курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Фильмотека - смотрим кино и обсуждаем

  1. #1

    Счастье Фильмотека - смотрим кино и обсуждаем

    Предлагаю продолжить здесь обсуждение фильмов- в интерьерах и попроще, новинок и ставших классикой;тех, которые произвели впечатление или, наоборот, заставили сожалеть о потраченном времени!

  2. #2
    Из последнего увиденного - "Господин Никто"(Mr.Nobody) Ван Дормеля, сложные многоуровневые разветвления почти как в новом фильме с Ди Каприо.
    "Что было бы, если..." - дальнейшие события жизни зависят от того, что будет выбрано в данную конкретную минуту...
    Смотреть непросто-сюжет вьется и петляет.Но думаю, эта лента понравится тем, кто оценил "Начало".

  3. #3
    Серьезный фильм.Не для похода в кино.
    Мои кинонаходки попроще - "Призрак" Романа Поланского. Купилась, так сказать, на бренд. "Производственный " фильм о буднях литературных негров, да еще и в Англии.Там есть маленькая роль у "Саманты" из "Секса в большом городе" - Ким Кэтролл, кажется?

  4. #4

    Счастье

    Предлагаю переименовать данную тему в - Кино не для всех Или в - Другое кино.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  5. #5
    Можно и для любителей кино "Для всех" продолжить!
    На экранах страны фильм - мечта завсегдатаев видеосалонов и владельцев крутых "Электроника ВМ 12"!
    "Неудержимые" ( в оригинале "Смертники" ) от культового С.Сталлоне. Долой интеллектуальные изыски!Собран весь цвет видеокультуры восьмидесятых-девяностых: Сталлоне,Микки Рурк, Лундгрен, Брюска Уиллис, с высоты губернаторского величия на две минуты экранного времени снизошел Железный Арни...Молодым тоже нашлось место-Джейсон Стэтхем, Джет Ли (куда ж теперь без китайцев).
    Весь коллектив до станций Рубилово, Мочилово и Разрывалово-на-Кусочки проследует без остановки!
    "Восьмидесятникам", ценителям крепких боевиков и фанатам всех вышеперечисленных рекомендуется к просмотру!

  6. #6
    Шварц и Сталлоне в одном фильме!Всегда нравились их "шпильки" в адрес друг друга то в одном, то в другом фильме!Дождусь на ДВД и оценю!




    Сцена в церкви- вот о чем говорили три героя...

  7. #7
    А мне из последнего посмотренного запомнился "Парфюмер" по Зюскинду. Ну так получилось, что не посмотрела, когда в кинотеатрах шел, только недавно до диска добралась. Фанатичное рвение к единственно возможной для него профессии, трагедия талантливого человека, божий дар и абсолютное отсутствие "тормозов" в том, что касается неприкосновенности чужой жизни... Все, что угодно - за успешный результат работы, за профессиональную мечту даже, наверное.
    Захотелось книгу перечитать.

  8. #8

    Продолжаем смотреть и обсуждать!

    Недавно был засмотрен и оценен " Американец" с обаятельнейшим Джорджем Клуни!
    Поклонники фирменной белозубой улыбки " а-ля чеширский кот" будут разочарованы- здесь нет ни одной!Киллер Мотылек весь какой то не мотылек совсем,а зажатый безэмоциональный профи.

    В роли типичной итальянки - итальянка,дочь любимого в России комиссара Каттани!
    В тему вспоминается еще один "профи"- конечно же Леон Люка Бессона, тоже поначалу деревянный тип , но "влюбляющий" своей инфантильностью .Жестокий киллер с изнанки оказывается ребенком не старше первоклашки.

  9. #9

    Кинопремьеры

    Стараюсь следить за кинопередвижениями многодетной матери и просто красивой женщины Анджелины!Псевдорусская девушка Солт в ее исполнении греет загадочную душу нации.

    На очереди очередные шпиёнские страсти, на пути прекрасного агента не вовремя оказался Джонни Депп...
    Фильм "Турист", премьера в России - январь 2011.

  10. #10

    "Наука сна"... Герой какого-то кулинарного шоу, помимо блюд-изысков, предлагает еще рецепт изготовления сна. Какой-то фонтан вольного сознания или подсознания, несколько странноватые ощущения... Фантазии на тему сна - все зыбко и неявно, местами грустно, порой смешно.
    Надо только никуда не спешить при просмотре, я вот кусочками смотрела, все время отрывали, фильм и так как лоскутное одеяло - сам по себе, и я еще прерывалась... В общем, как в настоящем сне - что откуда взялось, непонятно

  11. #11

    Страшилки на ночь

    Для любителей кино и триллеров!Для тех, кого,казалось бы, нечем удивить и испугать!
    Фильм "Зеркала" Александра Ажа,качественный страх.

  12. #12
    "Зеркала" смотрела, неплохо!От резких звуков на диване приятно подпрыгиваешь,как только мозг начинает расслабляться...Режиссер равномерно так чередует
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  13. #13
    Блин,не один фильм не видела....из выше перечисленных!!!Может кому то знаком фильм "ПРИЗРАК ОПЕРЫ"Очень красивая архитектура,шикарные ткани,красивые актеры.........

  14. #14
    "Призрак Оперы" наверно имеется в виду последней экранизации- по мюзиклу Ллойда Уэббера?Ткани ушло много, это точно.Интерьеров,правда, маловато.Все таки это специфично-костюмный фильм

  15. #15

    Классика на современный лад

    Вариаций "Призрака оперы" масса! А вот пример современного прочтения знакомого с детства Холмса и Ватсона - новый сериал на канале ОРТ!

    Холмс здесь еще более странный, а Ватсон все время обьясняет, что они не пара.
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  16. #16

    Япония в кино

    Японское кино, такое же самобытное,как все японское; рассказать обо всем и пересмотреть невозможно.
    Вот пара фильмов,которые ошеломили и заставили любить все японское кино,и Куросаву с Такеши, и "Звонки" новомодные...(такААя жуть из колодца вылазит, душа в пятки)!
    "Квайдан"1964 г.("Тайный призрак")реж.Масаки Кобаяси - философия,мистика.Прекрасн ые визуальные решения


    "Женщина в песках" по роману Кобо Абэ реж.Хироши Тешигахара, 1964г


    И фильм, и книга потрясающие!
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  17. #17
    Современный Шерлок Холмс на 1-м мне понравился очень-очень!!! Так расстроилась, что всего показали три серии, я уже губы раскатала на длительный период показа . Очень повеселило, что Холмс ходит с айфоном, имеет свой сайт, а Ватсон ведет блог об их приключениях, который читает весь Лондон.

  18. #18

    Снова Холмсы!

    В доме 221Б аншлаг!
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  19. #19

    Визиту губернатора Калифорнии посвящается

    Снова нас почтил визитом известный политик, а в прошлом деятель кино, под знаком которого прошла целая эпоха 80-90-х!
    "Красная жара", "Коммандо" и, конечно, "Терминатор"- которого любили переводить как "Киборг -убийца" - его классика.

  20. #20
    Все на перепись!
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •