курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102

Тема: Карнизы для штор

  1. #61
    Не представляю интерьер с трубой вместо карниза. Как вообще можно повесить красивые шторы, которые украшают интерьер, придают ему некий уют, на трубу?
    Назначение карниза из вентиляционных труб не поняла. Для чего он?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Не представляю интерьер с трубой вместо карниза. Как вообще можно повесить красивые шторы, которые украшают интерьер, придают ему некий уют, на трубу?
    Назначение карниза из вентиляционных труб не поняла. Для чего он?
    Тот пример, о котором рассказывала я, это была одна из квартир, где красоты особой в шторах нет. Не все-же себе шьют на заказ. Им видимо было все равно на чем они висят, вот и повесили на трубу. Вид ужасный.

  3. #63
    к нас в салон часто приходят люди и хотят купить пластиковые шины. эти люди думают что шторы на пластиковой шине хорошо двигаются - им просто не с чем сравнить! у них до этого висели совковые металлические профиля - там вообще каждый бегунок нужно отдельно рукой двигать! после такого по пластиковой шине все просто летает!
    можно например сравнить ст-41 и кs, на ст-41 (он же симпл в уюте) все хорошо двигается, а на ks шторы двигаются очень хорошо! даже если потолки 5 метров)))))
    так что все познается в сравнении.

    то есть, у вас установка двухрядной пластиковой шины стоит столько же, сколько и монтаж двух рядов "симпла"? у нас не так, у нас установка профильного карниза будет дороже - больше отверстий сверлить, внимательнее приходится размечать и т.п. да, есть небольшие собственные приемы, оптимизирующие работу, но в целом установка дороже.
    для нормального монтажника мне кажется это по барабану. к тому же нормальный монтажник знает что пластик это г)))

    я уж и не помню, когда последний раз кому-то из своих заказчиков считала жалюзи, в этом году - точно ни разу.
    еще тут кто-то писал что заказчик не придет в салон штор покупать жалюзи. не могу согласиться - мне кажется человек в одном месте хочет заказать все сразу - и шторы в гостиную и спальню, и плиссешки в зимний сад, и изолайты на балкон,и еще потом какие-нибудь вертикалки в офис. солнцезащитные системы (жалюзи, плисе, рулонки и т.п.) - это все тоже инструменты дизайнера, и очень эффективные, и те кто ими не пользуются - как правило просто не владеют знаниями о технологиях, системах. вообще дизайнер должен быть технически подкован, потому что нередко приходят заказчики с какими-нибудь кривыми окнами, на которые можно не любой карниз установить. ну и хорошо когда дизайнер знает как устроены карнизы, рулонки, жалюзи, и как их устанавливать. вот я лично горжусь тем, что знаю как установить что угодно касающееся окон. я девушка, и мужчины от меня этого не ждут, а тут о-па!

  4. #64
    Обратила внимание на разноуровневое применение карнизов, разных и по дизайну: те, что выше несут на скебе еще и декоративную функцию, те, что ниже - лишь функциональную, а в целом комплект получается весьма оригинальным

    Удалено изображение, не соответствующее правилам форума.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Обратила внимание на разноуровневое применение карнизов, разных и по дизайну: те, что выше несут на скебе еще и декоративную функцию, те, что ниже - лишь функциональную, а в целом комплект получается весьма оригинальным
    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что там ниша. И одни шторы находятся ближе, а другие дальше, поэтому кажется, что они расположены на разных уровнях.
    В любом случае, соглашусь с Вами, что в целом комплект оригинален.

  6. #66
    Посмотрите какой красавец! А какая спальня получилась роскошная

  7. #67
    Мисс Стиль, Понравился Ваш вариант, только я соглашусь с Настенушкой, что это ниша. Хотя не исключаю варианта, что так тоже можно оформить окно.
    Вслед за Вашим, решила тоже найти разноуровневые карнизы, которые выполняют только лишь декоративную функцию.
    Только вот про съемке с освещением малость намудрили.

  8. #68
    Да! В наше время карнизы стойко занимают не только функциональную, но и декоративную нишу в интерьере помещения:

    [IMG]http://boston.biz****/d/227039/d/aureliaricciolo.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #69
    Не понимаю, чем моё изображение не соответствовало правилам форума... А столько эмоций вызвало...!
    Ну да ладно... хоть и жаль...
    Надеюсь, это соответствует?

    [IMG]http://kuznya-podkovka****7.biz/upload/site/products/cs_6140/karnizi2001.jpg[/IMG]

    Этот карниз больше декоративный, чем функциональный. Считаю идеальным над дверным проемом.

  10. #70


    А вот это уже чисто декоративный вариант карниза Прекрасен для морского стиля интерьера. Его можно будет украсить светлыми прозрачными свагами - имитация паруса
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #71
    Супер!! Интересно, сколько такая красота стоит?

  12. #72
    Очень понравился такой кованый кружевной карниз!

  13. #73
    Я нашла оригинальный по исполнению карниз. Мне очень понравилось.
    [IMG]http://altair-d.com****/extimages/p_20_10_P1030766.jpg[/IMG]

  14. #74
    Я нашла не менее интересный карниз. Кованные карнизы поражают своей красотой! А сколько идей для дизайнера!

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Этот карниз больше декоративный, чем функциональный. Считаю идеальным над дверным проемом.
    Я тоже это заметила, когда рассматривала галерею кованных карнизов.

  16. #76
    А вот и не всегда
    Посмотрите какой оригинальный карниз. Он и декоративный и функциональный.

  17. #77
    Отличное сочетание Оригинальный многоуровневый карниз и роскошные шторы!

  18. #78
    Кованные карнизы - отличное решение!
    Вот Вам еще один пример, только штора не такая роскошная как в предыдущем примере, но благодаря карнизу она смотрится оригинально.

  19. #79
    Может кто-нибудь посоветует где в Минске можно приобрести оригинальный карниз?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Alien2804 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь посоветует где в Минске можно приобрести оригинальный карниз?
    Alien2804, конкретно по Минску не подскажу, но рискну предположить, что стоит обратиться в... салон штор. Помимо стендов с образцами карнизов там должны быть еще и каталоги того, что можно под заказ купить. В них обычно - все самое оригинальное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •