курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Натяжные потолки

  1. #1

    Натяжные потолки

    Натяжных потолков довольно много на рынке представлено. Мне очень нравятся с росписью - можно реализовать интересные интерьерные решения, особенно в сочетании с мебелью, шторами, отделкой стен. Подскажите, для больших помещений - 60 квадратов с лишним - какие лучше использовать? Чтобы стыков много не было, ну и вообще, по технологии чтобы все правильно... Спасибо
    Вообще, часто используете натяжные потолки, какие больше спросом пользуются?

  2. #2
    Есть бесшовные потолки, например, клипсо. Их обычно используют при оформлении магазинов, ресторанов, моллов и т.д. У клипсо ширина полотна до 5 метров. И даже если такой ширины не хватит, то места сварки все равно практически незаметны. Особенно если там еще роспись или фотопечать

  3. #3


    Мне очень нравятся потолки с росписью, содержащей растительные мотивы, цветы. Это очень мило, сразу делает комнату особенно теплой, особенно душевной... Просто комплексных заказов не так много, как хотелось бы, а так всегда предлагаю такие потолки в качестве одного из вариантов. С грамотно подобранным текстилем - вообще, как правило, беспроигрышный вариант.

  4. #4
    Вобщем-то я люблю натяжные потолки, сейчас их очень большой ассортимент их можно подобрать почти под любой интерьер. Есть красивейшие натяжные потолки с дизайнерскими росписями. Всё больше люди заказывают себе их. Правда все которые я встречала с фотопечатью мне не очень нравятся, какие-то они безвкусные что-ли) Но в них есть один минус - они абсолютно не марозоустойчевые.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Вобщем-то я люблю натяжные потолки, сейчас их очень большой ассортимент их можно подобрать почти под любой интерьер. Есть красивейшие натяжные потолки с дизайнерскими росписями. Всё больше люди заказывают себе их. Правда все которые я встречала с фотопечатью мне не очень нравятся, какие-то они безвкусные что-ли) Но в них есть один минус - они абсолютно не марозоустойчевые.
    А до скольки градусов у вас мороз в квартире?
    Зато они пожароустойчивые и влагу не пропускают, что особенно ценно, если у вас соседи не очень аккуратные и любят "заплывы" устраивать... И потолок ниже не будет, потому что они не толстые совсем, в отличие от гипсокартона, например. Не говоря уже о декоративных ккчествах.

  6. #6
    У нас на даче натяжные потолки, зимой бываем там редко и вот когда мороз был за 25, они и попортились местами.

  7. #7
    Натяжной потолок - это конечно красиво. Но в моей практике бывали случаи, когда брали пленку одного и того же производителя, но в разных условиях жизнь в квартире становилась некомфортной. Некоторые даже жаловались что им как бы воздуха не хватает. Это очень практично, но приходится не забывать про ряд различных факторов.

  8. #8
    Как бы это ни было красиво,современно и удобно - пластик остается пластиком, а в сочетании с полюбившимися в нашей стране пластиковыми окнами, виниловыми обоями, ламинированными полами и мебелью, синтетическими ковролинами и тканями неудивительно что некоторым "не хватает воздуха". Вообще, я двумя руками за новые технологии, в том числе и в строительстве, вот только надо уловить "золотую середину" между тем что удобно и тем что полезно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Есть бесшовные потолки, например, клипсо. Их обычно используют при оформлении магазинов, ресторанов, моллов и т.д. У клипсо ширина полотна до 5 метров. И даже если такой ширины не хватит, то места сварки все равно практически незаметны. Особенно если там еще роспись или фотопечать
    А еще у них же практически у первых появились 3D-Потолки



    Вот такой еще очень красивый

  10. #10
    Мне очень нравятся натяжные потолки. Есть красивые решения по цвету. А еще я узнала, что с помощью натяжных потолков можно решить проблему шума из вне. Мы живем над главной дорогой, машины слышны очень, как на дороге спишь. Окно открываем, но не надолго, хорошо, что только одна спальня выходит на дорогу. Вот, существуют такие натяжные потолки с Термозвукоизоляцией. ТермоЗвукоИзол - изоляционный материал, который сочетает в себе тепло- и виброизолирующие,а также высокие звукопоглощающие свойства. Я думаю это хорошо.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение


    Мне очень нравятся потолки с росписью, содержащей растительные мотивы, цветы. Это очень мило, сразу делает комнату особенно теплой, особенно душевной... Просто комплексных заказов не так много, как хотелось бы, а так всегда предлагаю такие потолки в качестве одного из вариантов. С грамотно подобранным текстилем - вообще, как правило, беспроигрышный вариант.
    Кухня просто заглядение и потолок вроде как живое продолжение... Жаль на кухне ремонт еще свежий. Пора создавать папку с будущими интерьерами своей квартиры!!!
    Правда такой потолок наверное дорогой очень...

  12. #12
    И мне очень понравилась кухонька, потолок такой красивый, создается впечатление, как будто ты в оранжерее. Яркий и теплый одновременно. Я тоже думаю дорогой, но это того стоит.!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    И мне очень понравилась кухонька, потолок такой красивый, создается впечатление, как будто ты в оранжерее. Яркий и теплый одновременно. Я тоже думаю дорогой, но это того стоит.!
    Да уж. Красота требует жертв! Правило касаемое практически всех аспектов жизни Что поделать... Думаю мужа на такое не скоро уломаю...

  14. #14
    Девочки, но вы не учитываете тот момент, что рисунок на натяжных потолках делает еще ниже и без того почти у всех низкие потолки! При таком расписном потолке надо иметь моно-стены - иначе...явный перебор. И вот уж не знаю, чем проще любоваться : стеной или потолком? По мне так стеной...)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Девочки, но вы не учитываете тот момент, что рисунок на натяжных потолках делает еще ниже и без того почти у всех низкие потолки! При таком расписном потолке надо иметь моно-стены - иначе...явный перебор. И вот уж не знаю, чем проще любоваться : стеной или потолком? По мне так стеной...)))
    Мне кажется это можно понять, только когда окажешься в подобной комнате, по другому ни как. Если потолки низкие, может тогда рисунок выбирать не крупный. а вообще, там где их заказвать могут все подробно рассказать и показать как будет смотреться.

  16. #16
    Смотрите, что нашла, владелец такого потолка не побоялся крупного рисунка, у него явно потолки стандартные. Для меня такой потолок слишком вычурный. А кухонька получилась вроде ничего.


  17. #17
    А у меня возникла идея! Никто не пробовал, хотя бы на модели, чтоб рисунок с потолка плавно переходил на стены. Будто рисунок один большой. Мне кажется, что зрительно это сгладит углы. И вообще реально ли такое сочетание?

  18. #18
    Меня впечатляет потолок - Звездное небо. Интересно только, как он смотрится днем?

  19. #19
    Настенушка, днем он может выглядеть вот так)))

    Только мне кажется постоянно темное над головой как-то утомляет. Мне нравятся величественные потолки, с какой-нибудь росписью..
    Вот что-нибудь такое, но понятно, что не для каждого помещения подойдет.
    [IMG]http://green*****-msk.ru/uploads/images/Gallery/Otdelka-Potolki/15.jpg[/IMG]

  20. #20
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Девочки, но вы не учитываете тот момент, что рисунок на натяжных потолках делает еще ниже и без того почти у всех низкие потолки! При таком расписном потолке надо иметь моно-стены - иначе...явный перебор. И вот уж не знаю, чем проще любоваться : стеной или потолком? По мне так стеной...)))
    Я тоже об этом задумалась. Но вот решение. даже если потолок низкий, то изображения светлые, легкие ,которые устремленны вверх, они зрительно приподнимают потолок.

    И совсем не давят. Наоборот, наполняют комнату светом!
    А вот если изображение крупное, и в маленькой комнате и сделано, словно оно свисает вниз, как на этом примере
    [IMG]http://moselite*****.ru/public/uploadedfiles/8765433.jpg[/IMG]
    то тогда давит, хотя рисунок очень красивый.

Похожие темы

  1. Натяжные потолки - Москва и область
    от Potolokvam в разделе Промо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •