курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ткани оптом: закупаем за рубежом

  1. #1

    Ткани оптом: закупаем за рубежом

    Кто-нибудь непосредственно возит ткани напрямую, из Европы и не только?
    В закупке ткани на склад существует масса рисков и подводных камней. А при поставке тканей под заказ неизбежно вылезают немаленькие сроки ожидания.
    Как вариант для вас интереснее?

  2. #2
    Я заказывала ткани на отрез из Франции через дизайнера, когда только начинала сотрудничать со шторами. Один раз все прошло гладко, а второй - ну очень долго ждали, там какие-то их каникулы наложились, потом проблемы с таможней, короче, ужас! Клиентка мне всю голову проела за это время, чуть на штраф не посадила. В общем, зареклась я с тех пор заказывать.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  3. #3
    Да с заказными тканями случается опоздания. Причем далеко не каждый заказчик подпишет договор в котором будет стоять срок 2-3 месяца и более. Или вообще не будет указан какой-либо конкретный срок. Поэтому в случае опозданий тканей и комплектующих приходится включать всё своё красноречие для сглаживания неровностей.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  4. #4
    Да и красноречие не всегда помогает, к сожалению... У меня была заказчица, которая подождала-подождала, а потом сказала: "Фиг с вами, сделайте мне то же самое, но без перламутровых пуговиц". Т.е. из другой ткани. Ну и результат, конечно, не столь ожидаемый, хотя и неплохой, и "осадочек остался", и ткань эта, после навески штор уже прибывшая, до сих пор валяется... Теперь сразу рассказываю заказчикам про возможный срок ожидания и про то, что он может увеличиться еще в 2-3 раза, и только если уж очень настаивают и всячески готовы мириться с временнЫми неудобствами - только тогда везу. И стараюсь, чтобы еще несколько клиентов в "замуте" )) поучаствовали: говорю, что скоро буду везти оттуда-то такую-то ткань, могу и для вас такую и такую сразу привезти. Иногда получается сформировать комплектик из заказов.

  5. #5
    Мы закупали у турков самые ходовые ткани - вуали, органзу, тафту. В принципе, продавалось нормально. Не сказать, что вышло сильно дешевле, чем закупить через Москву, но попробовать можно. Проблема в том, что если купил с браком, то потом поменять вряд ли получится. Так что все риски ваши будут.
    И за МКАДом есть жизнь

  6. #6
    С меньшими рисками - закупать по образцам, под заказ. Так можно иметь большой ассортимент образцов, не тратить средства на складские запасы. Но здесь неизбежны большие сроки. Ткань на фабрике тоже не всегда в наличии, плюс дорога, плюс таможня. Если большую партию еще можно подождать, то ждать 3 метра по 3 месяца захочет не каждый.
    Хотя какие-то эксклюзивные и дизайнерские ткани -почему бы и нет?
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  7. #7
    C турками головной боли много. Сроки тянут, срывают, переписка долгая и непонятная. Короче, на сроки конкретные лучше не рассчитывать. И цены у них последнее время недетские стали. Некоторые хотят за вуаль, органзу как в италии. Понятно что кризис-шмизис, но совесть надо иметь!
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  8. #8
    Для нас на прямую очень накладно возить, поэтому мы закупаем ткани на склад. Бывают конечно и подводные камни и задерживают товар и брак тоже бывает, но напрямую возить все же дороже выходит. А у Турков и в самом деле цены поднылись, причём довольно ощутимо.

  9. #9
    Мы пробовали сами возить из Европы, но это очень накладно выходит, поэтому оптом и на склад, для отдельных пожеланий - отдельные заказы. Тянут конечно долго, но тут уж ничего не поделаешь. У нас рулоны долго на складе не лежат, опять же помогают распродажи.

  10. #10
    Если заказывать ткань в рулоне, то намного выгоднее привезти напрямую с фабрики из Европы или сложности с доставкой не сопостовимы с выгодой от доставки той же ткани в рулоне из Москвы? Кто поддерживает у себя ткани в складской программе, то заказываете напрямую?

  11. #11
    Мне кажется, напрямую возить выгодно для крупных оптовиков, хотя бы для тех же московских складов. У нас есть один представитель иногда предлагает какую-нибудь ткань, которая "очень долго ехала" и закупщик от нее просто-напросто отказался, а если ткань не особо ходовая или очень дорогая, то можно и на скидку "напроситься".)))

  12. #12
    Из Китая думали заказать. Но, сроки поджимали, поэтому обошлись местными.
    Международная служба доставки China Post обещала сроки 20-45 дней, это мы рассчитали будет стоить около 85 дол. на Украину за 10 кг.
    Служба доставки EMS. Cрок доставки 14-21 день, 165 дол за 10 кг.
    Но, мы тоже побоялись не успеть из-за возможной форс мажорной задержки. Промониторили, что опаздывает груз очень часто.
    Однако, "кто не рискует, тот не пьет шампанского"))) - так что решайте!

  13. #13
    Здравствуйте. Я с недавнего времени работаю менеджером по продаже на одой итальянской фабрике которая выпускает интерьерные ткани.Фабрика небольшая, больших инвестиций делать не может, поэтому хозяин ищет покупателей рулонами напрямую. Но в последнее время никто не хочет закупать на склад. Скажите, всё так безнадёжно?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •