курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Название салона штор, интерьерной студии

  1. #41
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Может они конечно и не оригинальные, но я слышала такие название - АЖУР , ГЛАМУР, Магия штор.) мне нравятся такие названия))что скажите???

  2. #42
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    Может они конечно и не оригинальные, но я слышала такие название - АЖУР , ГЛАМУР, Магия штор.) мне нравятся такие названия))что скажите???
    Прошу прошения, но как на мой взгляд, банальность. Увы... мимо. Так хочется чего то четкого, запоминающегося и необычного. Наверное в сфере штор и подобных услуг, это уже практически невозможно... А жаль..

  3. #43
    доброго времени суток!!! вот и я столкнулся с проблемой названия своего салона и прошу у вас помощи...
    в моем салоне будут представлены шторы плиссе, рулонные шторы, римские шторы, нано шторы и уличные маркизы.
    всю голову себе уже сломал(((

  4. #44
    А то, что нахаляву выше предложили, Вам не нравится? тогда - к профессионалам-копирайтерам ! Хороший нейминг дает путевку в жизнь всей Вашей компании, поэтому мелочиться тут не советую.
    Удачи!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #45
    Как ты судно назовешь, так оно и поплывет))))
    Я тут читала где-то креативненькие назваия "Завеса тьмы" "Полог ночи" "Паутина света")))). Сама для своего салона еще не придумала, но названия Шторы и Мир текстиля и Швейный мир у нас в городе уже есть. Это названия магазинов тканей для штор и аксессуары. Пошив у них - надомные работницы. Мне-же хочется внести что-то новое. Шить именно в салоне. Т.е чтоб были и дизайерские наработки и по пожеланиям заказчиков. Но чтоб было понятно ,что мы не только продаем но и шьем сами.

  6. #46
    Нейминг - очень интересная и непростая штука, в которой крайне важна ассоциативность и краткость названия. "Изысканные балдахины и портьеры" вызовут зевоту уже на третьем слоге) Брать чужую идею, пусть даже и красивую, для своего салона, а потом понимать, что она не подходит под ваш вкус и внутреннее мироощущение, не очень приятно. Да и ничего сверхъестественного в придумывании названия нет, нужно просто немного отодвинуться от стереотипов и помыслить абстрактно. Для меня легкий способ придумать название - сесть в тихой, комфортной обстановке, чтобы ничего не отвлекало и не мешало, сосредоточиться на том, что я хочу ассоциативно уместить в названии - уют, дом, красивые ткани, дизайн, тепло - всё, что вызывает приятные ассоциации - и рождающиеся в такой обстановке мысли записывать зарисовывать, как угодно фиксировать. Из этого может родиться не только название, но при удачном стечении обстоятельств и концепция, и фирменный стиль, который важен, как я считаю, для любой фирмы. Ну а потом строго оценить эти варианты с разных сторон, опросить людей - ведь у каждого будет своя реакция, выбрать лучший варинат. Повторюсь, такой метод удобен именно для меня. Возможно, на кого-то снизойдет озарение после долгого листания сайтов конкурентов - "А вот такого-то имени ещё нет!") В общем, к выбору имени необходимо подойти творчески и с душой!

  7. #47
    Mikiymi, столько текста и не одного примера или словечка в помощь. Это и так понятно, что неймин - это творческая штука))))
    Мне вот к примеру понравилось не так название, как больше оформление фасада. Ничего вычурного и необычного, но зато броско и ярко.

  8. #48
    идея неплохая
    но воплощение - мрак
    и цвет, и шрифты, и материалы
    и общий вид в итоге

  9. #49
    а мы тоже долго думали как назваться Хотелось , чтоб не помпезно но и не просто, ни гламурно, ни эксклюзивно.. Придумалось название "РидО". Слово французское, означает "занавеска", не очень популярное и не вычурное. Как вам?

  10. #50
    Улитка, название мне понравилось.

    Из всего, что (читала Вашу тему в др. месте) перебирали, это - самое интересное.

    Здесь важно, действительно, как это будет написано на вывеске-визитках-и пр, чтоб читали и произносили правильно.
    С другой стороны, всегда есть повод завязать разговор с клиентом, если он не так прочитает - объяснить, рассказать что за слово, глядишь, и запомнитесь больше.

Похожие темы

  1. Сайт салона штор
    от Гелла в разделе Шторы и Интернет
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 14:56
  2. Дополнительные услуги салона штор
    от lorakoshka в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •