курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Дресс-код дизайнера

  1. #61
    Цитата Сообщение от Анна Smolova Посмотреть сообщение
    Всё равно на первой встрече ты просто обязана вдохновить заказчика-пусть вымажешься где то и заказчик будет в халате-главное что ты работаешь и он важен для тебя-тогда дело пойдёт-Я так работаю )))
    Буду брать на заметку и своих дизайнеров отправлять на встречи с заказчиками по вашим трем правилам.

  2. #62
    Это называется - работать от души, по призванию, а не по 3-м правилам: они сами собой вырисовываются

  3. #63
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Это называется - работать от души, по призванию, а не по 3-м правилам: они сами собой вырисовываются
    Да я это прекрасно понимаю.
    Просто почитав темку, поняла, что у всех свои правила. Кто-то вообще готов в джинсах ходить и в спортивной одежде, хоть на первую встречу, хоть на замер. Поэтому выделила для себя то, что мне понравилось больше всего.

  4. #64
    Предпочитаю брючные костюмы.На выезд в удобной, но не поношенной обуви.В офисе можно и каблук повыше.Настроение и впечатление создаю деталями - шарфик, платок, брошь интересная...Клиент должен на образцы и портфолио смотреть.

  5. #65
    Как интересно. Заглянула в тему случайно, почитала и нашла некую закономерность, по которой можно составить портрет дизайнера.
    Если Вы видите красивую женщину в брюках и нарядной блузке или в брючном костюме, в удобной обуви возможно даже на шпильке, и у нее на шее нарядный шарфик или платок и все это подобрано со вкусом и не броско, то с 50% уверенностью можно сказать ,что это дизайнер.

  6. #66
    Как и любая другая , ухаживающая за собой, имеющая чувство вкуса и стиля женщина
    Рукодельница, искренне завидую Вам, если для вас обувь на шпильке - удобная. По мне, увы, балетки, балетки и еще раз балетки, а уж по Заказчикам ходить тем более без ног бы осталась на шпильке

  7. #67
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Как и любая другая , ухаживающая за собой, имеющая чувство вкуса и стиля женщина
    Рукодельница, искренне завидую Вам, если для вас обувь на шпильке - удобная. По мне, увы, балетки, балетки и еще раз балетки, а уж по Заказчикам ходить тем более без ног бы осталась на шпильке
    Я поэтому и сказала 50 %
    Ну, для меня обувь на шпильке не очень удобна.. Хотя иногда можно.
    Ну и я-ж не дизайнер, по заказчикам не хожу. Я любитель. Просто в темку зашла, почитала, и обратила внимание на сходство.

  8. #68
    Не считаю, что дизайнер должен одеваться строго белый верх, чёрный низ. Дизайнер - это не девочка на ресепшене. Ярко - не значит безвкусно. Можно, например, одеть яркую жёлтую, красивую шёлковую блузку и чёрные зауженные брюки, дополнить каким-нибудь аксессуаром. Красиво, стильно. В глаза сильно не бросается. Зато клиенты сделают определённый вывод: сдержанный стиль, акценты, удачный выбор и сочетание цветов.

  9. #69
    100% - но с Вами согласна, Элен! Этот тот случай, когда встречают по одежке И если дизайнер одет безвкусно, то моментально тает надежда на то, что он сможет сделать что-то стильное, стоящее ...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #70
    Цитата Сообщение от Рукодельница Посмотреть сообщение
    Как интересно. Заглянула в тему случайно, почитала и нашла некую закономерность, по которой можно составить портрет дизайнера.
    Если Вы видите красивую женщину в брюках и нарядной блузке или в брючном костюме, в удобной обуви возможно даже на шпильке, и у нее на шее нарядный шарфик или платок и все это подобрано со вкусом и не броско, то с 50% уверенностью можно сказать ,что это дизайнер.
    А я бы с 99% уверенностью сказала бы, что это - стюардесса. Очень уж типичный комплектик описан.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  11. #71
    Стюардессы, кажется, в юбках Это образ катит для любого офисного работникав том числе и дизайнера

  12. #72
    Дизайнер должен быть одет по -дизайнерски. Вещи должны быть необычными, чтобы у клиента было желание Вас рассматривать. Дресс-код не годится, главное, чтобы не вульгарно и со вкусом!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anndis Посмотреть сообщение
    Дизайнер должен быть одет по -дизайнерски. Вещи должны быть необычными, чтобы у клиента было желание Вас рассматривать.
    Ну вот конкретные марки какие-то можете посоветовать?
    Раньше как-то попадались в магазинах интересные вещи... А сейчас, на свой вкус - ну ничего не вижу - все вообще одинаковое, ну как тут выделиться?
    Про аксессуары - брошки-шарфики - не надо сейчас, не люблю особо. Хочется основные базовые вещи иметь оригинальные.
    Ну вот, например, мне нравится, как одевается (или ее одевают) Наталья Мальцева из Квртирного вопроса. Ну не все вещи, но многие - платья интересные часто бывают.
    А ни в одном магазине я ничего похожего не вижу даже близко.
    Вот и проблема - я знаю, какие вещи я хочу, а где их взять - не знаю.

  14. #74
    У Мальцевой мне тоже нравятся нарядики иногда. А вот воскресные ее коллеги из Дачного ответа - вот это мрак. Я каждый раз вздрагиваю, когда передача начинается, и появляется одна из ведущих в каком-то несуразном наряде - и не по возрасту, и не по фигуре, и не по обстановке.
    А я вот все подумываю начать шиться на заказ, потому как тоже ничего хорошего в наших магазинах не найти. Тут другая проблема - найти портниху хорошую.
    Все, кого я знаю, перешли на шитье штор ( - вот удивительно, правда?), и одежкой заниматься больше не хотят.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  15. #75
    Донна Роза получается, что одежда дизайнера, должна тоже быть эксклюзивной, как и шторы, которые он предлагает Очень странно, что портнихи не желают сшить что-то на заказ. Может цену набивают?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anndis Посмотреть сообщение
    Дизайнер должен быть одет по -дизайнерски. Вещи должны быть необычными, чтобы у клиента было желание Вас рассматривать. Дресс-код не годится, главное, чтобы не вульгарно и со вкусом!
    Прекрасная идея! Мне нравится как-то выделяться из толпы. Считаю, что особого дресс-кода у дизайнера нет. У офисного работника понятно, а дизайнер.... Мне главное чтобы было удобно, красиво и со вкусом.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Эlen Посмотреть сообщение
    Не считаю, что дизайнер должен одеваться строго белый верх, чёрный низ. Дизайнер - это не девочка на ресепшене. Ярко - не значит безвкусно. Можно, например, одеть яркую жёлтую, красивую шёлковую блузку и чёрные зауженные брюки, дополнить каким-нибудь аксессуаром. Красиво, стильно. В глаза сильно не бросается. Зато клиенты сделают определённый вывод: сдержанный стиль, акценты, удачный выбор и сочетание цветов.
    Согласна. А еще я бы добавила. Дизайнер должен быть одет так, чтобы произвести первое впечатление. Да и манеры поведения должны быть соответствующие. Не представляю себе дизайнера, который одет на выезд по спортивному. Даже если надо ехать на стройку. Уж никак не джинсы и футболка. В любом случае красиво и удобно.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anndis Посмотреть сообщение
    Дизайнер должен быть одет по -дизайнерски. Вещи должны быть необычными, чтобы у клиента было желание Вас рассматривать. Дресс-код не годится, главное, чтобы не вульгарно и со вкусом!
    Чтобы дизайнер одевался по дизайнерски, у него должен быть свой дизайнер по одежде, либо он сам должен быть в этом профи ,чтобы по его эскизам шили ему одежду. Насчет того, чтобы клиент рассматривал меня - то как-то не очень понравилось. Уж лучше бы он меня слушал и говорил что ему надо. Я же не на показ иду, я на работе. Мне кажется надо просто быть одетой со вкусом, чтобы человеку было приятно общаться со мной.

  19. #79
    Я стараюсь прическу поинтереснее сделать, косы там всякие или еще что. Заказчики всегда внимание обращают)
    А одежда, думаю, должна быть не слишком яркой...модненько, опрятненько ну и со вкусом, есс-но.
    Некоторых консервативно настроенных "мадам" креатив в одежде может только оттолкнуть)
    А дресс-код для дизайнера недопустим... мы же не офисные сотрудники, в конце концов)

  20. #80
    Странно, но дресс-код - это же не униформа и не спецодежда. Я всегда думала, что это набор каких-то определенных правил - чего можно, чего нельзя. Могу я своим дизайнерам сказать, что голый живот и супер-мини недопустимы в салоне, даже жарким летом. И прическа-дреды и синие пряди тоже. Джинсы нежелательно, лучше юбки или классические брюки. Майки с черепами - нет(хотя вроде не модно уже). Это вроде как и получается внутренний дресс-код.
    Вот я хожу по дорогим мебельным салонам посмотреть - там консультанты-дизайнеры (ну на бэйджике у них так значится) одеты очень сдержанно - красивая блузка, юбка ниже колен, шарфик, все в сдержанных цветах. И не одинаково одеты, но по единым правилам.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •