курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Дресс-код дизайнера

  1. #81
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Вот я хожу по дорогим мебельным салонам посмотреть - там консультанты-дизайнеры (ну на бэйджике у них так значится) одеты очень сдержанно - красивая блузка, юбка ниже колен, шарфик, все в сдержанных цветах. И не одинаково одеты, но по единым правилам.
    Консультант в салоне и дизайнер - большая разница. Хотя соглашусь, что некоторые моменты надо оговаривать. В мебельном салоне консультанты одеты по особенным правилам ,чтобы их можно было выделить из основной массы.

  2. #82
    Я люблю одеваться так, как мне удобно. Конечно к заказчику я не поеду в футболке и шортах. Как-то неудобно. Когда читала сообщения в этой ветке, то поняла, что определенных правил нет, но прослеживается одно - дизайнеры любят брюки и красивые блузки. А уж дополнения к этой основе у каждого свои (шарфики, платочки, броши...)

  3. #83
    Вот не перевариваю брюки и вообще все штанные) виды одежды. Поэтому мечтаю о замерщике (пока не доросла), и это идеальное решение, чтобы не париться по поводу удобства, а надевать нормальную женственную одежду и каблуки. Аксессуары - первое место, безоговорочно. Без них нет той самой законченности образа, которую мы как раз должны нести в интерьер

    Вот, кстати, по поводу украшений большая дилемма... По средствам все больше бижутерия, а самые взыскательные, самые желанные заказчики, аристократы понимают только драгоценности, наверное.

  4. #84
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рукодельница Посмотреть сообщение
    Как интересно. Заглянула в тему случайно, почитала и нашла некую закономерность, по которой можно составить портрет дизайнера.
    Если Вы видите красивую женщину в брюках и нарядной блузке или в брючном костюме, в удобной обуви возможно даже на шпильке, и у нее на шее нарядный шарфик или платок и все это подобрано со вкусом и не броско, то с 50% уверенностью можно сказать ,что это дизайнер.
    а если у этой леди, в брючном костюме, на шпильках, с неброским но хорошим макияжем ... в двух руках по охапке каталогов, на шее висит ее дизайнерская сумочка (по весу не уступающая чемодану установщика карнизов) - то это на 50% а все 100% дизайнер.
    Извините... это был сарказм.=))))
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  5. #85
    Помимо опрятной одежды (стиль-то все равно каждый сам себе выбирает, главное - опрятность и аккуратность), у дизайнера, я считаю, обязательно должны быть ухоженные руки и классический маникюр. Ведь при подборе тканей, создании эскизов, да и во многих других моментах заказчик смотрит именно на руки дизайнера, и там не должно быть наворочено по 5 сантиметров геля с розочками на каждом пальце. Оптимален, конечно, френч - самый дипломатичный вариант, устраивающий всех, или же просто классика в спокойных цветах. Подытожу - в образе дизайнера важна каждая деталь

  6. #86
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    Оптимален, конечно, френч - самый дипломатичный вариант, устраивающий всех, или же просто классика в спокойных цветах. Подытожу - в образе дизайнера важна каждая деталь [/QUOTE]





    нарощенные длинные ногти уже года 3-4 не в моде.То же самое касается и классического френча (да же когда он был на пике популярности- ни когда его не любила). А вот с нарощенными ходила правда всегда не ярким красила лаком.Сейчас ногти короткие ... но крашу ярко .. ни каких заусенец облезлого лака и прочих прелестей - на моих руках замечено не было.
    будьте в тренде в этом году модно 2 ногтья красить контрастным лаком или золотым (шанелевская фишка) а так же яркие разноцветные ногти, или наоборот припудренные постельные тона - так же как и в текстиле=)))
    люблю черный лак ... с добавлением 1 ноготь на левой руке 2 на правой...- контрасного цвета (желтый красный белый ...)
    .
    девочки до фаноря клиентам какого цвета лак у вас, главное чтоб не облезлый не грызаные ногти и не торчашие заусеницы во все стороны.
    p.s.то же самое косается педикюра - в открытой обуви
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •