курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Дресс-код дизайнера

  1. #21
    А у нас новенькая дизайнер хиппи, наверное... Какие-то фенечки, бусики, кисть одной руки вся в наколках, прямо как цветастая перчатка. И кудри, и несколько меленьких косичек - всё в одном флаконе И гардероб соответствующий - свитера грубой вязки, вырез слегка на одно плечо, джинсы и обувь, правда, приличные. Вроде пока клиенты нормально на нее реагируют, у нее речь хорошо поставлена, лицо милое...
    А как бы вы отреагировали, если бы к вам такой специалист пришел? Не было бы предубеждения, опасения?

  2. #22
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. Дизайнер в униформе - это как женщина в парандже: видно, что женщина, а кто такая - молодая или не очень - непонятно.
    Согласна на все 100! Какой дизайн вы ждете от женщины в скучных черных брюках и унылой белой рубашке? А от фифы в платье с декольте до пупка леопардовой расцветки? Если человек не знает как "украсить" себя или какую обувь одеть, чтобы она была комфортной, красивой и к месту, то неужели этот человек может сделать красивым и комфортным чей-то дом?

  3. #23
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Зануда - не зануда. А вид у дизайнера должен быть строгим: без большого декольте, огромного разреза на юбке, не говоря уж про длину юбки по самое не балуй.
    Дабы у заказчика - жены заказчика не возникло желания прогнать подальше это расфуфыренное создание на которое так заглядывался её муж - друг - спонсор и т.п.
    и после этого заказчица вполне может пойти в ближайший продмаг в подвале которого находится другой салон штор в котором работает тётя - мотя, а не в вашу модную дизайн-студию . И на нее точно не будет заглядываться её "сокровище".
    Не, ну это же не значит что тетей мотей и надо выглядеть))) И потом, серьезные люди навряд ли обратят по-настоящему внимание на расфуфыренное создание, скорее засомневаются в ее профессионализме. А вот на эффектную женщину - дизайнера, не броско, но стильно одетую, да еще и демонстрирующую высший пилотаж в своем деле, - вполне могут и заглядеться. Но здесь уже вопрос другой - стиль общения с клиентами.

  4. #24
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    А у нас новенькая дизайнер хиппи, наверное... Какие-то фенечки, бусики, кисть одной руки вся в наколках, прямо как цветастая перчатка. И кудри, и несколько меленьких косичек - всё в одном флаконе И гардероб соответствующий - свитера грубой вязки, вырез слегка на одно плечо, джинсы и обувь, правда, приличные. Вроде пока клиенты нормально на нее реагируют, у нее речь хорошо поставлена, лицо милое...
    А как бы вы отреагировали, если бы к вам такой специалист пришел? Не было бы предубеждения, опасения?
    Ну если она молодая, то ей это простительно. Молодости, вообще, многое простительно. А клиенты нормально реагируют, потому что помнят себя в таком возрасте, наверно еще и не так одевались. А вот если вашему дизайнеру за 30 - это уже другое дело. Взрослой, умной, самодостаточной женщине вся эта мишура никчему.

  5. #25
    Строгость...строгость...диза йнер не должен выглядеть строго..своим видом необходимо расположить клиента к себе. одежда должна быть не броской и не особо дорого выглядеть.но обязательно наличие некоторых аксессуаров в одежде.. Как уже писали клиенты то встречают нас как им заблогарассудится...хоть в трусах и заляпаной майке

  6. #26
    Цитата Сообщение от МартаМ Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100! Какой дизайн вы ждете от женщины в скучных черных брюках и унылой белой рубашке? А от фифы в платье с декольте до пупка леопардовой расцветки? Если человек не знает как "украсить" себя или какую обувь одеть, чтобы она была комфортной, красивой и к месту, то неужели этот человек может сделать красивым и комфортным чей-то дом?
    Хочу поддержать. Ведь правда, оденьтесь правильно но не комфортно - вы даже идею толковую не сможете выдать. Дизайнер должен чувствовать себя собой, а не клоном с черным низом и белым верхом.

  7. #27
    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Дизайнер должен чувствовать себя собой, а не клоном с черным низом и белым верхом.
    Настоящий дизайнер даже в скромной униформе будет выглядеть королевой. Это такая же творческая задача, как и создание интерьера по заданным исходным (иногда, кстати, довольно жестким) рамкам

  8. #28
    Настоящий дизайнер даже в скромной униформе будет выглядеть королевой.
    Не согласна. Униформа - она на то и униформа, чтобы делать персонал безликой обслуживающей массой. Вот представьте, входите вы в салон, а там все как один одеты, не разобрать кто дизайнер, а кто консультант. Униформа подходит для невыездных сотрудников, пришли-переоделись-отработали-переоделись-ушли,чтобы с посетителями не сливались. А для дизайнера, который встречается с людьми, это неприемлемо.

  9. #29
    Почему дизайнер должен одеваться не броско? Ярко и безвкусно пока не синонимы. Хочет человек выделяться из толпы - пожалуйста, только выделятся надо так, чтобы оглядывались с интересом, а не с усмешкой. Я за яркую внешность, особенно если от природы девушка - серая мышь.

  10. #30
    Просто у многих яркость перерастает в эпатаж. Я против безвкусицы, но также и против людей-клонов. Как бы супер стильно человек не выглядел, если это скопировано, он потеряется на фоне таких же супер стильных. У нас почему-то женщины любят крайности - если стильно, модно и популярно, то обязательно все вместе - и стрижка, и цвет волос, и одежда, и аксессуары, и макияж - все как у всех.

  11. #31
    Моя подружка занимается дизайном интерьеров, и не сказать что у неё с фантазией проблемы, но одевается она именно так: что на всех - то и на ней. Меня например до сих пор раздражает если я на ком-то вижу предмет одежды такой же как у меня,особенно если это что-то яркое и заметное - сразу хочется запихать это поглубже в шкаф)))

  12. #32
    Цитата Сообщение от Анастасия1 Посмотреть сообщение
    Моя подружка занимается дизайном интерьеров, и не сказать что у неё с фантазией проблемы, но одевается она именно так: что на всех - то и на ней. Меня например до сих пор раздражает если я на ком-то вижу предмет одежды такой же как у меня,особенно если это что-то яркое и заметное - сразу хочется запихать это поглубже в шкаф)))
    А что подразумевается под "что на всех - то и на ней"? Всегда найдется человек у которого вещь будет такая же как у вас, эксклюзив в единственном экземпляре только люди с ооочень большим достатком могут себе позволить. Мне кажется человек должен одеваться со вкусом, но как ему нравится и как ему удобно и не оглядываться все время на окружающих, что бы не дай бог не повториться.

  13. #33
    Я живу на окраине города, в частном доме и погода иногда просто заставляет быть не то что не стильной, а прямо скажем нелепой! Машины у меня нет, а по нашим дорогам на каблуках особо не походишь: то снег по колено, то грязь по подбородок. Поэтому иногда приходится одевать на ноги что-то массивное(резиновые сапоги например), а верх довольно строгий - комично смотрится)))

  14. #34
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Я живу на окраине города, в частном доме и погода иногда просто заставляет быть не то что не стильной, а прямо скажем нелепой! Машины у меня нет, а по нашим дорогам на каблуках особо не походишь: то снег по колено, то грязь по подбородок. Поэтому иногда приходится одевать на ноги что-то массивное(резиновые сапоги например), а верх довольно строгий - комично смотрится)))
    Ну сейчас даже сапоги резиновые могут быть очень стильными))) Главное озаботиться этим вопросом вовремя) К сожалению, дороги в нашей стране совсем не на руку дизайнеру, тем более безмашинному.

  15. #35
    Да уж, сменки с собой на все случаи жизни не наносишься))) Но в небольших городах к подобного рода "сочетаниям" относятся куда проще, все прекрасно понимают что умный человек, выбирая между сухими ногами и псевдогламуром в виде шпилек, непременно остановится на первом. Тем более сейчас, когда пара хороших калош стоит как пара хороших ботинок, но и выглядит соответственно.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Мой гардероб строится от конкретных задач и знания места встречи с клиентом и объекта, куда я еду. На стройку я не одену костюм, а отдам предпочтение джинцам. Ведь поездка получается полностью рабочей и "грязной". На встречи по организационным вопросам я уже не буду планировать в своем гардеробе джинцы, а предпочту деловой стиль. На установку заказа я одену вещи, в которых мне удобно двигаться.

  17. #37
    Разделение одежды "по виду работ" - это понятно, т.к. если везде являться в деловом костюме(или еще в чем-то) это будет выглядеть как минимум странно))) А если вам в один день придется и на стройку съездить, и на установку и на выезд к новому клиенту, что делать в таком случае? Я знаю, что есть люди, которые в машине возят сменную одежду и обувь "на всякий случай", а если машины нет?

  18. #38
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    А у нас новенькая дизайнер хиппи, наверное... Какие-то фенечки, бусики, кисть одной руки вся в наколках, прямо как цветастая перчатка. И кудри, и несколько меленьких косичек - всё в одном флаконе И гардероб соответствующий - свитера грубой вязки, вырез слегка на одно плечо, джинсы и обувь, правда, приличные. Вроде пока клиенты нормально на нее реагируют, у нее речь хорошо поставлена, лицо милое...
    А как бы вы отреагировали, если бы к вам такой специалист пришел? Не было бы предубеждения, опасения?
    А я до сих пор примерно так и одеваюсь))) На голове афрокосички, на ногах зеленые сандали (как в детстве - с круглым носом и без каблука), правда джинсы я не приемлю вовсе, а вот всевозможные платья, сарафаны и юбки-пачки - это моё. И еще обувь - аккуратная, но на массивной подошве, или на платформе, особенно зимняя.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Разделение одежды "по виду работ" - это понятно, т.к. если везде являться в деловом костюме(или еще в чем-то) это будет выглядеть как минимум странно))) А если вам в один день придется и на стройку съездить, и на установку и на выезд к новому клиенту, что делать в таком случае? Я знаю, что есть люди, которые в машине возят сменную одежду и обувь "на всякий случай", а если машины нет?
    Я бы в таком случае остановила выбор на джинсах и удобной обуви без каблука + добавила стильные, но не мешающие аксессуары. В общем разбавила бы "походный" образ яркими акцентами.

  20. #40
    Я обратила внимание, что в одной передаче про ремонт девушка дизайнер была одета мягко говоря "не к месту". Яркий макияж, почти вечерний наряд - весь в пайетках, переливающийся такой и сапоги на высокой шпильке из лакированной кожи. Ощущение что она только из ночного клуба вернулась. Мне кажется такое недопустимо, особенно учитывая что её все-таки по ТВ показывать будут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •