Вы не бестолковая, а всё правильно поняли))) Магниты - это те точки, что между тканью виднеются. То есть,ткань с прошитыми магнитами. А после того как они скрепили некоторые магниты в ткани между собой , получилось так оригинально - будто мятая порванная бумага - лично у меня такая ассоциация. Немного неопрятно , но всё же стильно именно для данного помещения... Интересно, такие шторы - дорогое удовольствие?

Спасибо, а то мало ли... Дома такие шторы точно не повесишь, может быть в каком нибудь офисе?? Уж больно строго смотрятся. И то строго , наверное, не совсем точное слово.

Макс
03.04.2011, 16:53
Согласен с Ланой в ее крайнем заключении. Чторы конечно оригинальные, с этим не поспоришь. Но все же я склонен думать что они не практичные. Как стирать не понятно. Наверное как жалюзи - тряпочкой протирать? И точно знаю- в спальне я их видеть не захотел бы. Разве что на работе, в офисе.

Маргоша
08.04.2011, 12:52
А если эти шторы начнут к металлическим предметам одежды прилипать(кнопки, пряжки там)? Судя по картинке, магниты довольно мощные, если такой объем ткани держат. И в какую это интересно стиральную машину эта "занавесочка" влезет, даже если магниты поотковыривать? Всё как обычно: концепт придумали, а где и как его использовать - нет)))
а если их повесить на кухне или отделить пространство между кухней и залом, представляю, что будет, все металлические предметы потянутся к ней, будет такая себе полочка висячая.
а если серьезно, то это только в каких то больших помещениях, в офисах, и то там в основном жалюзи, в ыставочных залах будет очень смотреться. Я думаю найдут применение.

Мисс Стиль
09.04.2011, 00:58
О! Маргоша, а почему бы и нет?если все будет в стиле хай-тек? Весьма оригинальная идея : и рейлинги покупать не надо с магнитами: всю кухонную утварь вешаем на ...занавес))) А что... прикольно! Во всяком случае, ни у кого такого не будет, кроме Вас...

oksana
09.04.2011, 13:12
А мне нравятся магнитые шторы-оригинальные, всегда хочется чего-то новенького. Правда как они себя видут в стирке, интересно...Вот тоже подумываю может на кухню купить.... Как раз собираюсь покупать в кухню , но еще не определилась, у кого есть магнитные шторы, подскажите - как они , практичны???

Nic
10.04.2011, 02:50
Задумка интересная, шторы смотрятся неплохо на второй фотке, да и, проскользнувшая идея про кухонную утварь порадовала. Но я, когда увидел эти шторы, то почему-то представил себе, как я к ним подхожу, а они меня окутывают, своими магнитами цепляясь за всё металическое, что есть у меня при себе.

Ivan
15.04.2011, 00:02
А такие шторы уже продаются где-нибудь?

Мисс Стиль
15.04.2011, 10:45
Задумка интересная, шторы смотрятся неплохо на второй фотке, да и, проскользнувшая идея про кухонную утварь порадовала. Но я, когда увидел эти шторы, то почему-то представил себе, как я к ним подхожу, а они меня окутывают, своими магнитами цепляясь за всё металическое, что есть у меня при себе.

Если Вы - металлист, тогда держитесь!!! А то повисните на них, как и ложки с ножами)))) А если серьёзно, то мне кажется , что это не оч полезно для здоровья: мы и так под завязку пронизаны этими полями. Так зачем еще дополнительно создавать в своем доме эти микротоки, которые тоже будут влиять на наш электромагнитный баланс?

Sisilia
04.06.2011, 11:52
Ну дизайнеры об этом меньше всего думают: главное - творчество, полет фантазий, оригинальность! Ведь никто ине станет спорить, что магнитные шторы - это очень оригинально, в ногу со временем? В этой идеи есть смысл. А про здоровье - это уже к медикам. Сейчас всё вредно - даже дышать;-)

Арина
18.06.2011, 15:12
Ну хоть убей меня, но не вижу я здесь ничего дизайнерски интересного. Невыразительные эти магнитные шторы. Правда, может в общем интерьере стиля "хай-тек" они будут гармонично смотреться и к месту, что называется.

zande
31.08.2011, 12:55
симпатичный вариант, только стоят они наверное много...

Мисс Стиль
02.01.2012, 00:06
Арина, ну вот смотрите, разве не оригинально? разве не прелесть? ;) И в общественных местах будет хорошо, и в комнате стиля хай-тек, для разделения пространства, например.

http://www.nuinu.su/uploads/posts/2008-08/1217691495_2229978387_2b0a00c9bf.jpg

Настенушка
02.01.2012, 12:16
А мне понравились. Хороший вариант зонирования пространства. В какой-то теме обсуждали про то, как можно разделить кухню и комнату. Магнитные шторы тоже могли-бы подойти. Как вариант.
Соглашусь с Мисс Стиль, получается оригинально.

Мисс Стиль
02.01.2012, 17:55
Вот они же в более близком варианте;)

http://farm3.static.flickr.com/2371/2231109708_312184b25e.jpg

Смешные такие...несуразные, детишки бы с ними , наверное, с удовольствием играли бы:)

Настенушка
02.01.2012, 18:12
Мисс Стиль насчет детишек соглашусь. :) А вот то, что они несуразные, не думаю. Представьте, сколько появляется возможностей. Если магнитики соединять по определенным схемам, можно получить очень оригинальные шторы.
Я бы попробовала))) только нигде не видела такие. На форуме увидела в первый раз.

Валентинка
02.01.2012, 20:29
Какие интересные шторы. Мне они напоминают мятую бумагу. Хотя если сделать как говорит Настенушка, что-то типа схемы буфов, то может что дельное и получится.

Молокошка
31.03.2012, 12:46
А где интересно можно приобрести такие шторы?! Я бы приобрела с удовольствием себе в библиотеку

Natta
15.04.2012, 23:40
http://www.dosomethingpretty.net/wordpress/wp-content/uploads/2008/05/magnetic-curtain01.jpg

Сойдут в интерьерах для какого-нибудь перфоманса, или триллеры снимать!

Ангелина
16.04.2012, 08:16
А мне кажется из них можно сдалать что-то наподобие буфов. По идее должно получиться красиво, только кропотливо все это, для усидчивых.

Арина
17.04.2012, 12:35
Нас и так стооолько магнитных волн пронизывает: первобытный человек, если бы возродился, то тут же бы опять умер...А мы ничего , держимся... Так зачем еще одну магнитную штуковину в дом тащить, пусть даже и оригинальную ...?

Ангелина
22.04.2012, 16:32
Нас и так стооолько магнитных волн пронизывает: первобытный человек, если бы возродился, то тут же бы опять умер...А мы ничего , держимся... Так зачем еще одну магнитную штуковину в дом тащить, пусть даже и оригинальную ...?

Да нее, нормально все. Не будем забывать про магнитное поле нашей планеты.:)
Я-бы притащила такую штуковину в дом, но только не для того, чтобы на окна повесить. Я очень люблю различные буфы, слабость моя. Сидела-бы собирала, новые идеи придумывала. Шторы как отличный тренажер. :o

Атлантида
10.07.2012, 21:58
А мне нравится. Есть в них что-то такое футуристическое. Я думаю, что на данном этапе, какие они есть, судя по фото, их надо еще дорабатывать. Вид у них не очень. Но в ближайшем будущем они вполне могут стать альтернативой жалюзи и римским шторам.