курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 130

Тема: Римские шторы

  1. #61
    И вот такие римские шторы лишь рассеивают свет, продолжая давать возможность при этом любоваться природой за окном и красотой самого окна

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #62
    Я вообще заметила, что для кухонных окон загородных домов римские шторы очень гармонично и функционально вписываются в интерьер и ландшафт за окном


  3. #63
    И не только для кухонных Достаточно посмотреть на эти полосатые позитивные римские шторы в комнате музыканта

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #64
    А еще я заметила, что они великолепны в сочетании с ламбрекеном:


  5. #65
    Римские шторы удобны в применении на кухне, поэтому они там часто используются. А когда они еще и в сочетании со скатертью, то всё помещение приобретает нежность, гармонию и стиль!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #66
    Вы мне открыли глаза. Я долго думала, что сшить на кухню. Если честно, то запуалась с вариантами, т.к на форуме написано, что длинные шторы из дорогих тканей на кухне неуместны. Сейчас у меня три варианта песочные часы, римские шторы и австрийские. Смотрю на римские, и мне они нравятся тем, что их можно собрать и распустить. Удобно.

  7. #67
    Конечно , римские!!!))) Вот смотрите, даже просто белые, а как стильно выглядят!



    И кухня всегда будет светлая, лучезарная!!!

  8. #68
    И я за римские! Беспроигрышный вариант!

  9. #69
    Посмотрите, как красивы римские шторы на окнах. Мне очень понравилась игра цветов в этом интерьере.

  10. #70
    Посмотрите как хороши тонкие белоснежные римские шторы в рабочем кабинете.

  11. #71
    Отличный пример, который показывает, что римские шторы замечательно подходят и для кухни и для гостинной... Для любой комнаты!

  12. #72

  13. #73
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Посмотрите как хороши тонкие белоснежные римские шторы в рабочем кабинете.
    Мне очень нравятся варианты римских штор из нежных полупрозрачных тканей.
    Посмотрите, какая воздушная красота.

    А как хорошо сочетаются с классическими шторами.

  14. #74
    Это что угодно, но только не римские по определению

    В этом интерьере римские шторы призваны поддержать его нежность, камерность, ажурность...Очень гармоничны они и со стенами , и с кроватью.


  15. #75
    Интересно и необычно: сразу 2 римские шторы на одном окне!!

    [IMG]http://po*****forum.ru/photos/dizayn-komnaty-dva-okna-660.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #76
    Обычно римские шторы шьют из плотных тяжелых натуральных тканей из хлопка и льна. Хотя сегодня римские шторы бывают и из легких тканей - тюль и тонкий шелк. Сочетание тканей в них придает им оригинальность, неповторимый дизайн, как у Вас, Sisilia. Ограничений по выбору тканей для пошива римских штор практически нет. Здесь - большой размах для фантазии. Главное, что принцип работы римских штор останется прежним для любых вариантов их исполнения!

  17. #77
    Эт точно!)))
    Вот здесь они могут стать оригинальной стеной, если их опустить, а подняв, окну вернем прежнюю Функцию: дарить комнате свет!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #78
    Римские шторы прекрасно соседствуют с классическими шторами в одном интерьере и великолепно сочетаются со стилем "Модерн" в нем:

  19. #79
    И всё же, если провести статистику, то наиболее востребуемы
    они на кухне: и в плане удобства, и в плане безопасности, и в плане экономии каждого см в пространстве:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #80
    Совершенно с Вами согласна , Лора - это , прежде всего безопасно, а во 2-ю очередь - удобно!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •