курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: интерьеры на полотнах художников

  1. #1

    интерьеры на полотнах художников

    У Жуковского есть замечательные картины "Комната старого дома", "Гостиная в Брасовской усадьбе", "Интерьер библиотеки"... У Серебряковой на портретах обнаженных постоянно мелькает постель, белье, ткани... Интересные, любопытные решения есть. И просто познавательно


  2. #2
    Вот американский художник, Джон П. О'Брайен (1951 -2004).Стиль современного романтического реализма.





  3. #3
    Интерьеры Зимнего дворца на картинах Константина Ухтомского. Кстати, перекликается с другой темой - про дворцовые интерьеры... Во всяком случае, если верить тому, что изображено на картинах, текстильное убранство было весьма и весьма богатым.






  4. #4
    Супер, я обажаю все картины, а в эти я уже влюбилась. У меня в трехкомнатной квартире насчитывается одиннадцать картин разных размеров и одна есть с подобным интерьером в спальне самая большая, так красиво и богато смотрится. Вообще картины - моя слабость!!

  5. #5
    Мне понравились те что выложил vernigora
    Особенно первая. И интерьер спокойный, действительно романтичный и картина нарисована реалистично! Правда говорят, что в доме, особенно в спальнях нельзя вешать картины с изображениями людей. Энергетика очень сильная может передаться от картины и не всегда хорошая!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Супер, я обажаю все картины, а в эти я уже влюбилась. У меня в трехкомнатной квартире насчитывается одиннадцать картин разных размеров и одна есть с подобным интерьером в спальне самая большая, так красиво и богато смотрится. Вообще картины - моя слабость!!
    Не понимаю, что может быть красивого в том, что интерьер жилого помещения превращается в картинную галерею? Да еще если картины стилистически разные! Ну одна-две-три на худой конец! Но 11!!! Это слишком!!!

  7. #7
    Очень люблю вид старинный вид интерьера , но к сожалению для такого надо поддерживать такую стилистику во всей квартире

  8. #8
    А вот интерьер с этой картины, по-моему, на все времена))):


  9. #9


    А вот по этой картине сразу можно понять, какой это стиль, и какая страна, не правда ли? ;-) Жду ответ;-)

  10. #10
    Попахивает индийским или арабским стилем, так?;-)))
    А это о чем нам скажет?;-)
    [IMG]http://proc.com****/uploads/posts/2010-08/1280974379_the_admiring_glance-large1.jpg[/IMG]
    Интересные и пикантные старинные и современные костюмы, особенности элегантного общества, проявления капризов моды, домашние мир и разлад,комичное и типичное в быте разных стран — все это никто еще не изучал так основательно, никто не наблюдал так зорко, никто не изображал так живо и мастерски, как французские жанристы ХVIII столетия.

  11. #11

    А вот интерьер по нашей теме: шторы здесь тяжелые, богатые, выполняют роль балдахина
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #12
    Вот картинка Клодта =) Хорошая штука - надо также =)
    000021_disp.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •