курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Римские шторы

  1. #21
    Я вместо двурядных римок предпочитаю прозрачную ткань с крупным(или мелким не так важно) "глухим" рисунком. Получается два в одном: комната закрыта от посторонних глаз снаружи и окно задекорировано изнутри. Многие почему-то воспринимают римские шторы как функциональную и невзрачную занавесочку.

  2. #22
    Был у меня как-то заказ на римские шторы(клиентка хотела именно их), проблема была в том что квартира располагается на первом этаже, в историческом центре(т.е. низкий первый этаж, от дома до проезжей части не больше 2.5м).Два ряда римских штор - это спасение для моего заказа: первый ряд от посторонних глаз, а второй для глаз заказчицы)

  3. #23
    Если правильно подобрать к ним ткань, то они впишутся практически в любой интерьер. Единственное, что, пожалуй, к ним не подойдет – это ткани с крупным рисунком - это мое мнение))) Римские шторы нетребовательны к фактуре ткани: их можно шить даже из органзы или тюли! При чем, в качестве тюли они прекрасно будут сочетаться с классическими раздвижными шторами. По мне делать двухрядку - безвкусица((( А вот сочетание с раздвижными, да даже украшение их ламбрекеном вполне классно выглядит. А если их сделать из плотной ткани, а перед ними повесить раздвижную прозрачную штору, то получиться оригинальное сочетание романтики и строгости стиля. Ещё один плюс - римские шторы весьма экономичный вариант пошива штор, так как расход ткани, требуемый для них в два раза меньший, чем для раздвижных штор. Её, также как и раздвижные шторы, можно шить с подкладкой, придавая тем самым большую добротность и солнцезащитные свойства.Римские шторы - одни из моих любимых))) Ведь всё гениальное - ПРОСТО. А они меня этим и восхищают - ПРОСТО и СТИЛЬНО!!

  4. #24
    Я никогда не воспринимала римские шторы как "функциональную и невзрачную занавесочку". для меня они - великое и простое изобретение человечества, вернее, римлян - они родом из Древнего Рима. Римские шторы украшали покои императоров и знатных римлян!!! Как можно их назвать невзрачной занавесочкой?!!! Это всегда стильно и удобно.Огромным плюсом этих штор является возможность нескольких способов ее крепления: к стене, к потолку, к оконному проёму и даже к части оконной рамы, если возникает необходимость закрытия лишь вертикальной части окна.


    По фото видно, как оригинально моделируется с их помощью геометрия окна.
    И если раньше римские шторы использовались в основном в интерьере стиля «минимализм»,то сейчас ввиду их высокой функциональности, практичности, стильности они занимают одну из лидирующих строчек «хит-парада» самых популярных штор практически во всех стилях!

  5. #25
    Мне нравится, что римские шторы подходят к любому интерьеру от классики до хай-тека. Их можно сделать из практически из любой ткани, прозрачные и не очень или совсем плотные, чтоб не просвечивались. А ще нравится, когда на шторах рисунок повторяется на текстиле в комнате, например на стульях, покрывалах.

  6. #26
    Наверное это скорее дело вкуса. Я допусти вижу римские шторы только в отдельных вариантах, а так предпочитаю классику. Хотя может я просто достойных примеров не видела. Ну так что б с интерьером сочитались хорошо...

  7. #27
    Lana, ну смотрите, нашла для вас парочку примеров. Мне вроде как ниче хорошо смотрятся. Особенно на первом фото нра, все четко подходит по цвету, ничего лишнего.

  8. #28
    Lana специально нашла для тебя, мне очень понравилось. Здесь выполнена двухслойная римская штора, одна из темно-зеленой ткани позволяет создать на кухне полное затемнение, а прозрачная тюлевая гардина делает окно легким и невесомым. Очень удобно для кухни.


  9. #29
    Кстати, римские шторы - очень подходят для малогобариток, сейчас с мужем переехали в такую квартиру. Красивые шторы - место занимают(окна и так маленькие. Как раз римские будет то, что надо! Какой сайт хороший, столько идей подчерпнуть можно

  10. #30
    Ну да! Вот этот пример подтверждает Ваши слова в случае малогабаритной кухни:


  11. #31
    Для узкого окна римские шторы- прекрасная дизайнерская находка! Смотрите, как мило, нежно получается! И для кухни, и для дачи, и для мансарды

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #32
    И я присоединюсь к гимну римской шторе. Мне кажется, за ней будущее!!!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #33
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Наверное это скорее дело вкуса. Я допусти вижу римские шторы только в отдельных вариантах, а так предпочитаю классику. Хотя может я просто достойных примеров не видела. Ну так что б с интерьером сочитались хорошо...
    Думаю, что вот такой вариант сочетания римских штор с классикой Вам бы понравился:



    Со вкусом здесь всё безупречно!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #34
    Мне кажется ,куда ни приткни ее, она везде на месте) Универсальная штора. Вот и здесь: с виду , обычное полотно, а смотрится изыскано.

  15. #35


    Посмотрите как нежны и романтичны римские шторы в этом интерьере! очень уютно...Я минут 10 рассматривала этот интерьер, словно находилась там, и уходить так не хотелось...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #36
    А вот здесь римские шторы ещё и яркими постерами "работают". Супер, правда?


  17. #37
    Последние примеры подтверждают тот факт, что на кухне римкие шторы лидируют!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #38
    Вертикальная мелкая полоска на римских шторах создает эффект плиссе и делает их объёмными.... словно подушечка на окне

    [IMG]http://resurs****/files/Image/tovar/7777_9_big.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #39
    Продолжу свою мысль: и в гостиной они прекрасно себя чувствуют в тандеме с классическими шторами

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  20. #40
    А на кухне прекрасно обойдутся и без них, если их дизайн усилить, например, как здесь: бантом и диагональной полоской - сильно, строго,элегантно!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •