курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144

Тема: Стильные штучки

  1. #1

    Стильные штучки

    В этой теме болтаем про все, что нашли интересненького в сети, украшаем картинками и поясняющими текстами, совмещая приятное с полезным.

  2. #2
    Сразу же начну с того, что мне попалось на глаза пару дней назад.
    Открыла для себя новое направление - стимпанк. Это штучки, стилизованные под викторианскую эпоху, расцвет механики и паровых двигателей.

  3. #3
    Думаю, многие видели фильмы "Видок" и "Из ада"- вроде и 19 век, но какой-то современный!Наверное, у героя Джонни Деппа был в кармане такой телефон!

  4. #4
    Вдохновилась,Ната,темой панка и его влиянии на дизайн,поищу подробностей!
    Викторианский панк кажется таким увесистым и громоздким,скорее из-за используемых материалов - железо,латунь,дерево.Похож , что представленные штучки функционируют.

  5. #5
    Вот еще несколько приятностей!

    Интересны украшения.


    И вот такие компы !


    Последний раз редактировалось Natta; 29.08.2010 в 21:09.

  6. #6
    Очень бы хотела такой компьютер, как на фото выше. Супер!

    Меня вот очень порадовали сумочки. Такие украсят не только гардероб, но и интерьер, в качестве аксессуара:


  7. #7


    Чашки-смайлики. Смотришь сверху - смайлик, а пользоваться можно, как обычной чашкой.

  8. #8
    А вот это не знаю,в какой теме и обсудить! Вопрос сразу же к спецам по фэн шую и знатокам психологии цвета!

  9. #9
    Я не отношу себя к великим знатокам психологии цвета, но почти во всей литературе по дизайну, которая мне попадалась, очень позитивное отношение к зеленому цвету как природному, натуральному, успокаивающему. Хорошо сочетается со многими оттенками. Способствует расслаблению. Получается, хорошо, что он использован в зоне отдыха. Если честно, меня смутил рисунок на стенах. Возможно, это только мое субъективное ощущение, но мне он кажется несколько резковатым, агрессивным, особенно в сочетании с таким "геометрическим" светильником. Не знаю как это по фен-шую, но лично я бы не хотела в таком "зеленом уголке" отдыхать... Да и все остальные предметы в комнате, наверное, теряются при таких доминирующих стенах.

  10. #10

    Это в дополнение к сумочкам

    А это - к чашечкам. Тоже нестандартные вещички.

  11. #11

    Снова сумочки

    А вот с таким автомобилем везде появиться уместно

  12. #12

    Японские штучки

    Продолжу тему Японии такой интересной подборкой!
    Конечно,говоря о японском, нельзя не вспомнить самураев.Вот доспехи настоящих воинов


    И их домашних питомцев


    Еще злобная тевтонская мышь попалась,хороша!

  13. #13
    Слушайте, какой яркий характер у этих вещей! Сколько экспрессии, сколько эмоций в них - просто удивительно! Эстетически, духовно, исторически насыщенные вещи в последней подборке - даже не знала, что у меня будет столь сильное ощущение от них... Спасибо.

  14. #14
    Необычные часы как элемент интерьера
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  15. #15
    Luxe, спасибо за подборку я очень люблю японский стиль. Я вот тоже отыскала некоторые интересные, на мой взгляд, вещички.







  16. #16
    И ещё немного


    Современный камин начинается с идеи. Ведущие компании-производители каминов стремятся к нестандартности, изменению устоявшихся взглядов, и изготавливают камины по индивидуальным чертежам. Наряду с уникальными техническими решениями и художественными достоинствами камина, на имидж владельца работают также и имя автора.




  17. #17
    Очень понравились наборы - столики со стульчиками и табуретами - и красиво, и оригинально, и практично - столько места в небольшом помещении сэкономить можно... Вот у кого-то голова варит
    А мне попались снова сумочки стильные и очень необычные...








  18. #18
    Какие интересные сумочки! А ещё я очень люблю стимпанк, у меня и системный блок на компьютере в этом стиле и в игру я играю "Арканум", там тоже стимпанк. В дополнение к стилю, несколько иллюстраций:

    Механограф — Это механическая настольная лампа ручной работы, изменяющая положение в пространстве при помощи рукоятей управления. Может использоваться в качестве механической игрушки когда нечего делать и способствовать снятию напряжения после утомительной работы.


    Фанаты стимпанка соревнуются между собой в том, кто более навороченный и удивительный девайс или гаджет оденет в «наряд» середины девятнадцатого века. Семейство Розенбаумов, сделали полностью стимпанковым собственный дом!


    Люди, создающие стимпанковые компьютеры обычно избегают создания звуковозпроизводительных девайсов к ним. И, действительно, ну как в девятнадцатом веке могли выглядеть колонки, если тогда и звукозаписи-то не было? Но энтузиасты Брюс и Мелани Розембаум (Bruce and Melanie Rosenbaum’s) создали компьютер Victorian Organ Command Desk с … органом вместо колонок.

  19. #19
    Ммммм... С точки зрения стилистики стимпанк довольно интересен, но вот жить в таком вот интерьере... Увольте Я бы не хотела. Как в механической мастерской Мне нравится все мяконькое, пушистенькое, ласковое. А на такое на фотографиях хорошо смотреть. Хотя... каждому свое. То, что кажется неуютным мне, вполне может вызвать восторженный писк у кого-то другого.




    Хотя в таком контексте, например, тоже довольно интересно.

  20. #20
    Вот вариант для размещения фоторамок. Часто бывает так что все стены чем-нибудь завешаны, а углы - пустые, потому что в угол неудобно, да и не принято что-то размещать:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •