курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Карнизы для штор

  1. #21
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Честно говоря пластиковые шины это полное Г. Никому не советую. Это вариант для рынка. Сказать что эти карнизы работают - это очень большая похвала. Бегунки даже с легкими навешенными на них тканями - заедают, выпадают, из профиля выламываются куски и т.п. Гораздо лучше использовать профильные алюминиевые карнизы. Это надежнее и практичнее + возможность погнуть карниз под любую форму (арку, карниз с боковинами и т.д.) и все это без швов и соединений и заеданий.
    Не соглашусь с Вами: у меня который год стоят в детских пластиковые шины, и всё функционирует прекрасно))) Их можно привязать к любому дизайну, а это очень важный аспект. Мне нравится, что крепятся они к потолку, что зрительно увеличивает высоту помещения и большую монументальность и грацию придают окну висящие на них шторы. Правда, может, у меня не было проблем потому, что я их покупала в "***", и они были заявлены, как немецкие, а значит, качественные. Потом я в разы дешевле видела на рынке и в простом магазине обоев, еще посетовала, что за дорого то же самое купила. А теперь понимаю, что правильно сделала: в "***" действительно были немецкие, а вот на рынке - турецкие, поэтому и "полное Г. ", ка Вы утверждаете)))

  2. #22
    Мне тоже нравятся пластиковые шины: их можно использовать на потолке для установки балдахинов: хоть по кругу, хоть по овалу, хоть по прямоугольнику или квадрату и любой другой фигуре на потолке. А балдахин будет вторить ей;-). Такие шедевры с их помощью можно сделать! Представила, аж руки зачесались)))

  3. #23
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    ... и они были заявлены, как немецкие, а значит, качественные. Потом я в разы дешевле видела на рынке и в простом магазине обоев, еще посетовала, что за дорого то же самое купила. А теперь понимаю, что правильно сделала: в "***" действительно были немецкие, а вот на рынке - турецкие, поэтому и "полное Г. ", ка Вы утверждаете)))
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравятся пластиковые шины: их можно использовать на потолке для установки балдахинов: хоть по кругу, хоть по овалу, хоть по прямоугольнику или квадрату и любой другой фигуре на потолке. А балдахин будет вторить ей;-). Такие шедевры с их помощью можно сделать! Представила, аж руки зачесались)))
    Дамы, а вы не путаете пластиковые шины с алюминиевыми? Пластиковый профиль погнуть-то можно: об коленку... и на несколько кусочков...и в мусор
    а все эти супер-возможности - они для алюминиевого профиля, который прекрасно гнется и долго служит.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  4. #24
    Нет , не путаю))) Пластик не гнется - у шин для этого всякие переходники есть, с помощью которых и моделируется желаемый карниз. У меня несколько лет висит - ничего не сыпется. Испытывать на них свою "недюжинную силу" не пробовало - не для этого покупала))) А шторы висят, карниз, вроде , "терпит" их вес и не возмущается))) Возможности алюминиевого карниза не видела в плане формирования нужного изгиба - может, покажите?;-) Готовые видела, для определенных задач в дизайне они - отличный вариант. Каждый тип карнизов служит, я бы сказала какому-то стилю штор и дизайна интерьера вообще.

  5. #25
    LEXX, вот что с Ариной мы имели в виду:



    И даже слоган к ним придумала: "Ваши фантазии - через эти карнизы!" Кстати, есть еще 3-х и даже 4-х рядные.

  6. #26
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Карниз - это не только функциональный элемент оформления окна, но и декоративный.

    Кованый - хорошо смотрится в каминных, гостиных в загородных домах, особенно если есть еще кованые элементы - решетка камина, например.

    Для детской, например. Веселенькие, моются легко.
    Один ньюанс, позволить себе такие могут люди с достатком явно выше среднего, ведь под такой карниз и шторы нужные соответствующие и интерьер под стать. Тогда все в целом будет играть. Хотя красиво сказать нечего...

  7. #27
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    LEXX, вот что с Ариной мы имели в виду:

    И даже слоган к ним придумала: "Ваши фантазии - через эти карнизы!" Кстати, есть еще 3-х и даже 4-х рядные.
    Ну так и что? Эти закругления - всего лишь боковины, причем стандартного размера и радиуса. Максимум, что можно из них сверхсложного сделать - это прямоугольник со скругленными углами. Никакого полета для творчества и фантазии в них нет и не предусмотрено, ибо это - продукция дешевой категории.
    А количество рядов... да хоть 8... А ламбрекен только вы как к ним крепить будете, если использовать только стандартную комплектацию, без "сделай сам"?

    а
    хоть по кругу, хоть по овалу, хоть по прямоугольнику или квадрату и любой другой фигуре на потолке.
    так это из профиля алюминиевого - пожалуйста, но никак не из этого.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  8. #28
    Не подскажете хороших поставщиков карнизов ,кроме Уюта и Деколюкса,что бы оптимально цена-качество.

  9. #29
    Вот из нашего инета... Называется "Назад к природе". А как по мне так убожише страшное!!! Ну как такое можно повесить. Как исключение, разве что в детской. Или только у меня такое мнение отвратное???




    Странно, картинку не хочет вставлять... Побежала к админу...

  10. #30
    Я всегда соглашаюсь с утверждением, что я человек неуклюжий. Частенько ломаю вещи, в особенности китайские. Жена говорит что есть надо меньше, ато силы в руках не чувствую. А у меня на этот счет свое видение. Если вещ сделана хорошо, из нормального материала, стали например, причем не китайской или индийской раскатанной, то эта вещ сделання на века! А если его клипали китайцы из пластика, причем не цельного а раздутого( пустого внутри) то эта вещь при нормальном использовании проживет в лучшем случае месяц! Конечно вам решать что покупать, но всеже советую нормальные дорогие вещи.

  11. #31
    У нас дома практически везде, багетные карнизы прямо под потолок


    пластиковые конечно, но сделаны так вроде под дерево, смотрится неплохо.

    хотя скорее что то вот на это похожее

  12. #32
    Про пластиковые закругленные карнизы: у мамы такие, работают без проблем, еще никогда ничего не заедало, удобный, что в два ряда, но прочитала, что есть и в 3,4 А что еще вешать? зачем 4 ряда. или это для расстояния между шторами, тюлью.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    Ну так и что? Эти закругления - всего лишь боковины, причем стандартного размера и радиуса. Максимум, что можно из них сверхсложного сделать - это прямоугольник со скругленными углами. Никакого полета для творчества и фантазии в них нет и не предусмотрено, ибо это - продукция дешевой категории.
    А количество рядов... да хоть 8... А ламбрекен только вы как к ним крепить будете, если использовать только стандартную комплектацию, без "сделай сам"?

    а
    так это из профиля алюминиевого - пожалуйста, но никак не из этого.
    Полностью согласна с LEXX!
    Утверждения по поводу пластиковых карнизов взяты не из головы и не потому что "дома такой висит", а путем работы с различными видами продукции, различными моделями штор, ежедневным трудом и различными ситуациями!

  14. #34
    Я брала просто шины, без отделочной ленты, но не китайские, а немецкие с закруглениями, нужной длины. По внешнему торцу шины приклеила липучую ленту. Другую часть "липучки" пришила на ламбрекен. Остальное, думаю, понятно:-) : липучки соединяются - ламбрекен висит, разъединяешь, можно повесить другой ламбрекен, а можно этот постирать и обратно водрузить. ПРОСТО ! УДОБНО! Относительно дешево!

  15. #35
    А главное подходит в основном ко всем интерьерам, он же есть разных цветов кажись? У нас у мамы белый. Очень легко снимать с него занавеси.

  16. #36
    Девочки, вы о чем? кто разных цветов? Пластиковые шины - все белые. цветная к ним может быть планочка с лица, которая отдельно. И смысл покупать немецкий пластик какой? Он все равно будет ездить хуже, чем алюминиевый.
    А приклеивать липучку - это тоже заморочка - ну не профессиональные это карнизы. На мет.профилях идет специальная планка с липучкой под ламбрекенчик, и клеить ничего не надо.
    Попробуйте, привыкайте к хорошему, сейчас ведь такой большой выбор, не то что раньше!
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  17. #37
    Смысл в немецком пластике? Меньше гнется, не такой хрупкий, немецкие шины изготавливаются также и с наполнителем для монтажа не только на потолок, но и на стену. Кстати, вариант с липучкой - вполне штатный, ничего изобретать не надо, может просто кто-то про это не знает? По поводу плохо ходят бегунки по карнизу, так их кто только не делает, и в России, и в Китае, и в Турции, и в Белоруссии, да много где, но лучше всех немецкие пластиковые шины, у них нет такой проблемы.

    И если это непрофессиональный карниз, то извините меня, но что Вы вообще знаете о карнизах? Про карниз с багетной планкой что-то слышали? К чему крепится эта планка представляете?

  18. #38
    Rokko, а сколько стоит за метр "чудесный немецкий пластиковый профиль"? Подскажите плиз.
    Я не из Москвы, но у нас люди уже давно не хотят заказывать пластиковые шины.
    А к багету мы всегда заказываем алюминиевый профиль. Я все прекрасно представляю. И сделала свой выбор в пользу более профессиональных вещей, а не ширпотреба, пускай даже и немецкого.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  19. #39
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Девочки, вы о чем? кто разных цветов? Пластиковые шины - все белые. цветная к ним может быть планочка с лица, которая отдельно. И смысл покупать немецкий пластик какой? Он все равно будет ездить хуже, чем алюминиевый.
    А приклеивать липучку - это тоже заморочка - ну не профессиональные это карнизы. На мет.профилях идет специальная планка с липучкой под ламбрекенчик, и клеить ничего не надо.
    Попробуйте, привыкайте к хорошему, сейчас ведь такой большой выбор, не то что раньше!
    Я про то и говорю, что у нас белый, а можно выбрать любой цвет. И почему сразу плохого качества, у мамы лет 5 весит, и ничего все ездит отлично, нет запинок.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Rokko, а сколько стоит за метр "чудесный немецкий пластиковый профиль"? Подскажите плиз.
    Я не из Москвы, но у нас люди уже давно не хотят заказывать пластиковые шины.
    А к багету мы всегда заказываем алюминиевый профиль. Я все прекрасно представляю. И сделала свой выбор в пользу более профессиональных вещей, а не ширпотреба, пускай даже и немецкого.
    По стоимости - очень по разному, смотря где закупаться, сколько обойдется доставка и т.д. Розницу и дилерскую цену, думаю, легко узнаете в том же "Уюте", у них в прайсе точно есть. После этого сравните с профильным карнизом.

    То есть, мне на самом деле интересно, в этом случае монтируется к потолку 2-3 профильных карниза и отдельно багетная планка? А если стеновое крепление на кронштейнах, то как быть? Или это "секрет фирмы"? На самом деле 2-3 линии профильного карниза будут стоить ощутимо дороже шины с наполнением, про установку тоже понятно, в разы дороже и сложнее. Или вашим монтажникам все равно, что 4 отверстия делать под трехметровую трехрядную шину, что 12 отверстий под три ряда профиля? У нас каждый профиль считается как отдельный карниз, работы реально в разы больше.

    Кстати, а боковины багетной планки как крепятся к алюминиевому профилю? Я так понимаю, что конструкция вообще разделена на ключевые составляющие - отдельно профиль и отдельно багет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •