курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Интерьер и Фэн Шуй

  1. #21
    А на рабочем месте фен-шуйский уголок как можно обустроить? Если это не отдельный кабинет, а общий офис, а одному из сотрудников очень хочется Так, чтобы никого это не раздражало, особо в глаза не бросалось и владельцу было приятно... Спасибо заранее, если поможете.

  2. #22
    Прежде всего делим поверхность рабочего стола на зоны, картинка кажется выше уже была.

    Вот, так сказать, подход с точки зрения минимализма-чтоб очень незаметно и по правилам.
    На рабочем столе не должно быть ничего лишнего, только самое основное. Редко используемым канцелярским принадлежностям и документам – место в ящиках стола, а книгам – на книжной полке или в шкафу.
    Подробно по областям:
    - Область карьеры – находится прямо перед вами. Она должна быть пустой, обеспечивая удобство работы за столом и символизируя безграничные возможности карьерного роста.
    - Область творчества – находится справа. В нее помещается стопка бумаг, работу над которыми вы закончили.
    - Область здоровья – находится слева от вас. В эту область помещается стопка бумаг, работа над которыми только предстоит. По правилам Фен-Шуй, левая стопка бумаг должна быть ваше правой, так как животное ответственное за область здоровья – дракон, доминирует над животным, ответственным за область творчества – тигром. Это правило довольно легко соблюдать, так как на практике, бумаги, работа над которыми закончена, в короткий срок передаются, тем, кому они были предназначены - подчиненным, другим сотрудникам или начальству и правая стопка бумаг, действительно всегда оказывается выше левой.
    - Центр - находится перед вами, дальше зоны карьеры. Он также должен быть пустым, обеспечивая пространство для работы.
    - Область славы – находится перед вами на дальнем краю стола. В ней должен быть расположен логотип фирмы или символ того, к чему вы стремитесь.
    - Область помощи и покровительства – находится в правом нижнем углу стола. Она отвечает за помощь (учителя, помощники, покровители), поэтому в ней должен быть расположен телефон.
    - Область знаний – находится в левом нижнем углу стола. В этой области располагается символ знаний и мудрости – глобус, хрустальная сова, либо какой-нибудь справочник.
    - Область отношений (партнерство, брак) – расположена в правом верхнем углу стола. В эту область помещается семейная фотография.
    - Область богатства – находится в левом верхнем углу стола. В этой области должен находиться символ богатства – денежное дерево, копилка.

  3. #23

    Рабочее место по фэн шуй

    Можно расцветить рабочее место, добавить красок- ведь цвет в Фэн Шуе тоже немаловажен.
    Генератором энергии Ци на рабочем месте становится компьютер.Этот мощный поток энергии балансируем каким либо предметом яркого цвета- синего, красного,оранжевого.Рядом с компьютером можно поставить кристалл горного хрусталя,пусть придаст ясность мыслям.
    Центр стола-зона, отвечающая за знания, компетентность,вдохновени .Сюда кладем что-нибудь серое или синее для активации, например можно коврик для мышки соответствующий подобрать.Центр стараться не захламлять.
    В левом углу стола обязательно зеленое комнатное растение, в горшочке лучше красного цвета.Оно снимает отрицательную энергию стрессов и "острых углов" окружающих предметов.
    Вода активизирует творческую энергию, особенно если находится справа.Незаметно сделать это можно, просто ставя стакан с чистой питьевой водой,вода должна быть свежей.
    Хорошо разместить на рабочем столе фото близких или те предметики-сувенирчики, с которыми связано что-то памятно-приятное.
    Телефон, если он есть, ставим справа для правши, для левши слева- нельзя тянуться по диагонали справа-налево, это блокирует поток энергии.Папки для бумаг выбираем яркие - синие, красные.Ненужные бумаги сразу удаляем со стола-корзина должна находиться под столом, а не рядом с ним.
    Ну и конечно, порядок, порядок на столе- творческому человеку это ой как сложно поддерживать
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  4. #24

    фэн шуй в офисе

    Да,главное - порядок на столе рабочем, минимум необходимых предметов.Еще хорошо бы растение живое, зеленое, снимать стрессы!
    Побольше ярких папок, синих или красных-ассортимент сейчас богатый всякой канцелярки,никто из окружающих и не заподозрит,что вы, так сказать, магическую работу проводите!

  5. #25
    Яркие папки для бумаг для меня это жесть! Признаю только черные или серые. Блин, весь кабинет в ярмарку превратится тогда, если еще и папки все пестрые будут. И фотки-сувенирчики на столе тоже всегда считаю хламом. Вообще думал что фэншуй должен чему-то строгому учить, гармонии вроде. А как представлю у себя синие-красные папки, сувенирчики с жабой так волосы дыбом...............
    И за МКАДом есть жизнь

  6. #26
    Хм... Вот меня тоже раздражает все это "пачкуале пестрини" Интересно, почему?.. Заходишь в кабинет - а там, как на складе: полочки, кусочки разноцветные, хохоряшечки всякие. А "аккуратные кучки" непонятного назначения на столах сотрудников всегда раздражали, что я отношу к сложностям своего характера (это же их рабочее место, им и решать, что и как должно там стоять/лежать/валяться). Особенно "люблю" приколотые к обоям цветные бумажечки, потерявшие свежесть листочки (пусть и по делу), разношерстные календари и даже постеры... У меня прямо головокружение от всего этого великолепия начинается
    Или не дай бог кому что-то на моем столе передвинуть: даже если и промолчу, то с великим трудом, плотно стиснув кулачки и зубки. А люди, наверное, просто создают свой фен-шуй...

  7. #27
    [IMG]http://the-room.c8.com****/img/st_img/Fen_shuy_i_finansovyj_uspoeh.JPG[/IMG]

    А может, основной фен-шуй все-таки в зоне отдыха в офисе создавать? Там, где он не будет раздражать особо "строгих" сотрудников?

  8. #28
    Боюсь, половину сотрудников мы потеряем в бермудском треугольнике между "кухонной" зоной и аквариумом

  9. #29
    А мне понравилась такая зона... Хотя да, уходить на рабочее место оттуда явно не захочется
    Зато можно такие уголочки в салоне своем создавать - не в качестве зоны отдыха для дизайнеров, продавцов и менеджеров, а в качестве наглядных примеров фен-шуй решений (или их элементов) в интерьере дома.

  10. #30
    А что,хорошая идея! Клиент пришел растерянный -неуверенный.Его в такую зону посадил, образцы посмотреть дал- и через полчасика : " А может,ну его, этот Прованс! Хай тек делать будем! "

  11. #31
    Гостинная по фен-шуй
    Свободу Ци!

    Ци - китайское слово, которое обозначает дух, дыхание, жизненную энергию. По идеологии оптимизации пространства фэн-шуй, Ци – самая важная энергия дома, своебразный его дух.

    Ци должна свободно циркулировать внутри помещения, не иметь преград и возможности «убежать» из дома. Поэтому недопустимо расположение двери напротив окна, размещение рядом с проемом крупногабаритных предметов. Ци также нужно оберегать от неровностей и острых углов. Пол рекомендуется покрыть мягким ковром, а неровности на потолке скрыть за навесным покрытием.

    Мебель для гостиной должна обладать плавными и изящными формами, а ставить шкаф к стене нужно так, чтобы между ним и стеной не образовалось зазора.
    Уютная энергия

    Для Ци важен уют и комфорт. Ведь «с вешалки начинается театр», а дом начинается с уюта. Только комфортное, обладающее приятной энергетикой место мы можем назвать «дом». Одну из главных ролей в спектакле под названием «Уютный интерьер» исполняют шторы. Их плавные линии, волны ткани, подсвеченные солнцем, создадут мягкую обстановку, в которой захочется остаться надолго, впитывая тепло родового гнезда. Да и легковесной Ци не так-то просто будет выпорхнуть в окно, завешенное легким, игривым полотном…
    От фэн-шуй к дизайну

    Итак, можно считать, что энергия Ци поймана в ласковую ловушку, и она, как довольный кот, бродит, осматривая новый дом. Теперь можно подумать и о собственных предпочтениях – о дизайне.

  12. #32
    У нас был очень смешной случай, как раз насчёт фен-шуя. В фирму обратилась женщина, которой кто то посоветовал с её проблемой обратиться к дизайнерам по интерьеру. А проблема была такая, женщина никак не могла избавиться от тараканов, пробовала разные спреи мелки и подобное, а потом ей кто то сказал что можно раставить мебель по фен-шуй и тараканы убегут, да ещё и карма хорошая станет. Вот она у нас и требовала, да ещё и за 1000 рублей всё ей по фен-шуй сделать. На наш отказ она разозлилась, да ещё и в жалобную книгу написала!

  13. #33
    Припоминаю как какраз начался самый "феньшуйный" бум у заказчиков.. не важно было красиво не крсиво, рационально не рационально - главно сказать что все по феншую )) приходилось переделывать несколько таких "феньшуевых" интерьеров. хазяева жаловались что на кухне в 17.5 кв.м им просто нехватает места, а хазяйка постоянно набивает синяки (причем она была весьма худенькой). К чему это я.. ах да, просто некоторые кроме слова фень-шуй с самой этой культурой даже не знакомы..к сожалению.

  14. #34
    Согласна. Я считаю что фэн-шуй - это нечто вроде религии, образа жизни. У нас такого тоже полно, только никто не приходит к дизайнеру со словами "сделайте мне в стиле русских примет" или "по религиозным канонам", а ведь если посмотреть на какую-нибудь церквушку - все строго по направлениям: алтарь на восток, колокольня на запад, нижний край перекладины креста на юг. Вот вам и план-сетка Багуа.

  15. #35
    Согласен с Куртом.. я тоже слыхал что феньшуй относится к более сдержанным культурам, и аж никак не к культуре пестрых папок. А сувенирчики и жабки с монетками надо расставлять а не закидывать ими весь рабочий стол. Ато как на Хеллоуин кругом будут одни жабы драконы и т.д.

  16. #36
    " Бытие и небытие порождают друг друг,
    трудное и легкое создают друг друга,
    длинное и короткое взаимно соотносяться,
    высокое и низкое взаимно опредиляються,
    звуки, сливаясь, переходят в гармонию,
    предыдущее и последущее следуют друг за другом."
    ЛАО-ЦЗЫ

  17. #37
    Я несколько раз пробовала оформить квартиру по фэн-шую, но все никак не получалось. Квартира имеет неправильную форму, в ней нет юго-западного сектора. Поэтому остановилась лишь на некоторых мелочах: зеленый коврик, павлиньи перья, кристалл. И каково было мое удивление, когда я заметила, что таки помогает!!

  18. #38
    Такого не может быть, чтобы не было какой-то стороны света))) Вы как-то неправильно поняли фэн-шуй.
    Я при ремонте всегда изучаю своих домочадцев по фэн-шую, чтобы мах грамотно расположить вещи и их потом среди вещей))). Тоже заметила, что фэн-шуй работает!

  19. #39
    Работает? А как то не доверчиво отношусь к фен-шую, нужно задуматься. У меня соседка держит магазин по фен-шую, как то забегу к ней. В квартире не была у нее, но говорят, что очень красиво и правильно все по фен-шую она себе устроила. Придерживается.

  20. #40
    Про то, что можно обустроить свой дом по фен-шую я слышала и , может быть даже в чем то согласна, а вот с рабочим местом все не так то и просто.
    Ну не бывает рабочий стол никогда пустой! Даже вечером уходя домой, порой оставляю открытыми отчеты, бухгалтерские книги и прочее, что бы прийдя на следующее утро продолжить...
    Может если человек находится в кабинете сам и рабочее место может сам обустроить то да. А так.. ведь даже компьютерные столы на которых работаем у всех разные... Так сказать, что есть то есть...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •