PDA

Просмотр полной версии : Что почитать



Гелла
17.08.2010, 22:33
Предлагаю обмениваться мнениями и рекомендациями о прочитанных и интересных книгах. Из нового, из старого - не важно. Что из прочитанного произвело на вас впечатление, какую книгу вы подарили бы другу?

Мария
18.08.2010, 00:37
Очень люблю Ю.Полякова. Если попадается еще непрочитанная книжка, то читаю залпом, день-два подряд. "И замыслил я побег", "Гипсовый трубач" и все остальные - воспринимаю как единую историю, "новый русский" эпос. :)
Советую читать сразу все собрание сочинений.

Luxe
19.08.2010, 01:16
Небольшая повесть Торнтона Уайлдера "Мост короля Людовика Святого".Что есть наша жизнь и смерть - случайность или План ?
Читать,когда одолевают хандра и депрессуха...

Natta
19.08.2010, 01:28
А я в такой период Достоевского люблю...
Вообще же, стараюсь не перегружаться негативом и выбираю классику американского детектива.

rosher40
23.08.2010, 22:45
Продолжая озвученную тему... В прошлом году прочитала "Там" Борисовой - предположения о том, что ожидает каждого из нас по ту сторону жизни... Здесь и христианство, и исламом, и буддизм, и атеизм вплетены... Довольно познавательно, хотя местами страшновато. В общем, мне показалось, что это довольно любопытный образец современной литературы.

vernigora
28.08.2010, 18:34
Дизайнер прежде всего визуал - и в работе, и в жизни.Книги дают прекрасную возможность переключиться и отдохнуть от цвета!:)
Как вы воспринимаете книгу и последующую экранизацию?Бывает и наоборот,смотришь кино- а потом читаешь литературную основу, если постановка понравилась...

Polina
28.08.2010, 22:45
Я считаю, что хорошая книга в кино редко хорошо получается. И для себя что-то одно выбираю - или читать, или смотреть, чтобы не смешивались впечатления.
Сейчас вот перечитываю "Дамское счастье" Э.Золя, о становлении и жизни огромного магазина тканей, одежды и др. - такие шикарные описания тканей, расцветок, аксессуаров! Теперь, занимаясь тканями, совсем по-другому воспринимаю такие книжки, обращаю внимание не на лирический сюжет (как в юности), а на организацию работы магазина тканей :).

Natta
05.09.2010, 19:37
Образовалось немного свободного времени и в руки попалась книга - практически одновременно.Ричард Мэтсон (или Мэтисон как вариант в интернете) .Автор намешивает фэнтэзи,триллер и ужастик в один флакон,поэтому востребован Голливудом для экранизаций.
"Куда приводят мечты","Я-легенда" и "Дуэль" Спилберга сняты по его произведениям.
Прочитан был "Смертельный номер" о семье иллюзионистов. Внутрисемейные проблемы они решают с помощью фокусов, превосходя Копперфильда и Ури Геллера.Реальность становится иллюзией и обратно по десять раз на страницу.Хорошо читается для отдыха, после прочтения советую пересмотреть "Иллюзиониста" или "Престиж" модного Кристофера Нолана.

ekaterina69
03.10.2010, 18:46
Из книжных новинок - "Поверженный разум. Теория и практика глупости" испанского писателя Марина. Довольно занятное чтиво - исследование нашего разума, его ошибок, наших глупостей :) Например, существует научная теория разума, а такой теории по отношению к глупости пока нет :) Вот Марина и рассматривает наиболее действенные методы борьбы с глупостью и приводит их обоснование, а также полезные советы, как ей противостоять.

Гелла
26.10.2010, 19:57
Одна из новинок, которая очень понравилась и легко читается - Дж. Феллоуз "Снобы" - о жизни и взаимоотношениях английской аристократии в наши дни. Честно говоря, не подозревала, что у них так все глубоко запущено! :) То, что аристократы у них есть - это известно, но насколько все серьезно к этому относятся и почитают, сколько условностей и формальностей в общении связано с этим! Просто не верится, что все это происходит в 21 веке... Очень интересно, советую.

Мария
27.10.2010, 18:28
Да, "Снобы" читала, очень понравилось тоже. И смешно и грустно, немного, конечно.

JaluziYou
21.11.2010, 19:52
В тему. Бизнес книга - Бакшт "Построение отдела продаж". Будет очень полезно тем кто работает в сфере b2b. Т.е. продает шторы дилерам

Кассиопея
23.11.2010, 22:34
Последние прочитанные мной книги - "По ком звонит колокол" Э. Хэмингуэй и "Одиночество в сети" Я. Вишневский. Обе книги зацепили - дочитала последнюю страницу и возникло желание начать читать сразу же опять с начала. "Одиночество в сети" - так и перечитала сразу же первую главу следом))

Плакса Миртл
22.12.2010, 17:49
Очень давно была в гостях, на полке нашла книгу Эдогава Рампо "Ад зеркал", прочитала на одном дыхании. Состоит книга из нескольких рассказов(по крайней мере та что была у меня) - истории "из жизни", такие наверно рассказывают в долгой дороге. Еще очень нравится "Мастер и Маргарита", эпитет великолепная - просто ничтожное бурчание в сравнении с тем какие эмоции у меня вызывает сие произведение.

zande
30.08.2011, 14:22
Всем советую почитать "Спичка" от Сьюзен Элизабет Филлипс! Очень хороший роман. А еще у этой писательницы есть замечательный роман "Поцелуй Ангела". Почитайте - не пожалеете.

Kira
21.09.2011, 18:06
Мне Минаев очень нравится)))

Mebelshust
22.11.2011, 13:25
Дж. Мартин "Песнь льда и пламени" - на мой взгляд, лучшая серия фентези.

Юлиана
25.01.2012, 18:39
из настольных книг А.Ахматова и М.Цветаева сборники стихов. ради тренировки памяти учу Евгения Онегина=)
"Мастер и Маргарита" -читала 17 раз(!!) каждый раз как в первый раз!! мощная штука!
очень люблю все произведения Веллера

Настенушка
27.01.2012, 20:45
Может это вызовет улыбку, но в душе я ребенок, и люблю читать Толкиена. Не только трилогию Властелин колец, но и Хоббита. ;)

Аметист
28.02.2012, 22:31
Обзавелась электронной книжкой- и пока не наскучила игрушка,читала перед сном.Артуро Перес Реверте из последних прочитанных...Оказался не хуже раскрученного Дэна Брауна.Неплох "Клуб Дюма", но "Фламандская доска" впечатлил больше- так и представляешь эту небольшую картину с игрой света и тени,все эти антикварные редкости.Чтение легкое с налетом интеллектуальности:)

кристина пашинская
28.10.2012, 20:17
пауло коэльо...и любая позитивная психология!тот же зеланд!

Lily
12.03.2013, 17:49
Люблю юмористическое фэнтези - Терри Пратчетт и его "Стража! Стража" и "К оружию! К оружию!" до сих пор у меня лидеры. Из экранизаций его романов безусловно "Цвет волшебства", хотя книжка сама по себе скучновата. А если брать что-то посерьезней, то пожалуй Густав Майринк "Голем", мистическая и потрясающая книга, всем советую.

Ирина88
13.03.2013, 22:23
мне нравятся некоторые книги Пауло Коэльо, такие они...философские что ли, заставляют подумать:)

Artyr
18.03.2013, 21:24
вот щас посмотрел кто что любит и заметил что вы все читаете классику, я читаю только фэнтази, а классику не могу читать.

Mikiymi
17.04.2013, 17:51
вот щас посмотрел кто что любит и заметил что вы все читаете классику, я читаю только фэнтази, а классику не могу читать.

Попробуй почитать классику фэнтези, к примеру, Толкиена. Или фантастику прошедшего века - Оруэлла, Хаксли, Брэдберри... Наверняка что-то из произведений этих великих авторов точно придется по вкусу!

Taa
17.04.2013, 17:59
А я очень люблю книги К.С. Льюиса, да-да, именно того, кто написал "Хроники Нарнии". :)
У него есть множество хороших вещей: от детских сказок и фантастики до философских трактатов.
Почитайте, например, "Расторжение брака" или "Письма Баламута". Очень рекомендую!

Fiarry
19.04.2013, 20:01
Попробуй почитать классику фэнтези, к примеру, Толкиена. Или фантастику прошедшего века - Оруэлла, Хаксли, Брэдберри... Наверняка что-то из произведений этих великих авторов точно придется по вкусу!
Сюда можно смело добавить Лема и Желязны как минимум! ;)

KatjushaYa
06.10.2013, 00:59
"Секреты интернет маркетинга". Пригодится и поможет всем, кто планирует открыть интернет-магазин, либо просто заниматься блогом по дизайну и пошиву штор.
Эта Web 2.0* книга написана группой авторов. Они объединились под идей написания интерактивной книги в которой статьи одного автора могут быть прокомментированы другими авторами прямо в книге, что делает книгу уникальной.
Современное понимание тенденций развития Интернета и сопутствующих веб-технологий базируется на концептуальной основе, которая получила название Web2.0*.
Легко читается. Море полезной информации

Alinka
25.02.2014, 17:00
решила прочитать "50 оттенков серого"

degler
02.03.2014, 09:34
минаев хороший писатель

Книга "Лабиринт отражений" Сергей Лукьяненко очень понравилась из фантастики

ShviykaNastya
19.05.2014, 18:16
решила прочитать "50 оттенков серого"

И как вам? у меня вызвало только жалось и отвращение к героям((

Lucia
15.07.2015, 17:54
Я пришла к мнению, что все же лучше читать и перечитывать классику! Столько книг современных пыталась начать - достойного мало

Fitara
25.09.2015, 20:37
я сейчас читаю Статского советника Акунина

pride-mebel
21.07.2016, 13:35
женская ветка, женская литература )

АполИ
29.09.2016, 02:45
А я на книги по психологии подсела, Карнеги сейчас читаю

tyraeli
02.12.2016, 10:03
Кто любит фантастику то Гарри Гаррисон - Рождение стальной крысы.

xsignes
31.05.2017, 00:38
Олег Рой хороший писатель