курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 184

Тема: Шторы для детской

  1. #21
    Стоимость батика зависит от площади рисунка, его сложности, техники нанесения - горячий батик или холодный... Вообще, авторская работа в единичном экземпляре не может стоить дешево. У каждого матера, как правило, свои расценки. Я сталкивалась с росписью от 300 руб. (75х75 см - примерно как платок) до 3000 руб. за кв. метр площади.

  2. #22
    Да, я ничего другого и не ожидала. Спасибо за инфрмацию. Глаза загорелись! Спасибо!
    Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение!

  3. #23
    Решила реанимировать эту тему - уж больно она интересная и для многих актуальная)
    Я считаю , что в детской шторы не обязательно должны быть ШТОРАМИ - большими и серьёзными. Порой достаточно лишь намека на них, чтобы внести последнюю каплю в уютное гнёздышко детской


    Этакие мини-занавески со складками, а как всё гармонизируют!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #24
    А мне очень понравилась вот эта яркая и дружелюбная рулонная шторка в детскую) Вторая ее роль- имитация коврика на "стене"

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #25
    Я тоже считаю, что штора в детской должна быть яркой, нести какую-то развивающую функцию, как, собственно, и вся детская - интерьер должен быть такой, чтобы у ребенка, даже если он пока без братика или сестренки, не было ощущения одиночества в этом загруженном мире.


  6. #26


    Мне думается, что шторы для детской должны быть милыми , ненавороченными - одним словом, детскими!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #27
    Излюбленная тема для детской - морская, особенно для мальчиков, поэтому вот такая штора в комнату малыша была бы хорошим дополнением к общей морской тематике.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #28
    Дети любят всё яркое. И если взрослый от изобилия разноцветья со временем устанет - ребенок - никогда!



    Так развивается его ассоциативное мышление.

  9. #29
    [IMG]http://dekor-studio.com****/detskaja/photos/26.jpg[/IMG]

    Не правда ли, очень милое и нежное решение для спальни малыша. О том, что это комната для малыша говорят 2 красные машинки на окнеИ нет ярких цветов - в столь малом возрасте они пока ни к чему В восторге от текстиля на шторах, поддержанного во всех остальных предметах интерьера. СУПЕР!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  10. #30
    Но все же излюбленная тема для детских - морская. А вот детская в виде аквариума Оригинально, но мне бы не хотелось ассоциировать своего ребенка с рыбкой Правда, если он по гороскопу рыба... но почему-то сразу вспоминается: "ни рыба, ни мясо..." Да и шторы белого цвета - не есть хорошо...


    Но, как говорится, на вкус и цвет...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #31
    Очень часто в загородных домах детские делают в мансардных частях дома , как самое тихое место, наверное... Сложно одеть там окна, но можно Лучшего варианта для этого, как шторы-плиссе я не знаю

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #32

    Девочки! Это, по-моему, не шторы, а произведение искусства аппликации и творческого развития личности! Тропики, а не комната

  13. #33



    Люблю развивающие интерьеры детских, прививающие своими "героями" ребенку доброту, сердечность, порядочность. Как в этом интерьере с Винни-Пухом. Штора здесь самая обычная, но как прекрасно она гармонирует с покрывалом сложного пошива на кроватке - и перебора в усложнении текстильного декора поэтому нет.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #34
    Это прекрасно для малышей, а вот для постарше хорош такой пиратский вариант, стимулирующий к познаниям и приключениям


    Мне здесь очень симпатична оптимистичная полосатая штора
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  15. #35
    Да в детской вообще, мне думается, надо играть не сколько на фасоне шторы, сколько на расцветке ее.
    [IMG]http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/barnslig-randig-*******--st__0104529_PE251536_S4.JPG[/IMG]
    Вот эта штора прекрасно будет смотреться в морском стиле детской.

  16. #36
    Да, да...которая обязательно должна быть яркой, чтобы будоражить воображение ребенка.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #37
    Поскольку многие интерьеры детских делаются в морских тематиках, то и шторы для них шьются полосатыми: пусть с детства ребенок понимает, что в жизни светлая полоса чередуется с темной...

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #38
    Лучше всё же, чтобы эта полоска на шторах вселяла в него оптимизм и жизнерадостность, жажду ярких впечатлениий, нежели унылые законы жизни Мы все хотим, чтобы у наших детей была сплошная светлая полоса
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #39
    А можно ваш спор обойти стороной , повесив в комнате подростка не полосатые шторы, а вот такую оригинальную шторую композицию:


  20. #40
    Не смогла пройти мимо нежнейших штор в нежнейшую комнату малышки: просто Волшебно!!!


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •