курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184

Тема: Шторы для детской

  1. #41
    Красиво и нежно очень))))
    Для малышей, вернее, их детских, хорошо подойдут и воздушные легкие шторы природных оттенков, как, например, здесь:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #42
    Для детских спален, наверное, да. Но часто, спальня - это еще и игровая для детей. Так как быть? Ведь зачастую яркостью, игрой цвета штор могут разражаться рецепторы глаза и тем самым развиваться в ребенке правильное цветовое ощущение, создаваться его настроение. Думаю, что с такими шторами у него всегда будет бодрость и хорошее настроение


  3. #43
    Мне кажется, что шторы в детскую должны нести на себе смысловую нагрузку, нацеливающую на позитив, добро, радость:


  4. #44
    Здравствуйте. Интересует дизайн комнаты для девочки 10 лет. Насчет старших детей, была в теме подростки. Думаю, что для 10 летнего ребенка, нужно не подростковый вариант. Сама девочка хочет нежную красивую комнату в персикоых тонах. Розовый, как она сказала - слишком просто. Дом деревянный, комната будет своя. Не мансарда. Что предложите для девочки?
    Фото мне очень понравились. Но все дело в том, что у нас внутри оттелка деревом. Дом деревянный, не кирпич.

  5. #45
    А почему не мансарда? Часто именно это помещение, как самое тихое, отдается малым детям
    Посмотрите, какую прелесть можно соорудить в персиковых тонах, зонируя помещение теми же яркими шторами, что и на окнах. Я думаю, дочке Вашей понравится

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #46
    У нас пока вопрос на обсуждении))) Но мансарду планируем под нашу спальню. Хотя все еще решаемо. Вариант хороший. Будь я 10 летней девочкой, сидела-бы там днями . И по возрасту все. Надо обсудить с семьей.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Красиво и нежно очень))))
    Для малышей, вернее, их детских, хорошо подойдут и воздушные легкие шторы природных оттенков, как, например, здесь:
    Какая красота. Спокойные цвета. Собственно и зачем я в этой темке. У меня дети с маленькой разницей в возрасте. Двое уже спят в отдельной комнате. Квартира у нас трехкомнатная, площадь 60 кв. Маловато и на вип не тянет. Поэтому понимаю, судя по некоторым постам, я не из богатеньких заказчиков. Но все-же хочется для детской комнаты придумать что-то свежее и красивое. Вариант меня заинтересовал цветовой гаммой. А вот шторочки хотелось-бы поинтересней.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    А почему не мансарда? Часто именно это помещение, как самое тихое, отдается малым детям
    Посмотрите, какую прелесть можно соорудить в персиковых тонах, зонируя помещение теми же яркими шторами, что и на окнах. Я думаю, дочке Вашей понравится
    Спросила сегодня дочку. Она сказала, что комната на фотографии красивая. Только она боится одна ночью под крышей. Все внизу будут спать, а она наверху, под крышей. Нафантазировала грабителей. Ну вот так... Так что с удовольствием посмотрю варианты прямоугольной комнаты для девочки.

  9. #49
    ЗаказчикЯ Может Вам все-же задуматься над внутренним дизайном в доме. То что дом из бревна, это хорошо. Но от ощущения нахождения в бане или в деревенской избе Вы не сможете просто так отделаться.
    Я могу привести пример детской комнаты в таком доме, но только это тоже мансарда, и посмотрите, как она смотрится.
    Совсем иначе.

    Искала подходящий вариант, чтобы тоже был деревянный дом и внутренний дизайн.
    Я видела, в теме про вышивку Вам предложили шторы. Обратите внимание, они схожи. Если здесь сделать вышивку))))?

  10. #50
    Цитата Сообщение от Veryca Посмотреть сообщение
    Какая красота. Спокойные цвета. Собственно и зачем я в этой темке. У меня дети с маленькой разницей в возрасте. Двое уже спят в отдельной комнате. Квартира у нас трехкомнатная, площадь 60 кв. Маловато и на вип не тянет. Поэтому понимаю, судя по некоторым постам, я не из богатеньких заказчиков. Но все-же хочется для детской комнаты придумать что-то свежее и красивое. Вариант меня заинтересовал цветовой гаммой. А вот шторочки хотелось-бы поинтересней.
    Давайте попробуем рассмотреть вот такие примеры оформления детских комнат для мальчиков. Пример, который понравился Вам, мне тоже нравится.
    А вот что я нашла

  11. #51
    Вот еще один "морской" пример.

    И пиратский

  12. #52
    Ангелина Какой интересный ламбрекен.
    В маленькую комнату с невысоким потолком очень хорошо подойдет вот такое веселое оформление.

  13. #53
    Не могла пройти мимо. Вот так просто но в тоже время уютно можно оформить комнату мальчика. Комната для будущего футболиста.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    ЗаказчикЯ Может Вам все-же задуматься над внутренним дизайном в доме. То что дом из бревна, это хорошо. Но от ощущения нахождения в бане или в деревенской избе Вы не сможете просто так отделаться.
    Я могу привести пример детской комнаты в таком доме, но только это тоже мансарда, и посмотрите, как она смотрится.
    Совсем иначе.

    Искала подходящий вариант, чтобы тоже был деревянный дом и внутренний дизайн.
    Я видела, в теме про вышивку Вам предложили шторы. Обратите внимание, они схожи. Если здесь сделать вышивку))))?
    Я смотрела варианты. И правда везде мансарда идет как детская комната. На фото очень нежная, думаю, что дочке понравилась-бы. Придет из школы спрошу.
    Шторы, да очень похожи))) а вот расположение окна немного другое. Окно у нас там, где изголовье у кровати.
    Комната для мальчика очень понравилась. Только мои уже постарше и такое им не подойдет.
    Последний раз редактировалось ЗаказчикЯ; 20.12.2011 в 15:00.

  15. #55
    ЗаказчикЯ Балконная дверь здесь не помеха. Можно сделать шторы, которые раздвигаются от центра и Вы сможете беспрепятственно пройти на балкон. Можно сделать подхваты на шторы.
    Мансарда хорошо подходит для детской комнаты, т.к там тихо и просторно. Как у Вас устроена мансарда? Чтобы знать о чем говорить и какие варианты предлагать?

  16. #56
    Ангелина Спасибо! Сегодня просматривая варианты, подумала, что в комнате будет больше места, если купить двухярусную кровать. Это и для игр детям будет интересно. Днем можно играть в капитанов корабля и матросов и ночью спать на ней. Двухярусная кроватка на фото очень понравилась. У меня они не хоккеисты, поэтому рассматриваю морской дизайн или какой-то другой. У Business woman пример с мячиками оригинален.

  17. #57
    Veryca, посмотрите на экзотический дизайн. Комнатка для будущих путешественников! А?

  18. #58
    А вот еще. Как вы и просили, в спокойных тонах и для двоих детей в комнату. Посмотрите как перекликается тюль для детской комнаты с экзотическим дизайном всей комнаты.

  19. #59
    Ангелина Какая красота. Мне очень понравились оба экзотических варианта. Только первый слишком яркий. А во втором хочется на окно что-нибудь поплотней. Завтра покажу детям. Будем советоваться. Вы мне столько примеров оформления комнаты показали.

  20. #60
    Veryca На окна можно сделать рулонные шторы и тогда окна на ночь будут закрыты, а днем оставлять только тюль. Очень удобно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •