PDA

Просмотр полной версии : Шторная лента и фурнитура для штор



ekaterina69
19.08.2010, 20:45
Кто чаще всего какой шторной фурнитурой пользуется? У меня есть мысль купить какой-то необходимый минимум самой ходовой фурнитуры, сделать такой "оперативный чемоданчик" на самые распространенные случаи жизни...

Mia
22.08.2010, 22:56
Шторная лента, конечно же, должна быть в достаточном количестве. По несколько рулонов самой ходовой - карандашной сборки для тюля (прозрачной) и портьеры. А также по рулону-два разных видов сборки - бантовой, "стаканчик", буфы.
Еще колечки для подъемных штор - римских, австрийских.
Крючки для подхватов, которые монтируются в стену - под золото и серебро, на выбор.

Polina
28.08.2010, 16:52
Я сейчас тоже начала подзакупаться понемногу, чтобы за каждой катушкой ниток не бегать. Поэтому буду набирать нитки всех цветов (чем выбор больше, тем лучше), молнии - для декоративных наволочек, валиков - тоже разных цветов надо, синтепон для покрывал, синтепух - подушки набивать. Короче, столько всего надо, хотя начала только это дело!
Лента шторная вообще улетает быстро, постоянно докупаю. И еще каждый раз разное качество попадается, поставщик говорит, что турецкая лента хорошая, а по-моему не очень :(.
А немецкие ленты дорогие очень получаются, клиенты отказываются за них доплачивать.

Гелла
30.08.2010, 21:20
С помощью шторной ленты можно создать массу различных сборок. Раньше этого можно было добиться, только делая ручную складку, гораздо более трудоемкую. Теперь, используя шторную ленту, можно создать шторы и в современном, и в классическом стиле, даже без ламбрекенов.

http://www.timelessinteriors.com.au/images/large_images/headings.jpg

nasovsem
31.08.2010, 16:43
Я люблю шторные ленты и часто их использую: для изготовления обычных сборок, лучевых, бантовых, тройных и цилиндрических складок (см. рисунок сверху :)). Еще всегда закупаю специальную тесьму для тюля и других легких тканей, которую делают из прозрачного материала, чтобы к любому цвету подходило. Постоянно появляются новые виды тесьмы, что очень радует. Особо ценно, что с помощью шторной ленты очень удобно подгонять шторы по ширине без всяких дополнительных операций.

Mia
01.09.2010, 23:10
Старайтесь, если уж найдете надежного поставщика лент, то покупать всегда там. Иначе, купив в незнакомом месте что-то новое, можно расстроиться. Не все ленты одинаково полезны :)
Совсем дешевые (турецкие, китайские) могут коробиться, быть очень жесткими, не держать заданную форму. Особенно это касается лент для тюлевых тканей - прозрачных, т.к. они изначально сделаны из более жестких нитей (типа лески).

малинка
08.09.2010, 07:49
А я в работе часто использую всякого рода подхваты:магниты с лентой органзой и без,кисти,подхваты-бусы,косички и т.д.Всегда стараюсь,чтобы были в достаточном количестве.Сейчас сваги шьем мало,акцент делаем на красивый карниз,различную фурнитуру...

Гелла
08.09.2010, 20:44
Да, заказчики любят всякие клипсы, подхваты, магниты, прям как дети :)
Но такой небольшой деталью можно подчеркнуть стиль изделия - например хромированные детали - больше для хай-тека, а повесить на те же шторы подхват с бусинами-стразами - сразу гламур.

Polina
10.09.2010, 22:52
Я всякие подхваты-клипсы прямо в магазине разместила, как завлекалочку. Клиентка увидит аксессуар, потянется к нему, а там уже и шторы заказывыает :). Шторную ленту тоже планирую продавать прямо в магазине, на отрез - для тех, кто сам шьет.

малинка
11.09.2010, 19:48
У нас тоже все аксессуары расположены в салоне,помимо заказов все можно просто купить:и ткань,и ленту шторную(разную по ширине и цене),и магниты,подхваты.Ну в общем все что касается штор и покрывал.Многие приходят не заказывать,а просто купить.Часто купят,потом подумают-подумают да и закажут(хотя приходят купить с намерением что сами сошьют)

Mia
13.09.2010, 15:23
Ну да, потому что думают, что работа по пошиву стоит дороже всех материалов. А когда накупят - и так уже сумма набегает, а за пошив не так уже и дорого кажется :)
Не все ведь любят сами возиться с шитьем, просто часто из желания сэкономить.
А основной-то расход идет на ткань и аксессуары.

Silver_star
15.10.2010, 18:38
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я впервые на Вашем форуме. Хотела бы узнать, а где вы покупаете шторные лены и аксессуары? Просмотрела интернет, очень много предложений, но боюсь нарваться на китайский некачественный товар.

Гелла
15.10.2010, 22:23
Silver star, добро пожаловать! Отправила вам в личку координаты.
Общий совет - если начнете покупать где-либо, и все будет устраивать, лучше не бегайте потом туда-сюда, покупайте в одном, проверенном месте. Не очень хорошие отзывы не только о китайских, но и многих турецких лентах. Вне конкуренции, конечно, немецкие, но там и цена гораздо выше.

МартаМ
30.11.2010, 14:13
А меня вот интересуют люверсы для штор, может кто-нибудь поделится опытом использования. Мне они очень нравятся(я иногда даже задумываюсь о наличии у меня помешательства =)), но использую только на достаточно плотных тканях, мне почему-то кажется что на тоненьких они выглядят как-то неуместно. Может я просто пользуюсь не теми люверсами?

Гроза
19.12.2010, 13:03
А меня вот интересуют люверсы для штор, может кто-нибудь поделится опытом использования. Мне они очень нравятся(я иногда даже задумываюсь о наличии у меня помешательства =)), но использую только на достаточно плотных тканях, мне почему-то кажется что на тоненьких они выглядят как-то неуместно. Может я просто пользуюсь не теми люверсами?

На плотных тканях люверсы выглядят очень достойно, а вот, если на органзе, то есть ряд недостатков: высыпается ткань из под них, выпадают и т.д. Вариант для использования люверсов на тонких тканях - это делать вверху обтачку из плотной ткани и проклеивать ее тесьмой для люверсов. Обтачка делается в тон основной ткани либо добавляется контрастный акцент. Тогда смотрится очень красиво и практично в дальнейшем использовании.

Ivan
15.04.2011, 00:22
А кто-нибудь пробывал на пластиковых крючках шить шторы?

Посоветуйте что-нибудь.

http://www.homekarniz.ru/pics/hooks_con.jpg
на вот таких?

Маргоша
15.04.2011, 21:09
В смысле шить шторы, сразу пришивать, как на тесьму?

Ivan
16.04.2011, 11:00
Да, вместо тесьмы. Как их вшивать?

Mia
16.04.2011, 22:19
Ivan, эти вставки можно вшивать в ручную складку - получается как каркас жесткости. Напоминает по принципу корсет. Получается и складка форму держит, и крючку есть за что держаться. Какого-то принципиального супер вида я не нахожу в этом. Просто один из вариантов фурнитуры.
А вы самостоятельно будете шить?

Ivan
16.04.2011, 23:14
Да, сам буду шить. Просто увидел вот тут (http://www.homekarniz.ru/aksessuary_dlja_shtor.htm), подумал, может попробывать заказчику предложить на таких крючках сшить шторы. Вы уже их использовали? Как они вшиваются, вручную?

Mia
16.04.2011, 23:25
Мы закладывали складку, а внутрь нее вставляли эту вставку с крючком - как ребро. И прострачивать прямо сквозь нее. Складки уже фиксированы и зашиты получаются, а изнутри каждой складки с изнанки торчит верх этой вставки с крючком. Не знаю даже как лучше объяснить, пример корсета вам наверное не близок :)
Вы их уже купили? Когда в руках держишь, все более менее понятно становится. Похоже еще как металлические кугели вставляются - тоже для ручной складки.

Маргоша
18.04.2011, 01:39
В смысле шить шторы, сразу пришивать, как на тесьму? Скажите пожалуйста, вот у меня обычная шторная лента на занавесях, после стирки всегда дастаю и они все сьехавшие одна к одной. Что лучше взять, чтоб не было такого, чтоб потом не разбирать на одинаковое растояние, а то всегда получается больше, меньше. и еще есть такие шторные ленты на липучке, вот липучка куда крепится или это штора на липучке буде?

LEXX
20.04.2011, 23:30
В смысле шить шторы, сразу пришивать, как на тесьму? Скажите пожалуйста, вот у меня обычная шторная лента на занавесях, после стирки всегда дастаю и они все сьехавшие одна к одной. Что лучше взять, чтоб не было такого, чтоб потом не разбирать на одинаковое растояние, а то всегда получается больше, меньше. и еще есть такие шторные ленты на липучке, вот липучка куда крепится или это штора на липучке буде?

Маргоша, просто в вашей шторине не "выбран" весь коэффициент сборки этой ленты, то есть сборка не стянута по-максимуму. Это значит, что ткани вы взяли меньше, чем рекомендуется для этой тесьмы. И такая "недосборка" будет все время гулять по вашей шторке.
А если сделать на липучке - то это будет стационарная модель - вы ее к карнизу прилепите и сдвигать не будете. А это не всегда удобно.

Lana
01.05.2011, 01:53
Даже не знаю, говорить вам всем или нет... Ну да ладно. По секрету... Купили мы как то эту шторную ленту, пришили к шторе один в один :) и подвесили на крючечки за те же веревочки :) Удобство в том, что на одинаковом расстоянии и все. У меня даже фантазии не хватало что за эти веревочки штору можно стянуть в складку. Так самое главное, когда покупали шторы, нам сам продавец так и отпустил эту ленту один к одному... Вот тебе и специалисты. То что такая лента есть они знают и продают, а вот как правильно можно использовать...

Лора
02.06.2011, 12:01
Даже не знаю, говорить вам всем или нет... Ну да ладно. По секрету... Купили мы как то эту шторную ленту, пришили к шторе один в один :) и подвесили на крючечки за те же веревочки :) Удобство в том, что на одинаковом расстоянии и все. У меня даже фантазии не хватало что за эти веревочки штору можно стянуть в складку. Так самое главное, когда покупали шторы, нам сам продавец так и отпустил эту ленту один к одному... Вот тебе и специалисты. То что такая лента есть они знают и продают, а вот как правильно можно использовать...

Так и правильно делал продавец - 1 к 1-му и надо покупать длину ленты, то есть равную ширине портьеры. А когда пришьете ее к шторе, то и с помощью веревочек формируете конфигурацию складок, заложенную в этой ленте, и фиксируете ее, закрепив по краям эти веревочки, чтобы ткань обратно не расходилась, а осталась той же ширины и с тем же рисунком фалдирования ткани, что и было заложено в ленте.
Такая лента - находка для дизайнеров штор!

Арина
04.10.2011, 12:33
Шторная тесьма - это , конечно, большая помощница для пошива и создания целого ассортимента разновидностей классических штор: ведь каждая новая драпировка с ее помощью - новый облик шторы.
Слава Богу, их количество растет и разнообразится:)

http://rukodelkino.com/images/kroika/shtory/81.gif

Мисс Стиль
05.10.2011, 11:01
Да, с лентами можно творить чудеса:) Различные вариации драпировок, складок штор - и каждый раз новый образ. Вот пример драпировки шторы с помощью ленты:

http://alyonamaslova.ru/wp-content/uploads/2011/09/Poshiv-shtor-1.jpg

Правда, мило?:)

nvkdeco
27.06.2013, 14:56
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом. Я только начинаю шить и заказчица попросила вшить грузики в портьеры. В интернете нашла подробное описание, но картинок хороших нет. И потом вопрос - А они действительно нужны и на каких тканях?

svetlanadecor
26.07.2013, 16:06
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом. Я только начинаю шить и заказчица попросила вшить грузики в портьеры. В интернете нашла подробное описание, но картинок хороших нет. И потом вопрос - А они действительно нужны и на каких тканях?

Давайте разберёмся, есть грузики для штор, есть утяжелители это две немного разные темы, но родственные...

1. Грузики обычно вшивают или крепят с зади в углы портьер или тюля. Бывают плоские круглые, плоские овальные или декоративные... Зачем это делают? А затем, что если шторы шьются не на проффессиональной а на бытовой машинке, или не выбраны соответствующие ткани игла и натяжение нити, то возникает такой эффект "подпрыгивания углов" относительно нижней линии изделия, а так как пол рядом, то это очень хорошо видно. Так вот, чтобы оттянуть угол немного вниз, на него вешают грузик. Т.е. это говорит о хорошем подходе к изготовлению изделия, даже если у вас кроя изначально получились ровные, то после первой стирки могут "подпрыгнуть"...

2. Утяжелители бывают в виде шнура или ленточные. Во многие тюли уже на стадии производства в нижний край вшивается утяжелитель в виде шнура со свинцовым наполнителем. Но иногда это приходится делать швеям, например если ткань перевернули и необходимо край с утяжелителем отрезать. Утяжелители помогают тюлю ложится в равномерную красивую складку. Тоже самое со специальным ленточным утяжелителем для портьер, но я его испульзую крайне редко для тех тканей, про которые говорят - стоят колом...

Могла бы до бавить картинок, но не буду, т.к. хожу тут спаммером с тёмным прошлым... )))))))

kaponimaria
04.10.2013, 00:01
На шторной ленте можно еще сделать ламбрекен "БУФ", который можно изготовить из остатков ткани. Шить его не трудно. Если понять принцип изготовления, то результатом своего труда Вы обрадуете себя и своих близких. Ламбрекен крепится на липучке и обратите внимания -вверх ногами для пышности. Очень оригинально, на мой взгляд! На карниз прикреплена липучка не сплошняком, а кусочками- вполне хватает, чтобы держать.

1045

1044

Дара
13.11.2013, 16:19
Здравствуйте, Форум! Посоветуйте, пожалуйста, где и у кого можно закупать шторную тесьму, нитки, другую фурнитуру и аксессуары для штор не китайского производства. Вам конечно лучше знать, где можно найти)) Была на Heimtextil в сентябре, взяла координаты некоторых фирм, но хотелось бы знать наверняка, где товар более качественный.

Еще вопрос по ниткам для шитья штор - поставщики тоже нужны. И нужен совет профессионалов по пошиву штор. Нитки закупаются под конкретную ткань - подбираются по цвету именно для этой ткани или выкупается сразу определенный набор ниток по цветам у поставщика? И тогда возникает следующий вопрос - у цехов по пошиву штор в наличии куча разных ниток, которые скапливаются за годы работы? Задаю такие подробные вопросы, так как планирую открытие цеха и нужно все знать досконально. Помогите, пожалуйста.

Sashka1954
27.11.2013, 03:13
Большое количество ниток поступает в Россию конечно из Китая, но и Тайваня, Индии тоже присутствуют на рынке под торговыми марками: «DOR ТАК», «DON HIEAN», «NEW STAR», «NEW ERA», «WONDER THREAD», «SILVER THREAD», «WINTER BIND», «DC», «BUTTERFLY», «Routsher» и т.д.
Большая часть импортных ниток представлена не самими производителями, а посредниками. При этом нитки поставляются в видоизменённой упаковке и под другим названием, что создаёт определённые проблемы для покупателей, т.е нас с вами.
Так, например, швейные нитки под торговой маркой «МАХ BASIC», «MAX AG» и «Ideal» зарегистрированы на российском рынке определенной фирмой, занимающейся распространением швейной фурнитуры. Еще одна широко известная российская фирма предлагает полиэфирные нитки «собственного производства» под торговыми марками «Nitka» и «Gamma».
Кто истинный производитель этих ниток? Не известно.