курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Обои

  1. #1

    Обои

    Все больше моих заказчиков при ремонте использует текстильные обои - с волокнами хлопка, льна, шелка и т.д. Я вот все думаю, с какими шторами они будут хорошо сочетаться - не только цвету, но и по фактуре? Если обои с шелком, то должны быть и шторы шелковые, например, или, наоборот, сыграть на противоречиях... Понятно, что каждый интерьер индивидуален, и все же...

  2. #2
    Обои сегодня очень актуальны. Если выбирать обои текстильные, то лучше одновременно с тканью. Желательно рассматривать схожие фактуры, переплетение волокон, структуру.
    Это не значит, что нужно брать один в один, просто не совмещать совсем противоположные.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    Я бы и не текстильные обои вместе с тканями выбирала... И вообще все в целом надо смотреть. Но это, конечно, только когда полностью интерьер обновляется, а это не всегда бывает. Обои под холст частенько на кухню берут, и холщовые шторы тоже хорошо смотрятся в таком помещении. Особенно если на тон отличаются от цвета обоев.

  4. #4
    Еще снова актуальна обивка стен тканью, как в классическую эпоху. Удовольствие не дешевое, но вид совсем другой! Ведь нет никаких стыков, как обоев, да и поверхность реально тканевая, а не имитация.

  5. #5
    Да, или вот мне нравится, когда заказывают шторы (прямые или в складочку) не по размеру окна, а по размеру стены, по всей ее длине. Когда задернуты полностью, кажется что окно во всю стену. И когда шторы раскрыты не полностью, тоже кажется, что окно гораздо больше/шире, или словно еще одно окно есть; потому что мы привыкли, что шторой окна закрывают, а не стены.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Еще снова актуальна обивка стен тканью, как в классическую эпоху. Удовольствие не дешевое, но вид совсем другой! Ведь нет никаких стыков, как обоев, да и поверхность реально тканевая, а не имитация.
    А для этого какие-то специальные ткани используются или что угодно? Мне вот почему-то шелк представляется в этой роли...

  7. #7
    Я недавно узнала, что бесшовная специальная ткань Clipso используется не только для натяжных потолков, но и для драпировки стен. При этом она не только здОрово преображает интерьер, но и стены предварительно можно не выравнивать, будет и так ровная поверхность, без морщинок. Только дорого, наверное...
    Кстати, вообще драпировка стен тканью гораздо лучше, чем бумажные обои, прячет всякие изъяны и неровности поверхностей, скрывает коммуникации вроде электропроводки, интернет-проводов и т.д. Только мне кажется, что сильно запахи будет впитывать разные неприятные. А снимать и обратно на стену монтировать после стирки - замучаешься... Словом, как везде, свои "за" и "против"

  8. #8
    В последнем Квартирном вопросе как раз обтягивали стены тканью:



    Стыки закрывали шнуром. Ткань, по словам ведущей, - искусственный шелк. Снимать туда-сюда такую драпировку не предполагается - все стационарно.
    Хотя для себя я бы натуральный шелк сделала...
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  9. #9

    Текстиль для стен

    Идея обшивки стен как деревом, так и тканью для дополнительной тепло- и звукоизоляции, известна с античных времен.
    Деревянные стенные панели прекрасны сами по себе своей лакировкой,покраской,роспи сью, но чаще дополняются вставками из ткани, гобелена,тисненой кожи...Текстильные вставки могут перекликаться с обивкой мебели, шторами

    Ну а это совсем термоядерный вариант - еще и с постельными принадлежностями


  10. #10
    Я обои не люблю ни в каком виде. Самые дорогие и то всегда потом на стыках расходятся, видны полосы. Мрак. Через год-два точно.
    Хотя у заказчиков в 80% случаях обои дома поклеены. Поэтому и приходится моим дизам ткани под них подбирать, чтоб фактура сочеталась и рисунок.
    И за МКАДом есть жизнь

  11. #11
    Мне очень нравятся жидкие обои и неровности в стене закрывают и стыков не видно. Легко разводятся легко наносятся. Имеется большое разнообразие расцветок. Подруга когда ремонт делала именно такими обоями пользовалась, в результате не видно не трешин, не неровностей. Насчёт того сколько держаться ничего сказать не могу, ремонт только 2 года назад сделан. Но мне понравились ещё и цена не дорогая.

  12. #12
    А я недавно у одной клиентки в доме киберобои видела - такие живые панорманые картины, фотографическая точность, довольно интересно... Только на все четыре стены клеить я бы не стала, а вот на одну стену (как раньше фотообои клеили) - вполне. Только я не знаю, как они в эксплуатации и насколько дорого, и сколько прослужат.


  13. #13
    Я очень фотообои люблю, когда они с интерьером хорошо смотрятся.



  14. #14
    В каждом интерьере должен быть определенный акцент. Поэтому есть основания полагать, что если взять один в один и обои и шторы - то комната станет просто монотонной коробкой. Я бы, к примеру, к обоям с шелком взял бы плотные вертикальные шторы. Но все конечно же весьма индивидуально.

  15. #15
    А я люблю обои под покраску, только не виниловые, а стеклообои - они и по фактуре разные бывают, и стыков, если аккуратно клеить, не видно, и всегда можно быстро настроение в доме поменять - покрасил и готово. Особенно практично в прихожей или на кухне, сейчас огромный выбор красок быстросохнущих и без запаха, хоть каждый день цвет стен меняй)

  16. #16
    Если верить компании Clipso, драпировка не только не впитывает посторонних запахов, но и сама ничем не пахнет. Ей не страшны ни механические воздействия, ни пыль, ни грязь, ни даже кофе! Материал не требует специальных средств для ухода, а чтобы поддерживать чистоту стен их достаточно "изредка" пылесосить. Но это если верить производителю...)

  17. #17
    Мне вот понравилась прихожая, хоть и маленькое пространство, с помощью фотообоев добавилось света и немного раздвинулось пространство. Они сейчас хорошего качества, не то что раньше.


    А еще очень интересное решение, это виниловые наклейки на стену - такое многообразие, можно экспериментировать


  18. #18
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Оригинально смотрится если в прихожой поклеить фотообои ночного города с горящими огоньками , к примеру ночной нью йорк. Затем прикрепить поверху мелкие подсветки (маленькие лампочки,или маленькие,аккуратные бра) -красиво смотрится)))) Так и хочется поехать в этот город на вечернюю прогулку...

  19. #19
    Я видела такую фотообою, симпатично смотриться и стильно. От вторых вообще балдю, вдаль смотрю и вся там, вечером так сидеть классно и отдыхать.


  20. #20
    В моем представлении обои так и остались теми что в рулонах на рынке продавали... Наверное я немного отстала от жизни... Вот хотела написать, что явно против использования обоев "вкруговую" по комнате. А теперь смотрю столько вариантов есть, а смотрится совсем необычно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •