курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Открываем салон штор

  1. #41
    Добрый вечер.
    А по-моему, ключевая фраза "ТОЛЬКО ЧТО открыла новый шторный салон". "Насидеть" место надо. Да и сезон сейчас низкий. Терпение, терпение, терпение.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Анжела Викторовна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    А по-моему, ключевая фраза "ТОЛЬКО ЧТО открыла новый шторный салон". "Насидеть" место надо. Да и сезон сейчас низкий. Терпение, терпение, терпение.
    Подскажите какая сезонность в данном бизнесе?


    Цитата Сообщение от AXA Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Только что открыла новый шторный салон. Старались мы очень. Имя выбирали через нейминг. Потом-вывеска,логотип,рекламные флаеры,потом мебель,компьютеры и проч.,наконец образцы светозащиты и хангеры. Вроде все учли.И салон в огромной новостройке,а не идет... ВОТ И НЕ ЗНАЮ...где просчет?
    Сколько работает ваш салон?

  3. #43
    Новичок Аватар для Валерия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nata83 Посмотреть сообщение
    Елена, очень много мониторила салоны штор и их деятельность, общалась с дизайнерами кто работал в салоне штор..для себя сделала вывод, что очень туго пойдут дела если нет тканей в наличии, под заказ ждать клиент готов если он прирос уже в этому салону как к родному и другому не доверяет. Как у вас дела с тканями? Есть такие районы "спальные" где куча новостроек и элитных домов, окраины где люди приезжают на сон домой и им точно не до обустройства уюта после рабочей смены. В городе один крупный салон провел соц опрос..итоги в том, что их клиенты не живут рядом, а работают в основном либо часто бывают в этом месте (отдыхают напрм). Я к тому что может место не правильное выбрали. К вам даже не заходят или зайдя не заказывают..Попросите своих знакомых зайти к вам в салон и высказать свое мнение...
    Не заморачивайтесь вообще на эту тему. Поверте, наличие тканей или их отсутствие - дело десятое. Поскольку будет ждать клиент или нет - все это можно решить. Во-первых найдите поставщиков, у которых есть склады в ближайших городах. Для меня это оказался Новосибирск - день, максимум два и ткани у нас. Даже если приходится ждать из Москвы (зачастую для клиентов это не большая проблема) мы сначала ведем все необходимые подготовительные работы, а как только получаем ткани сразу махом в работу. По большому счету - проблема с ожиданием клиентов, это зачастую наши таракнчики которых мы же сами разводим.
    Клиенту больше важен индивидуальный подход - чтобы его облизали со всех сторон, попили с ним кофейку, лишний раз к нему сгоняли (примерку тканей,замеры и пр.), лишний раз позвонили (даже если вы просто позвоните и скажите что по заказу мы вот на такой-то стадии, все отлично и просто поинтересуетесь здоровьем). поэтому в первую очереь надо заморачиваться не наличием тканей, а комфортом клиента. Поднять комфорт от работы с вами на недостижимый потолок. Тогда и получите соответствующий результат.


    Знаю, вам всем сейчас интересно на каком этапе развития я сейчас нахожусь. Честно, даже незнаю где я. Сильно запуталась. Для меня в бизнесе начался новый виток, в котром я ни чего не смыслю, не понимаю и не знаю чего от этого всего ждать. А когда не знаешь что за поворотом очень боишься. Начинаешь слушать советы всех-всех, в итоге получаешь кашу в голове. Пытаешься отсеить шлак, но каша меньше не становится. возникает все больше и больше вопросов на которые нет ответов, либо ответов на столько много и они такие разные, что просто не знаешь где правда....
    Вот на таком распутье я сейчас.
    Смысл в том, что у меня сейчас, казалось бы есть все - большой ассортимент тканей, некоторые ткани есть в наличии и аксессуары в том числе, уже поднакупила стойки, заключила договора со многими поставщиками.... Пока это все стоит дома и ждет своего часа. Пока так же работаем через интернет, как и раньше.


    + Самый большой плюс ко всему, это то что я приняла в штат менеджера прямых продаж. Сейчас ей поставленны первые задачи - проработка всех дизайнеров нашего города - конкретно предложение о сотрудничестве. Ее работа, как и любого другого менеджера-продажника, заключается в обзвоне всех дизайнеров. Цель звонка - назначить встречу для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества. Цель встречи - презентация наших работ, тканей, предложение выгодных условий в плане именно совместной работы. И еще одна важная цель - получение максимального количества контактной информации, для последующей расслыки о наших новинках, других новостях в нашей фирмы. Т.е. постоянно напоминать о себе, показывать что с нами действительно стоит работать.


    Таких бы мне менеджеров да человек 20-ть ))).
    Ну пока один я и этому безумно рада.
    Дальше.
    Расскажу еще несколько "фишек", которые пока у меня в разработке, но которые я надеюсь будут приводить мне клиентов. Это сотрудничество с различными фирмами, у кого хоть как-то могут быть мои клиенты. Например, сейчас обсуждается сотрудничество с агенством недвижимости - когда у них покупают квартиру мы делаем текстильный дизайн-проект в подарок. Т.е. они после совершения сделки, дают клиенту визиточку (она двусторонняя - с одной стороны реклама АН, с другой моя) и охвучивают, что проект будет бесплатный, поскольку вы пришли от нас с этой визиткой.


    Так же и с другими фирмами, просто с разными затеями. Это все, конечно дело не одного дня, но тем не менее.
    С завтрашнего дня хочу попробовать начать прорабатывать рестораны, кафе и пр.
    А вот аренду взять ни как не могу, ни как не могу выбрать место, все еще есть большой страх что не потяну... Ни как не могу для себя расставить цели и четкий план их достижения....
    Для меня салон - общедоступное место, чтобы мог зайти каждый, даже просто прогуливаясь. А у нас, мамочкам с колясками (а это серьезная клиентская и платежеспособная прослойка) практически ни где нет возможности зайти. Если есть доступ, то обязательно в таком месте где этот доступ на фиг не нужен.

  4. #44
    У вас отличные идеи, это обязательно приведет к результатам. Особенно понравилась идея с агентством недвижимости, однозначно будет пользоваться популярностью. Не торопитесь с арендой, это дорогое удовольствие.
    Подскажите как оплачиваете труд менеджера по продажам?
    Можете ли вы поделиться вашим сайтом\группой в личку, очень интересно посмотреть. И могли бы мы обменяться контактами поставщиков?

  5. #45
    Спасибо за ответ. я с вами совершенно согласна,что ключевая фраза " только что".


    Да ,я ,конечно ,согласна с этим. Но ,на мой взгляд салон тем и отличается от простой "лавочки" или магазина тканей,что заказчик получит свое,не повторимое решение,свой эксклюзивный вариант.
    Я бы хотела совместить и заказные ткани и ткани на заказ.Но бюджет иссяк...
    Также у меня ,я считаю,сейчас проблема с работниками. привыкли у нас пассивно ожидать когда приплывет "золотая рыбка".
    Необходимо каждого заходящего клиента убедить,что он попал именно в то место,куда ему надо и лучше варианта ему не найти.
    А ум меня сейчас девочка дизайнер,даже если и заходит клиент никакой инициативы не проявляет. Да,да-нет,нет.
    Буду искать других..
    Спасибо всем за ответы и за советы,будем работать!!!


    Анжела Викторовна,спасибо за ответ!
    Сама так думаю и надеюсь,надеюсь,надеюсь.
    Честно говоря,была мысль,закрывать салон,но так жалко... Это ж просто как дитя родное. столько сил,эмоций,труда,наконец,по трачено на все..
    Елена.

  6. #46
    Салон работает 6 месяцев
    Елена.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Nata83 Посмотреть сообщение
    Елена, очень много мониторила салоны штор и их деятельность, общалась с дизайнерами кто работал в салоне штор..для себя сделала вывод, что очень туго пойдут дела если нет тканей в наличии, под заказ ждать клиент готов если он прирос уже в этому салону как к родному и другому не доверяет. Как у вас дела с тканями? Есть такие районы "спальные" где куча новостроек и элитных домов, окраины где люди приезжают на сон домой и им точно не до обустройства уюта после рабочей смены. В городе один крупный салон провел соц опрос..итоги в том, что их клиенты не живут рядом, а работают в основном либо часто бывают в этом месте (отдыхают напрм). Я к тому что может место не правильное выбрали. К вам даже не заходят или зайдя не заказывают..Попросите своих знакомых зайти к вам в салон и высказать свое мнение...
    вы имеете в виду в наличии - это прямо в салоне? и под заказ это смотря сколько - 3 дня или две недели две большие разницы.

    Цитата Сообщение от Nata83 Посмотреть сообщение
    клиент готов если он прирос уже в этому салону как к родному и другому не доверяет.
    неужели можно "прирасти" к салону? шторы ведь не каждый день меняют

  8. #48
    Цитата Сообщение от py6etc Посмотреть сообщение
    вы имеете в виду в наличии - это прямо в салоне? и под заказ это смотря сколько - 3 дня или две недели две большие разницы.

    Да, в наличии это прямо в салоне. Три дня это не срок конечно. Когда ткань ждут 2 недели, потом пошив еще 10 дней- если бы мне такое предложили то я бы отказалась. Зачем ждать если в соседнем салоне все в наличии.

    неужели можно "прирасти" к салону? шторы ведь не каждый день меняют
    Можно прирасти..я в свое время для себя шторы меняла в одном салоне, потом мама решила поменять и я ее туда же повезла, потом детский центр открывали, в центр заказывала шторы и это все в один год...

  9. #49
    Доброго дня всем!
    Дорогие форумчане! Подскажите, как вы ведете расчеты с поставщиками-фирмами.
    При организации салона мы открыли расчетный счет. За все время на него было только 2 поступления от организаций.
    А вообще, сами вносили деньги на счет и рассчитывались с фирмами за ткани по выставленным счетам. Т.е. мы заказывали ткань, нам выставляли счет и мы оплачивали через этот расчетный счет.
    Подскажите, могу я оплачивать выставленные счета просто в отделениях сбербанка, например? Ведь свой, личный счет я не имею права использовать для ведения предпринимательской деятельности....
    Может и не нужен расчетный счет в банке?

  10. #50
    Зачем Вам тратить свои 15000 на бизнес план?? они Вам еще пригодятся...бизнес-план - это Вы делаете только для себя и только Вы сами...
    сложите все свои обязательные расходы (расходы по ФОТ+налоги+аренда+ком. платежи+5-10% на рекламу+10% на развитие и т.п.) подумайте свои статьи расходов...и вот ваш бизнес-план почти готов! Теперь Вы легко посчитайте свою возможную торговую наценку и тот минимум, который Вы должны делать!

    Договоритесь, что Вы оплачиваете счета налом при доставке...мы именно так решили этот вопрос

  11. #51
    Новичок Аватар для Валерия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    4
    Всем здравствуйте!
    Я с новой идеей! Может кому-то пригодиться. Я нашла способ открыть салон без оплаты за аренду!
    Итак, нам (конкретно мне) нужна была площадь под салон штор. Цель аренды - салон должен "вывозить сам себя", а именно быть для меня не затратным (во всяком случае первое время) и в дальнейшем приносить стабильную прибыль. Честно, я очень боялась, что если возьму аренду, то вдруг так случиться. что мне просто-напросто в один прекрасный день будет не чем за нее платить, придется влезать в долги и пр. Согласитесь, в жизни всяко бывает....
    Более того, чем меньше ты хочешь взять в аренду площадь - вроде на первоначальном этапе много не надо, да и хочется платить по-меньше - тем дороже квадратный метр. Всем известная пропорция. Сравнивая цены аренды больших помещений и небольших площадей начинаешь серьезно задумываться..... ведь они в разы дороже!
    Очень многие на этом делают бизнес - снимают большую площадь и сдают дороже, дробя ее на небольшие - субаренда.
    Вобщем идея такая - открыть интерьерный салон. Я нашла подходящую площадь (там 120 кв.м.), встретилась с арендатором, обговорила вопрос субаренды - он оказался непротив. Смысл интерьерного салона - собрать всех, кто так или иначе занимается обустройством интерьера от дизайнера, ремонтников и пр. до моего текстиля ))). Это очень удобно в первую очередь для клиента - все в одном помещении и ни надо ни куда больше бежать и кого-то искать. Более это удобно будет каждому из субарендаторов - клиент каждого является потенциальным клиентом для другого. Более того. главный результат всей этой затеи - прибыль от субаренды будет перекрывать затраты моего салона по аренде! Таким образом, я одним ударом убиваю кучу зайцев - оплата аренды (за счет субаренды), дополнительные клиенты (от тех же субарендаторов), реклама и пр.

    Вот сейчас пробую, ищу тех кто готов со мной работать!
    Потом напишу о результатах!

  12. #52
    а как насчет налогов с прибыли за субаренду?

  13. #53
    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    а как насчет налогов с прибыли за субаренду?
    При хорошем ценнике субаренды это не будет проблемой.

  14. #54
    А есть ли знакомые кто может составить бизнес план?

  15. #55
    Добрый день всем! Я новичок на форуме и в бизнесе. Извините, если не по теме, у меня вопрос. Есть ли на форуме информация подобия черного списка сайтов-оптовиков, и как можно отличить нормальную реальную контору от вымышленной? Может есть у кого опыт...

  16. #56
    Адель, а как технически здесь может быть обман? Надо ехать, смотреть, выбирать коллекции. Если есть склад, шоу-рум или участие в выставках, то фирма работающая, т.к. это большие деньги, это все не сымитируешь. Или вы хотите закупаться не глядя?
    Честно, с трудом представляю, как тут можно работать вымышленно.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  17. #57
    Гелла, вы правы, я тоже считаю, что лучше увидеть, пощупать...Изучая сайты столкнулась с тем, что некоторые оптовики работают только через интернет-магазин, это показалось странным и подозрительным.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    некоторые оптовики работают только через интернет-магазин
    Это какие-то неправильные пчелы. Я ни одного поставщика не знаю только с интернет-магазином. Имхую, это скорее всего чисто посредники. Потому что если реально оптовик, то он тканей закупил, склад снял - это уже вложений на миллионы. И не может уголок выделить хотя бы при складе для встречи? Необязательно же мегаофис в центре, многие по колхозам сидят, но чтоб совсем без адреса - это скорее перепродавцы окажутся. Так что изучайте еще, не торопитесь.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

Похожие темы

  1. Салон мебели и штор - как лучше совместить?
    от Polina в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •