курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Свет в интерьере

  1. #1

    Свет в интерьере

    Люстры, конечно, никуда не денутся из интерьеров , да, наверное, и не надо. Но мне больше нравится точечное освещение с помощью нескольких небольших светильников (можно выделить интересные зоны, ниши, полочки, "раздвинуть" пространство над головой, если потолок разноуровневый, создать интим, поиграть...). Или шторы подсветить, как свет из окна... Ну или хотя бы сдвинуть основной источник света из центра комнаты и создать дополнительные источники там, где они нужны - рядом с креслом, где люди читают, или на письменном столе... Охотно ли идут наши любимые заказчики на "светлые эксперименты"? Что позволено, а чему - категоричное "нет"?

  2. #2
    Многим заказчикам нравится подсветка штор из-под потолочной ниши. Ткань начинает очень здорово играть, оживляется.
    Лучше тогда, чтобы эта подсветка была белой (=нецветной), а то иногда установят синие или розовые лампочки, а шторы потом заказываются разноцветные. А при таком "веселеньком" освещении все цвета смешиваются и смазываются.
    Были у меня одни заказчики, сделали ремонт в классическом стиле, с лепниной, люстрами. А в нишах - дюралайт всех цветов радуги, в каждой комнате свой - зеленый, красный, синий
    Днем этого не видно. А потом они как включили вечером, когда уже шторы повесили...
    Получилось вместо классики шапито.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    Очень ценю все виды светильников за варианты и креативность, такой простор для новых идей, хотя кажется, чего уже можно придумать.
    Вот современные абажуры с такими, казалось бы самодельными основаниями, а смотрится стильно именно из-за контраста:

    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  4. #4
    Eще интересны светильники с абажурами из ткани. Вот здесь игра света и тени, цвета и рисунка ткани... Жаль только, заказывают их нечасто. Как сказала одна заказчица, это кажется ей несколько старомодным

  5. #5
    Многим заказчикам по душе больше люстры а ля дворец съездов. Свой такой частный дворец .
    И для таких ценителей тоже дизайн не стоит на месте:



    Все традиционно, обновляются только нюансы, классика - этовсегда классика.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  6. #6
    Мне ближе нестандартные концептуальные решения, игра форм.
    Здесь уже люстры становятся акцентом, задающим весь тон интерьера.
    Фото с выставки:

    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  7. #7
    "Многим заказчикам по душе больше люстры а ля дворец съездов". Бывают и точечные светильники в духе кремлевской роскоши А в большом количестве они, наверное, способны сразить наповал своим богачеством особо впечатлительных заказчиков


  8. #8
    Я не люблю люстры, наверное потому, что живу в доме с низкими потолками, и если бы у нас были люстры я бы их головой задевала наверное) А вот второй вариант у ekaterina69, мне по душе. Красиво, аккуратно, как раз то, что надо. Подсветка штор из-под потолочной ниши тоже вариант, но к сожалению не везде это идёт.

  9. #9
    Считаю, что свет должен быть разноуровневым - это придает помещению уют, особенно если использовать лампы теплого света. И люстры, и бра, и настольные лампы, и даже подсветка мебели вполне могут ужиться в одном помещении, если расположить их правильно. В этом плане мне очень нравятся светильники с регулируемыми плафонами и интенсивностью света, можно направлять световой поток в нужном направлении, даже если изначально лампа расположена не очень удобно.

  10. #10
    Люди с азартом принимают все еффектное и новое. Но не стоит забывать, что свет в первую очередь - это помощник для человека. Плохое или не достаточное освещение отрицательно влияют на здоровье. Поэтому точечные светильники должны присутствовать в интерьере в роли второго света. Основной свет должен идти с центра комнаты. А дальше - игра фантазии клиента и дизайнера.

  11. #11
    [IMG]http://radikal****/data/upload/fb1a9/fb1a9/5b2ca490e9_preview.jpg[/IMG]
    Вот на мой взгляд очень приятное световое решение интерьера спальни. Присутствует основной свет, точечные светильники - очень здорово смотрятся, плюс свет в изголовье. Предусмотрены варианты освещения комнаты на все случаи жизни, включая интимные))

  12. #12
    А мне нравится светодиодная подсветка в интерьере, особенно в нишах, выступах и прочих неровностях:

  13. #13
    Интересные варианты оболочки для света в интерьере:






  14. #14
    Пара оригинальных световых решений. Особенно понравился первый вариант.




  15. #15
    Добавлю свои "5 копеек"


    Хороший вариант разноуровневого освещения:


    Настольные лампы, что называется, "на любителя":

  16. #16
    Вот еще интересные лампы:





    Второй вариант по-моему мало применим в жизни

  17. #17
    Один бразильский дизайнер вот так воплотил заботу о сбережении природных ресурсов. Берегите воду! или свет? Ну лампы подходят под оба призыва) По мнению автора, человек вспоминает о необходимости беречь что-то, если ему об этом постоянно напоминают:

  18. #18
    Вот такое необычное смешение стилей))) По-моему дополнительные комментарии излишни.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
    Вот такое необычное смешение стилей))) По-моему дополнительные комментарии излишни.
    Да уж, точно без комментариев))) Напоминает коммуналки старой постройки, где в общем коридоре лампочка без плафона на длинном перекрученном проводе обычно висит)))

  20. #20
    Наткнулась вот на такие светильники. Светодиодные, сделаны в виде воздушных шаров. Я только не очень поняла, написано что они для временного использования, а что потом с ними происходит не указано, может сдуваются)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •