курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Дресс-код дизайнера

  1. #41
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. Дизайнер в униформе - это как женщина в парандже: видно, что женщина, а кто такая - молодая или не очень - непонятно.
    Ага! Полностью согласна. Как можно понять есть у человека стиль или нет, если он в униформе и с бейджиком. А вот если человек красиво одет, значит и мыслит красиво, вот тогда можно уже общаться дальше.
    А по-поводу если допустим дизайнер на выезде - так есть много красивых вариантов и с джинсами, почему нет?? Просто понятно, что джинсы не порванные и с дырами, в бисере и т.д., а прямого кроя и темного цвета, ну допустим. И Аксессуары не броские, но стильные...

  2. #42
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Знаете, я раньше об этом не думала, а теперь возникла мысль, а не пошить ли какой-нибудь компактный фартучек-халатик с запахом, который можно поверх своей одежды надевать? И брать с собой на замеры или на те объекты, где заранее известно, что грязно будет... И не униформа, и если что, своя одежда чистой останется... И не все время носить, а как раз по мере необходимости.
    Очень хорошая мысль, иметь такой халатик в сумочке, но все равно, если вы в короткой юбке и на каблуках, то даже халатик не поможет делать замеры, будет не удобно. Я думаю, не плохо перед тем как ехать на замеры узнать, что за обьект вас ждет и тогда исходить из этого, подбирать одежду, или в офисе иметь запасную одежду, если вдруг испачкаете свою.

  3. #43
    В первую очередь прямопропорционально на размер и изобилие гардероба влияет размер кошелька! (в отсутствии денег я имел два одинаковых деловых костюма и был на работе "зимой и летом одним цветом", второй на случай временного выхода из строя первого). А теперь я могу позволить на каждый день недели новый стильный прикид. Периодически меняя его по сезонам времен года.

  4. #44
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Я сам не дизайнер, а наоборот нахожусь с другой, так сказать, стороны, но своё мнение по этому поводу тоже хочу сказать. Я бы не стал придираться к внешнему виду человека творческой профессии, так как считаю их особыми, с богатым внутренним миром людьми, соответственно и мыслящими немного не так, как простой человек.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  5. #45
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    Я сам не дизайнер, а наоборот нахожусь с другой, так сказать, стороны, но своё мнение по этому поводу тоже хочу сказать. Я бы не стал придираться к внешнему виду человека творческой профессии, так как считаю их особыми, с богатым внутренним миром людьми, соответственно и мыслящими немного не так, как простой человек.
    Может и так. Но все таки в такой ситуации все равно буду смотреть как одет человек. Если нелепо и кричаще, то и в голове у него такие мыли живут, а значит и интерьер будет соответственный. Если пусть просто, но со вкусом, тогда доверюсь человеку!

  6. #46
    Часто из общения с заказчиком непонятно, что попадешь на стройку По телефону все расписывают - цвет стен, обои, мебель, вот и готовлюсь приехать в обустроенный дом. А потом выясняется - что это все в проекте, есть картинки, а ткань на объекте к бетонным стенам только прикладывать можно .
    Приезжаю в нормальной одежде, в туфлях на каблуке, а там лестниц может не быть, лазить по лесам надо. А просто заказчик так свой интерьер красочно описал, и ни слова, ну ни одного - что это все в мечтах пока

  7. #47
    Так то оно так. В восмидесяти, да что там, в девяносто процентах случае так оно и есть. Не спроста глаголит старая пословица, про то как встречают по одежке а провожают сами знаете как... Но никтоже не говорит про безвкусицу! Просто черно-белый деловой вид, галстук или бабочка, ничего лишнего, ничего вызывающего.

  8. #48
    Я вот на выезд к клиентам всегда с замерщиком ( что бы жены не ревновали, да и проще - он замеры делает, про карнизы все расскажет и жалюзи, а я с клиентом чисто о дизайне и тканях), одежда разная - если в офис или гос структуру, ресторан и т д, то по строже, если на дом, то более демократично - брюки, джинсы, симпатичный верх, юбку средней длинны, опрятно, комфортно, но без излишеств, часто с клиентами сидим в ворохе образцов пряом на полу ( раскрепощает на ура, и ты быстрее понимаешь, что клиент хочет и клиенту комфортно). В деловом костюме на выезд - не очень удачно, потому как приедешь, а там клиентка в халате и бигуди, суп на плите кипит ( это и элитной группы касается), а ты тут " при галстуке", и ступор у всех сразу

  9. #49
    Цитата Сообщение от Dashka-solnce Посмотреть сообщение
    потому как приедешь, а там клиентка в халате и бигуди, суп на плите кипит ( это и элитной группы касается)
    Ага, помню был случай, чуть не влипли! Договорились с людьми о выезде. Приезжаем в хоромы золоченые - открывает дверь дворца тетя-Мотя со шваброй, мож и в бигуди, не помню уже. И видно, что одна она дома. И я уже открываю рот спросить - а хозяйка скоро-то будет? Блин, повезло, не спросила. Это хозяйка и оказалась. А на вид - типичная помощница по хозяйству, мы-то ждали там гранд-даму увидеть.
    Так что я теперь лишний раз молчу и ничему стараюсь не удивляться - мало ли что!
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  10. #50
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    У меня в салоне для консультантов - строго темный низ, светлый верх. Плюс бэйджик с именем. Так всегда было, пока торговали мебелью, но сейчас нанимаю дизайнеров по шторам - а они против в униформе ходить. Кто прав?
    Мне кажется в салоне всегда должно быть видно консультантов. Поэтому Ваши правила очень уместны. Иначе не знаешь к кому обратиться. Если дизайнеры по шторам отказываются ходить в той форме, которую Вы им предлагаете, может просто с ними собраться и оговорить. Может они как дизайнеры сами предложат?))
    А по темке.. Мне кажется что выезжать лучше в чем-то брючном. Не обязательно джинсы. Можно брючный костюм. Брюки, блузка ну и дополнения к одежде.

  11. #51
    У нас такой дресс-код. Костюм. Это может быть сочетание брюки или юбка с блузкой и жилеткой. Все эти джинсы, спортивные брюки, майки - не то. Я считаю, что работа - это работа. Спорт - это спорт. В брюках удобно на выезде. Ну и конечно понятно что на выезд не оденешь высокие каблуки. Поэтому - удобная обувь, которая сочетается с костюмом.
    Ага, помню был случай, чуть не влипли! Договорились с людьми о выезде. Приезжаем в хоромы золоченые - открывает дверь дворца тетя-Мотя со шваброй, мож и в бигуди, не помню уже. И видно, что одна она дома. И я уже открываю рот спросить - а хозяйка скоро-то будет? Блин, повезло, не спросила. Это хозяйка и оказалась. А на вид - типичная помощница по хозяйству, мы-то ждали там гранд-даму увидеть.
    Так что я теперь лишний раз молчу и ничему стараюсь не удивляться - мало ли что!
    У нас в этом плане проще. Городок маленький уже всех знаешь...))) А может и не проще, т.к золоченых дворцов нет.

  12. #52
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    каблуки люблю и чувствую себя в них (на них) комфортно. По салону иногда гоняю на 12см шпильке и не че (ток в повороты не всегда вписываюсь - но это отдельная тема "Где когда и откуда падал дизайнер!")
    имею ворох: черных - водолазок, рубашек, футболок с рукавом и без - но при этом очень очень люблю платки , палантины, шарфы и чем ярче тем лучше=). Низ по настроению могу из камуфляжных штанов не вылезать неделю (не смотря не на что) еду ли на стройку, в квартиру, в банк ресторан- кафе - я не на свидание приехала - а работать... А иногда нападает что то и я вся така романтичная в кружевной юбке в пол и ... в расписных кедах.
    А вообще когда то мне сказал один очень хороший человек занимающий не последнее место в большой компании - Я всем все уже доказал .И я имею полное право ходить в том в чем мне удобно. Что и тебе советую. Не нужно пытаться произвести впечатление на заказчиков своим внешним видом. Произведи впечатление своей работой.
    Но и не будем забывать классика "...Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." - я это к чему- могу быть одетой как мне угодно (удобно)... но не выйду из дома с грязной головой, с неухоженными руками (ногтями). Но это мой пунктик - я не только за своими руками слежу но и за клиентскими., ненавижу неаккуратные ногти. А от немытой головы ваще воротит.
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  13. #53
    Я брюки люблю. У меня их много на все сезоны, разных расцветок. Мне в них удобно и на работе и в повседневной жизни.
    Соглашусь с Юлианой, что впечатление складывается у заказчиков от работы. Ведь дизайнер не всегда приходит в квартиру, где уже живут. Иногда приходится побывать на стройке, где белый верх и темный низ совсем не играет роли.
    А еще, я тоже люблю шарфы и платки.
    Знаете, я раньше об этом не думала, а теперь возникла мысль, а не пошить ли какой-нибудь компактный фартучек-халатик с запахом, который можно поверх своей одежды надевать? И брать с собой на замеры или на те объекты, где заранее известно, что грязно будет... И не униформа, и если что, своя одежда чистой останется... И не все время носить, а как раз по мере необходимости.
    Идея с халатом на стройку очень понравилась!

  14. #54
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    А вообще когда то мне сказал один очень хороший человек занимающий не последнее место в большой компании - Я всем все уже доказал .И я имею полное право ходить в том в чем мне удобно. Что и тебе советую. Не нужно пытаться произвести впечатление на заказчиков своим внешним видом. Произведи впечатление своей работой.
    Но и не будем забывать классика "...Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." - я это к чему- могу быть одетой как мне угодно (удобно)... но не выйду из дома с грязной головой, с неухоженными руками (ногтями). Но это мой пунктик - я не только за своими руками слежу но и за клиентскими., ненавижу неаккуратные ногти. А от немытой головы ваще воротит.
    Позитивный настрой! Я бы еще добавила, что если человеку комфортно в его одежде, то у него и настроение соответствующее и работается легче. )) Еще одно правило, которое и придумывать не надо. Сейчас сама думаю, как в своем салоне сделать.

  15. #55
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от настенушка Посмотреть сообщение
    позитивный настрой!
    я бы еще добавила, что если человеку комфортно в его одежде, то у него и настроение соответствующее и работается легче. ))





    стопудово!!!
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  16. #56
    А у меня 3 простых правила-на выезд к заказчику одеваюсь максимально красиво без фанатизма конечно но чтоб произвести впечатление
    на вторую встречу лаконично и просто но с акцентами даже иногда выбираю сочетания одежды которое подходит на моё предложение -а что срабатывает
    на установку -удобный спортивный костюм

  17. #57
    Цитата Сообщение от Анна Smolova Посмотреть сообщение
    А у меня 3 простых правила-на выезд к заказчику одеваюсь максимально красиво без фанатизма конечно но чтоб произвести впечатление
    на вторую встречу лаконично и просто но с акцентами даже иногда выбираю сочетания одежды которое подходит на моё предложение -а что срабатывает
    на установку -удобный спортивный костюм
    А если выезд к заказчику в какой-нибудь загородный дом, где отделочные работы в разгаре? Оденетесь красиво, а там может дачный поселок еще только строится и грязи по колено, но раз дизайн дело такое, о нем надо заботиться изначально, а не потом переделывать, поэтому могут на стройку привезти. Уверена у Вас на такой случай есть тоже вариант, учитывая Ваш стаж работы?

  18. #58
    Если ты едешь к заказчику у которого идёт ремонт-значит тебе стоит поговорить с его дизайнером

  19. #59
    Цитата Сообщение от Анна Smolova Посмотреть сообщение
    Если ты едешь к заказчику у которого идёт ремонт-значит тебе стоит поговорить с его дизайнером
    Это понятно. Но тут речь идет не о дизайне, а об одежде дизайнера. Одеваться максимально красиво на стройку к заказчику, нууу тогда хоть халат надо захватить, чтобы не испачкаться. А разговаривать с дизайнером, согласна, нужно.

  20. #60
    Всё равно на первой встрече ты просто обязана вдохновить заказчика-пусть вымажешься где то и заказчик будет в халате-главное что ты работаешь и он важен для тебя-тогда дело пойдёт-Я так работаю )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •