курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Стулья, табуреты - модные и необычные

  1. #1

    Стулья, табуреты - модные и необычные

    Интересуюсь мебелью, поэтому собираю всякие интересности по этой теме. Вообще стулья - один из самых часто выбираемых для экспериментов предметов интерьера. Они всегда и всем нужны и могут стать ярким акцентом в помещении.
    Примеры необычных и стильных стульев и кресел:

    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  2. #2
    Не в каждый интерьер такие арт-объекты впишутся Если только в качестве предмета-шутки. Иначе придется всю комнату под такой стульчик переделывать. Мохнашка беленькая понравилась. Правда, садиться было бы страшновато - непонятно, где там границы сиденья - как ухнешься


    Второй вариант - видимо, для любителей сидеть на двух стульях одновременно

  3. #3
    Цветочная мебель от Тимоти Мартина

  4. #4

    Счастье

    Господа дизайнеры! Большая просьба выкладывайте в т.ч. стулья и мебель на которой удобно сидеть и удобно пользоваться. В стуле это зачастую важнее внешнего вида.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  5. #5
    Очень много оригинальных моделей. Но, с одной стороны, на большинстве из них действительно будет не очень удобно сидеть. А с другой стороны, при всем сегодняшнем многообразии в магазинах, в квартирах заказчиков встречаю одни и те же модели, самые банальные , чаще всего китайские. Что грустно.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    Очень много оригинальных моделей. Но, с одной стороны, на большинстве из них действительно будет не очень удобно сидеть. А с другой стороны, при всем сегодняшнем многообразии в магазинах, в квартирах заказчиков встречаю одни и те же модели, самые банальные , чаще всего китайские. Что грустно.
    Ну да. Ведь люди все равно чаще покупают вещи, которые хоть немножко вписываются в общий интерьер. А под какой-нибудь дизайнерский стульчик придется, пожалуй, всю комнату переделывать Поэтому - по пути наименьшего сопротивления - то, что привычно и у соседей такие же видели

  7. #7
    На последней миланской выставке Филипп Бестенхайдер предложил серию деревянных табуретов под названием «Луи VI». Сидения сделаны в виде множества шестигранных сот. Кстати, такие табуреты вполне можно вписать в облик современной кухни или дачи (веранды на даче), и на них вполне удобно сидеть, т.к. конструкция не отличается от конструкции обычного табурета.


  8. #8
    Вот еще интересные идеи
    [IMG]http://nestandart.com****/images/news/furniture_creative-001.gif[/IMG]
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  9. #9

    Целый автопарк!

    Необычно и роскошно!Розовый кадиллак и другие средства передвижения





  10. #10


    Дизайнера Y.Tsai вдохновила прогулка верхом на страусе. И он создал себе "домашнего страуса" - табурет, который хоть чуть-чуть, да воспроизводит столь понравившиеся ему ощущения. Такой табурет называется Ostrich Barstool, что в переводе означает «Страусовый стул».

    И еще из мира живой природы






  11. #11
    Вот вариации на тему функциональной мебели от Корбюзье
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  12. #12
    Если я когда нибудь и буду приобретать подобные вещи, то выбирать буду наиболее комфортные, а то на некоторых из выше приведённых даже сидеть не то что неудобно но и неловко! Есть конечно и красивые интересные вещи, заслуживающие внимания, но опять же важно чтобы к остальному интерьеру такая вещь подходила.

  13. #13
    Кстати я нашла, которые мне показались наиболее удобными





  14. #14
    Да я бы тоже на таком посидеть хотела.
    В целом я к такой мебели не очень отношусь, под неё надо полностью интерьер менять, да и стоят такие вещи достаточно дорого для меня.
    Первый вариант у Ярославы мне понравился, такой я может быть у купила бы себе.

  15. #15
    Вот просто интересно. спору нет - дизайнерская мебель впечатляет. Одно только но - многие модели вызывают огромные сомнения о своем предназначении, да и вообще реально ли на них сидеть

  16. #16
    А как вам такой стульчик, сидеть-то, наверное, на нем очень удобно, но вот только поворачиваться на таком стуле спиной к кому-нибудь навряд ли захочется)))
    [IMG]http://radikal****/data/upload/6895e/4efc3/352069889b_preview.jpg[/IMG]

    На этот стул я бы не отважилась сесть - кажется, что обязательно какая-нибудь веточка хрустнет.
    [IMG]http://radikal****/data/upload/6895e/ba193/1154d57f0b_preview.jpg[/IMG]

    Почувствуй себя неземным созданием, оказавшись на таком стуле
    [IMG]http://radikal****/data/upload/0fccf/6895e/b33562f49b_preview.jpg[/IMG]

  17. #17
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    Ну да. Ведь люди все равно чаще покупают вещи, которые хоть немножко вписываются в общий интерьер. А под какой-нибудь дизайнерский стульчик придется, пожалуй, всю комнату переделывать Поэтому - по пути наименьшего сопротивления - то, что привычно и у соседей такие же видели
    Я думаю дело не в интерьере. Просто эти банальные и унылые стулья созданы для людей, а основная масса дизайнерских - для самих дизайнеров. Попробуйте на этот страусовый стульчик посадить какую-нибудь 100 килограммовую "тетю Галю", как вы думаете что из этого выйдет? Если бы все наши хваленные дизайнеры смогли сотворить нечто комфортное, прочное,недорогое и в то же время оригинальное, тогда это можно было бы назвать "дизайнерской вещью".

  18. #18
    Нашла интересные идеи:




    Вот это кресло поразило мое воображение)

  19. #19
    Ого! А последнее кресло вообще из чего сделано? Довольно устрашающе выглядит))
    Нашла вот необычный вариант барных стульев:


  20. #20
    Комфортные диван - кровати или как еще по-другому их назвать? В общем и лежать удобно и сидеть тоже ничего




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •