курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102

Тема: Карнизы для штор

  1. #41
    А можно вообще посмотреть, о каких алюминиевых карнизах, которые сравнивают не в пользу последних с пластиковыми? Они того же типа, что и алюминиевые? Я что-то такого не видела...

  2. #42
    Ну, граждане, вы тут и развели детсад. Читал и плакал
    Ну разве возможно говорить о профессиональном применении пластиковых шин?
    Стесняюсь спросить, Вы что на хозяйственном рынке работаете, где стоит задача взять подешевле и впарить подороже, и чтобы после этого цена оставалась более-менее вменяемой?
    Если ответ - нет, не на рынке, то продолжаем.
    Применение пластиковых карнизов возможно только для удешевления стоимости продукта.
    (хотя некоторые, особо офигевшие продажники умудряются пластиковые карнизы впаривать дороже алюминиевых! )
    Слово качество и пластиковый карниз – это антонимы.
    У вас ведь не возникает желания в своем автомобиле заменить (ради удешевления и снижения веса) металлическую деталь вроде педали тормоза или рычага подвески на пластиковые?!
    Более того, вам это просто в голову не придет.
    Да, карнизы для штор - это не жизненно важная деталь, но когда есть выбор, к тому же по вполне разумной цене, то выбор очевиден и явно он не в пользу пластика.
    По поводу закрепления багета к ал. профилю - есть специальные переходники у той фирмы которую вы назвали в т.ч.
    По поводу стоимости монтажа - монтаж у нас стоит одних и тех же денег, что за пластик что за профильные ал. карнизы.
    Ну и стоимость карнизов в итоговой стоимости продукта - совсем небольшая и для серьезных заказчиков не существенная.
    За последние 6 лет мы не установили не одного пластикового карниза, а вот повыкидывали пластиковых карнизов, установленных строителями или предыдущими шторниками или самими хозяевами немеряно, причем делали это по просьбе хозяев.
    Люди пользуются нашими услугами не для того чтобы сэкономить, а для того чтобы получить качественный, полностью работоспособный, конечный продукт а не полуфабрикат.
    Ну в общем что могу сказать, ставьте если хотите пластик - нам потом работы добавится.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  3. #43
    Не буду участвовать в ваших спорах - на вкус и цвет, как говорится, ...
    Лучше посмотрите, как кардинально с помощью текстиля можно изменить вид классического карниза! Правда, суперски? ай да дизайнеры, ай да...)))))))))))))
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #44
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Не буду участвовать в ваших спорах - на вкус и цвет, как говорится, ...
    Лучше посмотрите, как кардинально с помощью текстиля можно изменить вид классического карниза! Правда, суперски? ай да дизайнеры, ай да...)))))))))))))
    Такое впечатление, что люди очень экономные попались - берегут свой любимый карниз, чтоб не стерся. Поэтому надели на него чехольчик - так дольше сохраниться
    Хи-хи
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  5. #45
    На чехольчик потратили время, труд, идею, ткань+ пошив ламбрекена - какая тут экономия - это дороже карниза будет, потому как - эксклюзив и творчество дизайнера!!!)
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #46
    Но и без чехольчика такой карниз в добротном классическом интерьере смотрится как нельзя кстати

    [IMG]http://tebe.com****/images/HWScan00047.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #47
    Не знаю, у меня декоративка идет все хуже. Профиль - все больше.
    Народ когда смотрит каталог по карнизам, сразу говорит, что то же самое - в Икее, Леруа и пр., типа и дешевле.
    И понимать, что это все не то же самое, а две большие разницы, не хотят - ведь там - дешевка, самая низкокачественная.

    Недавно шили шторы заказчице, а карнизы она заранее купила, в гипермаркете же. На вид очень внушительные, большого диаметра. А реально - даже под тюлью провисают! Тронешь, а они как из фольги.
    Так мы даже в договоре прописали, что за провисание карнизов под весом наших штор ответственности не несем.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  8. #48
    Да, тупо сначала карниз покупать, а потом с силуэтом штор определяться. А ведь на каждом карнизе пишут, на какой вес они рассчитаны.
    И все же декоративные разные бывают, как и окна +шторы Гелла, обратите внимание на эту прелесть: такой карниз - хорошая помощь в дизайне штор

    Вряд ли здесь что-то провиснет - ковка всё же...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #49
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Ну, граждане, вы тут и развели детсад. Читал и плакал
    Ну разве возможно говорить о профессиональном применении пластиковых шин?
    Стесняюсь спросить, Вы что на хозяйственном рынке работаете, где стоит задача взять подешевле и впарить подороже, и чтобы после этого цена оставалась более-менее вменяемой?
    Если ответ - нет, не на рынке, то продолжаем.
    Не на рынке. Так что продолжаем.

    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Применение пластиковых карнизов возможно только для удешевления стоимости продукта.
    (хотя некоторые, особо офигевшие продажники умудряются пластиковые карнизы впаривать дороже алюминиевых! ) Слово качество и пластиковый карниз – это антонимы.
    У вас ведь не возникает желания в своем автомобиле заменить (ради удешевления и снижения веса) металлическую деталь вроде педали тормоза или рычага подвески на пластиковые?!
    Более того, вам это просто в голову не придет.
    Да, пластиковые карнизы дешевле, никто и не спорит. Да и по поводу качества, спорить сложно, а вот по соотношению цена/качество порой бывают гораздо привлекательнее. А вот аналогия с автомобилем совершенно неверная, тут скорее выбор марки и модели автомобиля, а не замены запчастей. И вполне себе аналогия была бы правильной, если рассуждать о том, что лучше ставить - оригинальную запчасть или неоригинальную.

    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Да, карнизы для штор - это не жизненно важная деталь, но когда есть выбор, к тому же по вполне разумной цене, то выбор очевиден и явно он не в пользу пластика.
    По поводу закрепления багета к ал. профилю - есть специальные переходники у той фирмы которую вы назвали в т.ч.
    Зависит от ситуации, в узкую потолочную нишу гораздо проще и дешевле поставить пластиковую шину, чем аналогичный вариант из алюминия. По поводу переходников - да, есть, но не всегда и не везде оно нужно.

    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    По поводу стоимости монтажа - монтаж у нас стоит одних и тех же денег, что за пластик что за профильные ал. карнизы.
    Ну и стоимость карнизов в итоговой стоимости продукта - совсем небольшая и для серьезных заказчиков не существенная.
    То есть, у вас установка двухрядной пластиковой шины стоит столько же, сколько и монтаж двух рядов "симпла"? У нас не так, у нас установка профильного карниза будет дороже - больше отверстий сверлить, внимательнее приходится размечать и т.п. Да, есть небольшие собственные приемы, оптимизирующие работу, но в целом установка дороже.
    Серьезным клиентам мы редко предлагаем пластик, а вот людям, которые хотят немного сэкономить (для кого-то и 2-3 тысячи нормальная сумма), мы в определенных случаях рекомендуем пластиковые шины. И таких в последнее время совсем немало. Посчитайте, допустим, полуэркер в пластике и в алюминии - разница заметна.

    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    За последние 6 лет мы не установили не одного пластикового карниза, а вот повыкидывали пластиковых карнизов, установленных строителями или предыдущими шторниками или самими хозяевами немеряно, причем делали это по просьбе хозяев.
    Люди пользуются нашими услугами не для того чтобы сэкономить, а для того чтобы получить качественный, полностью работоспособный, конечный продукт а не полуфабрикат.
    Ну в общем что могу сказать, ставьте если хотите пластик - нам потом работы добавится.
    Пластик пластику рознь и об этом не стоит забывать. Бывает клиент упрется - хочу вот этот дешевый вариант и все. Даже после объяснений, что тут если пластик, то только дорогой с наполнителем. Нет, все равно стоит на своем. Или, допустим, "дачники", им самое то - недорогой пластик с блендой и готовый тюль, что, Вы думаете, что они позовут Вас его менять? Да ни разу, сами все повесят и будут очень довольны, они еще раз придут к нам за нормальным вариантом в квартиру, закажут жалюзи на балкон, порекомендуют друзьям и т.п.. Бывало такое.

    Так что не стоит говорить о том, что пластик - полное барахло и его всем надо срочно выкидывать. Просто надо подходить с умом к каждому заказу, хотя может быть вы просто принципиально ориентируетесь на премиум и вип сегмент и с экономом не работаете. Мы же по-старинке считаем, что клиент в 95% случаев прав и мы должны сделать так, чтобы он остался доволен.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Серьезным клиентам мы редко предлагаем пластик, а вот людям, которые хотят немного сэкономить (для кого-то и 2-3 тысячи нормальная сумма), мы в определенных случаях рекомендуем пластиковые шины. И таких в последнее время совсем немало. Посчитайте, допустим, полуэркер в пластике и в алюминии - разница заметна.

    Пластик пластику рознь и об этом не стоит забывать. Бывает клиент упрется - хочу вот этот дешевый вариант и все. Даже после объяснений, что тут если пластик, то только дорогой с наполнителем. Нет, все равно стоит на своем. Или, допустим, "дачники", им самое то - недорогой пластик с блендой и готовый тюль, что, Вы думаете, что они позовут Вас его менять? Да ни разу, сами все повесят и будут очень довольны, они еще раз придут к нам за нормальным вариантом в квартиру, закажут жалюзи на балкон, порекомендуют друзьям и т.п.. Бывало такое.

    Так что не стоит говорить о том, что пластик - полное барахло и его всем надо срочно выкидывать. Просто надо подходить с умом к каждому заказу, хотя может быть вы просто принципиально ориентируетесь на премиум и вип сегмент и с экономом не работаете. Мы же по-старинке считаем, что клиент в 95% случаев прав и мы должны сделать так, чтобы он остался доволен.
    Rokko, судя по прочитанному, ваш салон работает в эконом-нише. У меня был опыт работы дизайнером и в таком месте, сейчас я ушла в дорогой салон, и прежние времена вспоминаю с улыбкой, вот эти вот все:
    "дачники", им самое то - недорогой пластик с блендой и готовый тюль...
    Бывает клиент упрется - хочу вот этот дешевый вариант и все...
    клиент в 95% случаев прав...
    - все это осталось в прошлом, в дешевом сегменте. И больше я туда не хочу.
    В другой теме, про готовые шторы, вы пишете
    Да, можно спокойно сидеть и пару месяцев ждать "жирного" клиента, который с лихвой отобьет два месяца ожидания
    в "дорогом" месте проблемы с наличием клиентов нет, и по два месяца конечно же никто не сидит, сейчас цех наш вообще не справляется - столько работы.
    Поэтому и споры все появляются - из-за разницы в нишах салонов участников форума, я так вижу. Если магазин-салон позиционируется как недорогой, где много жалюзи, пластиковые карнизы, готовые шторы недорогие - то "дорогой" или крупный клиент и заходит туда раз в 2 месяца, поэтому и мнение у вас такое.
    А если салон видится как люксовый или что-то типа, то туда за жалюзями или за шиной+тюль не забегают, а приходят вдумчиво обсудить комплексный заказ на коттедж или 2-х-уровневую квартиру. Я уж и не помню, когда последний раз кому-то из своих заказчиков считала жалюзи, в этом году - точно ни разу.
    Поэтому смысл спорить? Каждый работает в той категории, в какой ему комфортней.

  11. #51
    2 Mia: На самом деле салон рассчитан скорее на клиентов среднего класса, само собой, есть и люксовые заказчики и эконом-сегмент. В какой-то момент сложилась такая ситуация, когда часть потенциальных посетителей чуть ли не убегала с широко открытыми глазами, услышав ценник на то или иное изделие или ткань. В принципе, можно было пойти двумя путями - признаться, что это не наш клиент и пусть себе идет дальше или же что-то такое придумать, чтобы удовлетворить практически все запросы. Решили, что отказаться мы всегда успеем, а вот попробовать стоит просто для понимания ситуации. Ну не понравится - всегда можно отыграть назад и закончить работать с эконом-сегментом.

    Я так понимаю, что Вы трудитесь наемным работником в раскрученном салоне, работающем с заказчиками с большими бюджетами. Прекрасно, когда дела идут настолько хорошо, что не справляется цех. Но здесь мы упираемся в несколько иную ситуацию - чтобы начать работать с крупными клиентами салон надо раскрутить. Для этого нужно либо изначально серьезно вложиться, либо с течением времени дорасти до такого уровня. Думаю, что Вы прекрасно понимаете, что открывать салон "с нуля" и сразу ждать "жирных" клиентов немного наивно (как минимум). При том, что терять то, что лежит под ногами, как-то неразумно. Ну вот есть спрос на изделия эконом-сегмента, мы его удовлетворяем, всем хорошо. Конечно, есть определенные риски просто полностью "свалиться" в эконом сегмент и так и зарабатывать 3 копейки с заказа, мы это также учитываем.

    Mia, попробуйте подумать на эту тему, поставив себя на место владельца нового салона, то есть прямой и "простой" вопрос - как максимально быстро и с разумными вложениями привлечь "жирного" клиента? Даже не совсем так, глобально - как быстро сделать салон класса "люкс" из обычного салона штор? Мы полагаем, что задача эта комплексная, быстро и недорого она не решается, вот и ищем варианты. Один из которых - увеличение естественной "проходимости" и узнаваемости бренда и салона за счет низкобюджетных посетителей. Открытие дорогого салона автоматически подразумевает серьезные вложения, которых на начальном этапе просто нет. И самое интересное - срок окупаемости вложений и сопутствующие риски достаточно немаленькие. Здесь еще важную роль играет временной фактор, поспрашивайте у коллег, а как быстро Ваш нынешний салон вырос до такого уровня и сколько в это было вложено? Большинство знакомых средних бизнесов, крепко стоящих на ногах, начинались с малого, а достаточно крупные бизнесы часто базировались на серьезных инвестициях и привлеченных специалистах. В нашем случае принципиально не хочется брать кредиты или привлекать инвесторов. Пусть будем несколько дольше расти, но зато независимо ни от кого.

    Собственно, спорить тут не о чем, мы перешли на обсуждение не конкретных изделий, а особенностей работы того или иного салона. Это уже другой разговор, когда уровень салона определяет уровень изделий. Так вот все то, о чем я писал выше, вполне себе относится к обычному салону штор.
    Про жалюзи - зря, например, есть очень интересные изделия с ламелями из ценных пород дерева и кожи, смотрится шикарно

  12. #52
    Rokko, придерживайтесь темы. Данная тема про карнизы.
    Шторный бизнес и позиционирование ваших и не ваших салонов рассматривается в других темах.
    И повежливее с девушками.
    Все-таки не на рынке общаемся.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  13. #53
    Не стоит ссорится , друзья! Тем более на таком прекрасном сайте: здесь столько всего красивого: смотрите, радуйтесь и учитесь друг у друга.
    Ведь по большому счету каждому своё: кто-то прекрасно обходится пластиковыми шинами, а другой на них и не взглянет...Так что , разве это причина некорректных высказываний друг другу?
    Луше давайте придерживаться совета кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!" Ведь это так просто

  14. #54
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Про жалюзи - зря, например, есть очень интересные изделия с ламелями из ценных пород дерева и кожи, смотрится шикарно
    2 Rokko: на основную тираду ответила тут, чтобы не получить нарушение от модераторов.

    А про жалюзи - спасибо, что сообщили . Не такие уж эти породы дерева и ценные, при ближайшем рассмотрении, и кожа не настолько кожаная - все это мульки и фишки, попытка сделать дешевый товар люксовым. В американских проектах часто деревянные жалюзи вижу, у нас - практически никогда.
    На стоимость этих ценных жалюзи можно сделать хорошую римскую штору, с выбором из огромного ассортимента тканей.
    Это как в анекдоте - в ресторане заказ - рюмку водки и корочку хлеба. А потом - ааа, гулять, так гулять - ведро водки и буханку хлеба.

  15. #55
    Отвечу здесь, но попрошу модераторов перенести обсуждение в соответствующий раздел, если посчитают оффтопиком.

    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    А про жалюзи - спасибо, что сообщили . Не такие уж эти породы дерева и ценные, при ближайшем рассмотрении, и кожа не настолько кожаная - все это мульки и фишки, попытка сделать дешевый товар люксовым.
    Пожалуйста. Это тоже самое, что сказать - ну не такая уж это ткань и люксовая, при ближайшем рассмотрении видно, что это все мульки и фишки, чтобы продать "турцию" по цене "германии". Раскрою секрет, есть на самом деле заказные позиции по жалюзи из натуральной кожи, есть также и варианты сделать "под кожу" на базе деревянных жалюзи. Все это я достаточно неплохо знаю. И не стоит говорить, что заказное изделие из Испании - это какая-то мулька. Это на самом деле нишевая позиции для ценителей, не более. В данном случае ситуацию я знаю очень хорошо, в Москве просто никто не производит настоящие жалюзи из кожи, только под заказ и срок исполнения примерно месяц. Ценник солидный. Но это реальный эксклюзив и на самом деле "люксовый" товар.

    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    В американских проектах часто деревянные жалюзи вижу, у нас - практически никогда.
    На стоимость этих ценных жалюзи можно сделать хорошую римскую штору, с выбором из огромного ассортимента тканей.
    Просто Вы мало работаете с жалюзи, есть достаточно стабильный спрос на эти изделия. По цене - соглашусь, в ценовом диапазоне 3-5 тыс. руб. за м2 точно можно выбрать интересную ткань. Но это уже дело вкуса и стиля конкретного интерьера.

    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Это как в анекдоте - в ресторане заказ - рюмку водки и корочку хлеба. А потом - ааа, гулять, так гулять - ведро водки и буханку хлеба.
    Вот уж нет, это как раз относится скорее к дешевым тканям. Из серии - "нам эксклюзив за недорого". В остальном - похоже, что на самом деле есть определенная конфронтация между "шторщиками" и "жалюзятниками"

  16. #56
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Раскрою секрет, есть на самом деле заказные позиции по жалюзи из натуральной кожи, есть также и варианты сделать "под кожу" на базе деревянных жалюзи.
    Ух! Секрет! Уря!

    Rokko, я видела всего-всего и немало в этой теме. Многого из виденного еще нет вообще в России, даже под заказ . К нам в салон поставщики из Европы со своими "новинками" приезжают по несколько раз в месяц, привозят все свои "ценные кожи и деревяшки", в том числе. Образцы эти уже в ненормальных количествах накопились.
    Такие вещи мы обычно ставим на яхты, там все под заказ делается, не только жалюзи, поэтому заказчики чаще соглашаются долго ждать.
    Я просто все к тому, обобщая свою мыслю, которую я пытаюсь до вас донести, что за жалюзи, как правило, не идут в салон штор, а за дизайнерскими шторами - в отдел жалюзи. И это не настолько "дело вкуса и стиля конкретного интерьера", сколько понимание своего клиента.

    А если в отдел по заказу жалюзи навесить образцы тканей, и даже шторки отшить - он тоже от этого автоматически не станет салоном штор. Как бы этого не хотелось владельцам.

  17. #57
    о как! давно не захожу, а тут секреты раскрывают! подписываюсь на тему - жду эксклюзивной инфы!
    Щаз про супер-жалюзи расскажут. И может еще про эксклюзивные пластиковые карнизы, под заказ из Европы ("для ценителей")!
    Попкорн закуплен.

  18. #58
    Как хорошо началась тема, столько фото карнизов, и потом все это перешло в спор. Хочу поднять тему, т.к она интересная.
    Вот посмотрите какой шедевр нашла в интернете

  19. #59
    Зашла в тему про Интересные карнизы и узнала, что карнизы обсуждают здесь. До этого речь шла о карнизах, которые используются очень часто.
    Решила показать необычные карнизы, которые могут быть предложены не каждому.
    1. Вместо карниза труба. Возможно это только имитация, но поверьте, своими глазами видела на верхнем этаже в одной квартире хозяева решили не покупать карниз а повесили шторы на трубу, которая у них проведена вокруг окна. Так что этим не удивишь.


    2. Вот такое оригинальное применение нашли для весла.

  20. #60
    3. Ну и наконец, очень улыбнуло, потому как не представляю себе, как можно с таким на окнах жить, но... Идет под названием "карниз из вентиляционных труб"



    Вот такие креативные карнизы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •