курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Дресс-код дизайнера

  1. #1

    Дресс-код дизайнера

    Интересно, повлияла ли на ваш гардероб работа в сфере дизайна штор? Все-таки есть специфика - общение с богатыми людьми и их женами должно быть соответствующим, одежда здесь очень важна. Собираясь на встречу с клиентом, а не просто в офис/салон, вы продумываете свой внешний вид?
    Если да, то чему больше уделяете внимание?

  2. #2
    Я всегда прям мучаюсь, что бы надеть. Надо, чтоб и удобно было - с рулеткой и образцами прыгать, и чтоб стильно. А еще бывает вырядишься, а оказывается, что на стройку приехала, а заказчик даже не упомянул об этом заранее.
    В джинсах не хочется, в темных брюках - все ниточки от образцов или пыль от ремнота - твои. В юбке - в длинной - неудобно, в короткой - неприлично, да и скакать опять-таки надо.
    Может, я одна такая зануда?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Я всегда прям мучаюсь, что бы надеть.
    Может, я одна такая зануда?
    Зануда - не зануда. А вид у дизайнера должен быть строгим: без большого декольте, огромного разреза на юбке, не говоря уж про длину юбки по самое не балуй.
    Дабы у заказчика - жены заказчика не возникло желания прогнать подальше это расфуфыренное создание на которое так заглядывался её муж - друг - спонсор и т.п.
    и после этого заказчица вполне может пойти в ближайший продмаг в подвале которого находится другой салон штор в котором работает тётя - мотя, а не в вашу модную дизайн-студию . И на нее точно не будет заглядываться её "сокровище".

  4. #4
    У меня, по сравнению с периодом офисной работы, гардероб очень поменялся. При этом раньше думала, что одевалась строго "по-офисному". Ан нет. Перебираю те вещи - сейчас уже никак их надеть нельзя. Вот и думаешь - то ли в сфере дизайна работаешь, то ли отделе нравов.
    На самом деле, считаю, что нужно выглядеть стильно, но не броско. Хорошо использовать небольшие дизайнерские аксессуары: шарфик, кольцо, ожерелье. А фон - более нейтральный.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  5. #5
    Да уж. При этом сами заказчики чаще всего одеты более чем просто. И это правильно, ведь никому доказывать они ничего не ходят, тем более одеждой.
    Поэтому будучи разодетой на их фоне будешь чувствовать себя неуместно. Как наверное, и выделяют русских туристов в Европе - каблуки и макияж и в пешей прогулке по Парижу, и на горной тропинке.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  6. #6
    Это все еще ничего. А вот приходилось неоднократно работать с религиозными учреждениями, ездили и в монастырь, и в храм, и все по работе. Так уж голову ломали, что надеть. Девочка наша на навеску всю жизнь в джинсах приезжала, а тут в мужской монастырь - вся измучилась - как быть.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  7. #7
    Классический брючный костюм с маечкой или топиком часто выручает ))

  8. #8
    У меня в салоне для консультантов - строго темный низ, светлый верх. Плюс бэйджик с именем. Так всегда было, пока торговали мебелью, но сейчас нанимаю дизайнеров по шторам - а они против в униформе ходить. Кто прав?
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  9. #9
    Что значит - против? Это часть корпоративной культуры. И для салона вполне приемлемо. На выезд, особенно на замеры и навеску, джинсы уместны, это специфика работы. А в салоне - будьте любезны - наденьте форму, если она есть)) Попробуйте в банке, например, дресс-код не соблюдать. И все уважающие себя крупные компании, как правило, хотя бы элементы дресс-кода вводят. А так как покупатели друг от друга консультанта отличить должны, интуитивно? ))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    У меня в салоне для консультантов - строго темный низ, светлый верх. Плюс бэйджик с именем.
    Никогда заказчик не будет относится к человеку с бэйджиком как к дизайнеру. А только как к консультанту и винтику этой "корпоративной культуры".
    Оставьте продавцам униформу, а дизайнер (если это дизайнер, а не только название должности) пусть одевается индивидуально.
    Как раз благодаря банкам, крупным корпорациям и т.д. сложился образ человека с бэйджиком как представителя сферы услуг, а значит=обслуживающего персонала, как это ни грустно. А кто же от такого будет слушать советы по своему драгоценному интерьеру?
    Мне очень "нравятся" все эти продавцы по мебельным салонам с надписью на груди - дизайнер. Вот так просто - надел бэйдж, и уже дизайнер. Как просто
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Никогда заказчик не будет относится к человеку с бэйджиком как к дизайнеру.
    Полностью поддерживаю. Дизайнер в униформе - это как женщина в парандже: видно, что женщина, а кто такая - молодая или не очень - непонятно.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  12. #12
    Униформа, конечно, сняла бы с меня проблему выбора одежды. Но не готова я стать одной из девочек белый верх/темный низ. Так буду чувствовать себя совсем неуверенно, скованно что ли.
    Да и шьется корпоративная форма обычно из не самых лучших тканей. А я по этой части очень щепетильна.

  13. #13
    Знаете, я раньше об этом не думала, а теперь возникла мысль, а не пошить ли какой-нибудь компактный фартучек-халатик с запахом, который можно поверх своей одежды надевать? И брать с собой на замеры или на те объекты, где заранее известно, что грязно будет... И не униформа, и если что, своя одежда чистой останется... И не все время носить, а как раз по мере необходимости.

  14. #14
    Наши девочки одеваются так, как обычно в офис: строго и по-деловому. Но без фанатизма - могут быть и цвета костюмов яркие, и блузки нарядные, если хочется. Каблук - по желанию. Единственное, что, конечно, не приветствуется никак - рискованно короткие юбки, глубокие декольте, открытые спины (особенно в жару сарафанчики, конечно, очень хотелось надеть). Главное - чтобы не выглядела, как елка новогодняя. Ну и макияж соответствующий - дневной, ближе к естественному, не на дискотеку все-таки. И духи не вечерние желательно.

  15. #15
    У меня не возникает проблем с выбором одежды,я дизайнер от пяток......... потом в голову!!!!Выглядеть хорошо я стараюсь даже дома,без макияжа мусор не выношу!!!Одежда может быть разной не обязательно строгой...джинсы например очень стильно смотряться с рубашкой-боди,ремешок подобран в цвет верха либо обуви ,а обувь обязательно на каблуке.

  16. #16
    Ой, а я на каблуках не могу подолгу, ноги сильно устают. Особенно если выезжать на целый коттедж, так там вприсядку полдня ходить, каталоги туда-сюда таскать и пр. У меня и без каблуков потом ноги гудят . Беру с собой сменку - туфли на плоской подошве.

  17. #17
    Каблуки придают даже джинсам диловой вид!!!!Но и без каблуков можно выглядеть ни менее стильно!!!!!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Ой, а я на каблуках не могу подолгу, ноги сильно устают. Особенно если выезжать на целый коттедж, так там вприсядку полдня ходить, каталоги туда-сюда таскать и пр. У меня и без каблуков потом ноги гудят . Беру с собой сменку - туфли на плоской подошве.
    Вот и я также, каблуки это не моё. А ещё не люблю выглядеть вызывающе, если одет проще и удобнее, то и общаться с людьми легче. Из всех видов одежды больше всего люблю джинсы(можно и брюки) и водолазку. Это просто и стильно, а ещё очень комфортно.

  19. #19
    Я одеваюсь по настроению и по погоде, не могу себя заставить одевать строгую одежду. И если я что-то одела и мне не комфортно, то лучше сразу переодется, иначе на 100 процентов день не удался.
    Надо одевать ту одежду в которой чуствуешь себя уверенно!

  20. #20
    Я стараюсь соблюдать строгость во всём, как в поведении, так и в одежде. Брючный или костюм с юбкой, средней длинны - это то что надо! К слову сказать я тоже очень люблю водолажки, это на самом деле удобно, но на работу я их почему-то не одеваю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •