курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Японские шторы (панели)

  1. #21
    Оказывается, японские шторы-панели прекрасно сочетаются с классическими прямыми шторами)


  2. #22
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    В черно-белом варианте это смотрится тоже великолепно, не правда ли? это шторы современного дизайна!

    Замечательно смотрится. Будет хорошим дополнением вот такого черно-белого интерьера.

  3. #23
    Не думаю, что пестрые шторы подойдут к пестрым стенам, пусть даже и с таким же рисунком. Таким стенам нужны однотонные шторы.
    Мисс Стиль, а вот еще один пример сочетания японских панелей с прямыми простыми шторами: весьма функционально и стильно.


  4. #24
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Не думаю, что пестрые шторы подойдут к пестрым стенам, пусть даже и с таким же рисунком. Таким стенам нужны однотонные шторы.
    Смотря как сочетать. Если будет такая задумка, где рисунок на шторах подхвачен и продолжается на стене, то почему-бы и нет.

  5. #25
    Не станет ли глаз от пестроты уставать? Всё хорошо в меру
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #26
    Весьма весело шторы панели в этой спальне перекликаются с классическими шторами: оригинально и неожиданно интересно!!!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #27
    Шторы-панели хороши и там , где интерьер облегченный, воздушный. Только и они сами должны быть легкими, романтичными, соединять собой природу за окном и интерьер внутри комнаты:


  8. #28
    Шторы панели удачно могут заменить вертикальные жалюзи: интерьер от этого только в выигрыше!


  9. #29
    Обожаю шторы -панели. Мне кажется, за ними - будущее
    Особенно меня привлекает вариант под соломку

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #30
    Вот, на мой взгляд, интересное решение: сочетание белых штор-панелей с классикой в мелкую полоску, причем шторы-панели здесь несут лишь функцию защиты от солнца. Думаю, хороший вариант для южных мест и для окон с выходом на юг.


  11. #31
    Японские шторы-панели могут быть не только шторами на окнах, но и цветовым элементом декора на стене:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #32
    Это вообще палочка - выручалочка во многом, например, в разделении комнаты на зоны или как двери гардеробной

  13. #33
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Это вообще палочка - выручалочка во многом, например, в разделении комнаты на зоны или как двери гардеробной
    Японские панели в качестве двери не видела... Интересно было бы взглянуть на такой вариант.
    Мне кажется что японские шторы могут сделать интерьер оригинальным и уютным.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Шторы-панели хороши и там , где интерьер облегченный, воздушный. Только и они сами должны быть легкими, романтичными, соединять собой природу за окном и интерьер внутри комнаты
    И тогда действительно в такой комнате можно будет расслабиться и отдохнуть.

  15. #35
    А в этом примере шторы играют далеко не крайнюю роль. Они, как мне кажется задают настроение....

  16. #36
    А сколько позитива здесь! Игра контрастов, и очень умелая игра.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Оказывается, японские шторы-панели прекрасно сочетаются с классическими прямыми шторами)

    Вот еще вариант такого удачного сочетания.

  18. #38
    Японские панели удобны не только в жилых помещениях.... Посмотрите как удачно вписываются в интерьер эти скромные шторы.
    [IMG]http://shtori-i-karnizi.ru/si***/default/files/imagecache/photo/catalog/28/IMG_9951840.jpg[/IMG]

    [IMG]http://shtori-i-karnizi.ru/si***/default/files/imagecache/photo/catalog/28/IMG_9970841.jpg[/IMG]

  19. #39
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой уход за шторами-панелями в японском стиле?
    Меня все подмывает купить их... Они , конечно, выглядят стильно, красиво. Я бы хотела заказать из плотной ткани , она с пропиткой, на беловатом фоне черные японские иероглифы - и использовать эти панели , как двери гардеробной. Но боюсь, невольно будем хвататься на них и ...испачкаем достаточно быстро. И что тогда? Выбрасывать? А они ведь дорогие...
    В зависимости от материала для японских раздвижных панелей отличается и уход за ними. Тканевые шторы-панели можно стирать в стиральной машине согласно инструкции производителя, пластиковые панели можно мыть мягким мыльным раствором, а бамбуковые и ротанговые будет достаточно пропылесосить. Тканевые японские панели снизу оснащены завязками, которые перед стиркой следуют развязать. Не обязательно дожидаться, пока панели высохнут, их можно повесить немного влажными.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Замечательно смотрится. Будет хорошим дополнением вот такого черно-белого интерьера.
    Это будет перебор с орнаментом. Нужно "успокоить" интерьер, а не еще больше нагрузить узорами. Лучше взять однотонные шторы или размытые нечеткие разводы красноватого оттенка, чтобы акцентировать на деталях , которые присутствуют в данной комнате. Я так понимаю, что помимо сумки там еще есть предметы красного цвета.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •