курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Лучшие интерьеры в кино

  1. #1

    Лучшие интерьеры в кино

    Тему киноинтерьеров надо продолжать!
    Вот еще несколько фильмов, приятно удививших не только актерской игрой, но и работами художников-постановщиков, декораторов и прочих, чей кропотливый труд обрамляет "звезду" в кадре.

    "Мария -Антуанетта", реж.София Коппола, 2006г.

  2. #2
    Шикарные ткани! Очень понравилась обивка стен тканью.
    И что интересно - подобные интерьеры и сейчас актуальны .

  3. #3

    "Искупление" 2007 г., реж. Джо Райт.
    Английский особняк начала 20 вв.
    Последний раз редактировалось Natta; 28.08.2010 в 22:15.

  4. #4
    Очень изящные интерьеры. Легкие цвета и ненавязчивые орнаменты. Уж на что не очень люблю классику, но здесь все такое воздушное и легкое!
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  5. #5
    Снова Англия 19 века. "Гордость и предубеждение".
    Костюмная драма по романам Джейн Остин.Тут и сериал 2004г. и 2007г.

  6. #6
    Все-таки есть вечные темы в искусстве. И вечные ценности...

  7. #7
    Ой,сколько не увидено и не прочитано еще!
    Порекомендую " Английский пациент" - и для души приятный, и опытным взглядом есть что оценить...Правда,длинноват.
    "Барри Линдон" от Стэнли нашего Кубрика- игра света и тени.Постараюсь найти и выложить кадры на суд форумчан!

  8. #8
    Смотрю за темой - исключительно зарубежные фильмы в подборке.
    В наших фильмах всегда с реквизитом и декорациями все было очень условно -дефицит и отсутствие достойных примеров. Сейчас отечественные исторические фильмы прямо грустно смотреть -так бедно смотрятся интерьеры. Тех же штор полноценных никогда не увидишь - все какой-то лоскут ткани, пришпиленный в виде недоламбрекена.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  9. #9

    Отечественные интерьерные фильмы

    Вот примеры отечественного кино - "Звезда пленительного счастья"




  10. #10
    И у наших ничего так получилось. В условиях отсутствия всего, причем - и тканей, и специалистов, знающих, что с этими тканями делать .
    Но все равно выглядит как далекий фон, условно как-то. У буржуев интерьеры и декорации прямо на передний план лезут настойчиво, тоже являются действующим лицом.
    Хотя на таком фоне, как в наших фильмах, больше внимания к актерам, их игре, сюжету - ничего не спрячешь за пышным убранстом .

  11. #11

    Интерьеры потусторонние

    Продолжу тему киноинтерьеров под другим углом зрения
    Глянем на обстановочку в особняках существ не вполне от мира сего.
    Как показывает зрение и Голливуд,комфорт им тоже не чужд.


    "Адвокат дьявола",1997
    "Живое" панно из финальной сцены

  12. #12
    "Фантомас" - из тех фильмов, которые навсегда в памяти народной!



  13. #13
    Ну и ну!Фантомас и шторы!
    Полку злодеев прибывает - представляю интерьеры в фильмах о вампирах.




  14. #14
    Да уж! И не ожидала, что в черно-белом варианте скрещенные шторы из тюля будут так зловеще смотреться Прям как продолжение крыльев вампира.

  15. #15
    А я все мечтаю сделать спальню в ч/б варианте Конечно, в задумке мне пока видится гораздо больше белого, чем черного... Но, как вдруг стало очевидно, что-то вампирское в этом есть... А если еще и каплю красного добавить, хотя бы в виде пеньюара



    Кадр из фильма "История одного вампира".

  16. #16
    Как говориться: "Все новое - давно забытое старое". А веть так оно и есть, все возвращается! Это шикарные и дорогостоящие интерьеры, смотрятся же великолепно, единственное мне не очень нравятся старовинные люстры, не гламурнинько!

  17. #17
    Хочу продолжить тему киноинтерьеров и предложить к внимательному рассмотрению фильм " Отпуск по обмену ", где кроме прекрасного англо-американского актерского состава представлены замечательные образцы интерьеров!
    Вот английский







    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  18. #18
    А теперь перенесемся в Америку, вот как симпатично





    Где уютнее?
    Я, например, в восторге от английской кухоньки!Был бы домик в деревне- так бы и обставила!
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  19. #19
    Ой, домик в деревне к меня был. Если честно, то если-бы сейчас он у меня был, я бы сделала там что-нибудь поинтересней. Мне показалось, что интерьер переружен вещами. Но это только мое мнение. Наверно я устала просто от маленьких площадей. Я посмотрела фото интерьера в Америке, и мне понравилось больше. Какие там площади!

  20. #20
    Мне нравится интерьер норы хоббиты Бильбо Бегинса
    1309510379_3.jpg

Похожие темы

  1. Фильмотека - смотрим кино и обсуждаем
    от Natta в разделе Болталка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •