курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102

Тема: Карнизы для штор

  1. #1

    Карнизы для штор

    Начинаю пока разбираться в шторах, хочу работать дизайнером или открыть салон небольшой. С тканями понемногу понятно все, а вот с карнизами не разберусь никак. Подскажите, какие виды есть, для каких штор какие подходят?

  2. #2
    У меня чаще всего заказывают пластиковые шины-рельсы:



    Там сразу ряд для тюля и для портьер - бегунки+крючочки для шторной ленты. Крепятся в потолок. Снаружи можно дозаказать какую-нибудь планку цветную или под дерево:


    Из всех карнизов они самые дешевые, вот клиенты и берут. Хотя по качеству мне они не очень нравятся - часто штора заедает по нему.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  3. #3
    Честно говоря пластиковые шины это полное Г. Никому не советую. Это вариант для рынка. Сказать что эти карнизы работают - это очень большая похвала. Бегунки даже с легкими навешенными на них тканями - заедают, выпадают, из профиля выламываются куски и т.п. Гораздо лучше использовать профильные алюминиевые карнизы. Это надежнее и практичнее + возможность погнуть карниз под любую форму (арку, карниз с боковинами и т.д.) и все это без швов и соединений и заеданий.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  4. #4
    Профиль из алюминия - это действительно правильный выбор. Цена тоже демократичная.
    Есть также специальные профили для ламбрекенов - с наклеенной к ним липучкой. В общем, это идеальный вариант для штор с ламбрекенами, для установки в потолочную нишу и вообще для любых моделей на шторной ленте.

    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  5. #5
    Заказчики часто путают пластиковые профили с алюминиевыми. Говорят изначально, что у им строители поставили при ремонте "правильные" карнизы - рельсы (!), потом приедешь - а там пластиковая шина, вся из кусков по 1м - конечно, будет заедать на стыках. Максимально часто отговариваю заменить ЭТО на алюминий, чаще всего люди соглашаются - разница в цене на фоне штор небольшая, а разница в использовании будет заметна.

  6. #6
    Модификация профильных карнизов - карнизы с управлением шнуром. Все то же самое, только ткань раздвигается не руками, а специальным механизмом, который управляется со шнура сбоку:



    Механизм может быть как для двух полотен, раскрывающихся от центра, так и для одного.

    Очень удобно, особенно для мест, где неудобно подойти, например, окно за диваном, или высоко.
    Но цена, конечно, повыше. Здесь уже важен производитель, так как механизм должен не просто быть, а еще и работать
    Сильно дешевые карнизы с механизмом чаще всего заедают, управляются с затруднениями.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  7. #7
    Карниз - это не только функциональный элемент оформления окна, но и декоративный.

    Кованый - хорошо смотрится в каминных, гостиных в загородных домах, особенно если есть еще кованые элементы - решетка камина, например.

    Для детской, например. Веселенькие, моются легко.

  8. #8
    Декоративные карнизы тоже всегда как завлекатель для покупателей - сразу к ним подходят, трогают, смотрят. А стенд с профилями все обходят мимо - что за зверь такой страшный
    А заказывают потом профили все же - когда объяснишь, расскажешь что да как. Да и разница в цене существенная.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  9. #9
    Каждой модели штор соответствует определённая модель карниза. Например, на профильный карниз нельзя повесить шторы на петлях, а круглые карнизы большой длины не позволят свободно раздвигать портьеры из-за наличия дополнительных кронштейнов.
    Вобще карнизов сейчас очень и очень много, я предпочитаю работать с такими:
    [IMG]http://shtorka.com****/images/karnizi/karnizi_1.jpg[/IMG]

    [IMG]http://shtorka.com****/images/karnizi/karnizi_2.jpg[/IMG]


  10. #10
    Да, карнизы это не мало важная часть. Я совершенно не люблю пластиковые карнизы. Мне нравятся металические, а ещё больше деревянные.
    [IMG]http://www.*****mart.com****/img/forall/Image/psevdo.jpg[/IMG]

    [IMG]http://www.*****mart.com****/img/forall/Image/karniz.jpg[/IMG]

  11. #11
    очень красивые карнизы мне подойдут для комнаты!

    а где заказать можно такие именно?

    карнизы только по цене норм чтобы было?

  12. #12
    Мне тоже нравятся деревянные, но они очень массивные, поэтому не всегда подходят. А по поводу пластиковых карнизов не соглашусь с большинством - у меня дома, в одной комнате именно такой пластиковый карниз и никаких нареканий, ничего не заедает, не выпадает и не отламывается. Может мне конечно повезло и такой случай один на миллион, но факт остается фактом.

  13. #13
    Случайно наткнулась в интернете, очень красивый и оригинальный карниз. Не везде, правда, такой повесишь, но я готова и интерьер в комнате поменять ради такой красоты

  14. #14
    Очень люблю декоративные красивые карнизы, с ними даже самые простые классические шторы смотрятся богаче.








  15. #15
    Красота это все, конечно. Только часто по цене такой карниз выходит, как вся шторина вместе с материалами. Заказчики не очень такой "юмор" понимают .
    Хотя хорошую вещь видно сразу. Иногда люди только карниз дорогой купят, потом денег соберут и шторы шьют.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  16. #16
    Я заранее примерно оцениваю денежные возможности и "хотелки" клиента, поэтому не предлагаю карнизы с заоблачными ценами, если понимаю, что они клиента только испугают Как правило, если клиент заказывает дорогие шторы, то и на карниз соглашается какой-нибудь особенный, тем более что перед такой красотой сложно устоять, если деньги есть.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
    Я заранее примерно оцениваю денежные возможности и "хотелки" клиента...
    Поделитесь как? Одежда и обстановка в дома, как и машина и пр. - еще ничего не значат. На мелочах многие экономят и радуются.
    Я тоже вечно размечтаюсь, если дом и заказчика большой и ремонт дорогой, что будет счас супер-заказ. А закажут такую дешевку, что просто жалко их весь интерьер потом.
    И карнизы декоративные если более-менее нормальные, даже не супер-фирм, уже стоят прилично. Люди сразу глаза округляют что так дорого, не как на рынке. И не объяснишь никак.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  18. #18
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Поделитесь как? Одежда и обстановка в дома, как и машина и пр. - еще ничего не значат. На мелочах многие экономят и радуются.
    Я тоже вечно размечтаюсь, если дом и заказчика большой и ремонт дорогой, что будет счас супер-заказ. А закажут такую дешевку, что просто жалко их весь интерьер потом.
    И карнизы декоративные если более-менее нормальные, даже не супер-фирм, уже стоят прилично. Люди сразу глаза округляют что так дорого, не как на рынке. И не объяснишь никак.
    Вы знаете, как-то само так получается без особых усилий) Я ориентируюсь по ходу - если клиент выбирает качественные дорогие ткани, то, как правило, и на фурнитуре и карнизе не экономит. По крайней мере я с таким пока не сталкивалась. Естественно, если речь идет об экономном варианте - чтобы было красиво, но без излишеств и ни одного лишнего сантиметра в сторону, то и карнизы я другие предлагаю.

  19. #19
    Честно скажу, на все это великолепие у меня клиенты не особо "ведутся", но я все равно всегда предлагаю, потому что на самом деле шторы с ними выглядят совсем по-другому.








  20. #20
    Карнизы, действительно, очень красивые. А у меня душа больше лежит к простеньким, незатейливым почему-то. В них тоже есть свое очарование.






Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •