курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Свет в интерьере

  1. #41
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Вот еще одно из серии: "Как делать не надо", если хочешь жить в гармонии с миром и с собой.
    Мне тоже так не нравится, да и напрягало бы точно, у нас над кроватью в стенке сделаны не большие нити, я туда поставила статуэтки, типа запрятала от малого, так мне все кажется, что буду ночью спать, а оно раз возьми и упадет на меня. Да и лампочки у нас пару раз взрывались на мелкие кусочки, страшно.

  2. #42
    Главное, чтобы освещение было практичным. С помощью света можно зрительно увеличить пространство, или спрятать не привлекательные участки комнаты. Мне нравится когда в помещении много маленьких огоньков, которые как-бы разделяют комнату на сектора. Над диваном, у телевизора, у окна, при входе.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы освещение было практичным. С помощью света можно зрительно увеличить пространство, или спрятать не привлекательные участки комнаты. Мне нравится когда в помещении много маленьких огоньков, которые как-бы разделяют комнату на сектора. Над диваном, у телевизора, у окна, при входе.
    Ну да если правильно все устроить, то хорошо, можно например сидишь на диване и горит тлько в этой зоне свет, или оставить только при входе. Это тоже очень важная работа, провести свет, нужен опытный дизайнер и электрик.

  4. #44
    Маргоша в этом то и есть вся проблема. Если затеять такое освещение, то придется "ломать" весь потолок, а там заодно и стены нужно будет переделывать. А уж потом и до штор доберемся. Одним словом нужно делать капитальный ремонт.

  5. #45

    Радость

    А можно проще: купить подходящую под интерьер люстру и не парится) Вот , например, такую

    для спальни, как Вам? По-моему очень стильно и романтично.
    Я вообще считаю, что главный залог успеха интерьера - это правильно подобранный свет в нем и , конечно же, стилистически правильно пошитая штора.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #46
    Абсолютно с Вами согласна. Вот хоть взять эту светящуюся стену, этакие динамики со светом. Я бы их разместила вдоль одной стены, к ним в тон и по рисунку подобрала бы шторы, мин мебели функциональной, и комната для молодой пары готова! Можно приглашать друзей и устраивать дискотеки на дому, или вдвоём проводить романтические уютные вечера - и свечей не надо)

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #47
    А я мечтала о светящихся полках и всё-таки купила такую, уже готовую)
    Посмотрите, как выигрышно они смотрятся тихим поздним вечером в интерьере квартиры?

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #48
    Особо хочу сказать о свете в спальне: он там должен быть максимально мягким, поэтому дизайнеры не рекомендуют использовать открытые источники направленного света, создающие глубокие тени.
    Эффект рассеянного света прекрасно делается с помощью использования всевозможных колпаков, плафонов и абажуров из матового стекла или ткани. Так, для спальни идеально подходят «китайские фонарики», которые, кстати, можно изготовить самим из легкой ткани, туго собранной по краям и расправленной легким каркасом в центре. Еще один удобный способ освещения спальни – это торшер. Расположенный на высоте около 1,3 метра, он оптимален для «местного» освещения, а при помощи более высоких торшеров, правильно расставленных по комнате, можно создавать и общий, очень эффектный, свет.

  9. #49
    Думаю , что вот это световое решение тоже как нельзя лучше подойдет к спальной комнате. Да и для новогоднего интима самое ТО!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  10. #50
    мне кажется, что успех интерьера по важности одинаково зависит о от правильно выбранных штор, и от правильно выбранного света. Вот здесь видно, как прекрасно светом подчеркивается эркерная архитектура комнаты.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #51
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Люстры, конечно, никуда не денутся из интерьеров , да, наверное, и не надо. Но мне больше нравится точечное освещение с помощью нескольких небольших светильников (можно выделить интересные зоны, ниши, полочки, "раздвинуть" пространство над головой, если потолок разноуровневый, создать интим, поиграть...). Или шторы подсветить, как свет из окна... Ну или хотя бы сдвинуть основной источник света из центра комнаты и создать дополнительные источники там, где они нужны - рядом с креслом, где люди читают, или на письменном столе... Охотно ли идут наши любимые заказчики на "светлые эксперименты"? Что позволено, а чему - категоричное "нет"?
    На мой взгляд - свет это самое главное

    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Eще интересны светильники с абажурами из ткани. Вот здесь игра света и тени, цвета и рисунка ткани... Жаль только, заказывают их нечасто. Как сказала одна заказчица, это кажется ей несколько старомодным
    За таким "старомодно" сейчас люди гоняются

  12. #52
    synhariec, солидарна с Вами: обожаю точечное освещение. Оно подчеркивает все лучшее в архитектуре комнаты, скрывая при этом недостатки, открывает перспективу, что ли...Как здесь:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #53

    Вот такое оригинальное освещение, как говорится, на любителя.Но несомненно одно - очень оригинально, эксклюзивно!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #54
    Оригинально и эксклюзивно и такое световое решение в стиле "модерн":


    Может, по фен-шую и не очень пройдет из-за острых окончаний, но...есть в этой люстре что-то живое, нежное, ею хочется любоваться...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #55
    Мне понравилась вот эта светящаяся "Бамбуковая рапсодия", что была в "Квартирном воросе". Но мне кажется, интереснее ее пустить вдоль стены, а не через потолок.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #56
    Светильники, дающие комфортный приглушенный свет, создадут мягкую и расслабляющую атмосферу, способствующую релаксации.

  17. #57
    Вот казалось бы, простая спальня из простых элементов, включая самую обычную классическую штору даже без ламбрекено, но сколько уюта в этой простоте! Думаю, благодаря полоски света на стене вдоль изголовья...


  18. #58
    Мне очень понравилась такая идея - стена-светильник. Светильник выполнен из тонкого металлического листа размером по высоте стены. Лист окрашен порошковой краской и на нем вручную вырезан растительный рисунок.
    owall2.jpg

  19. #59
    Что-то я в стене света не вижу Может, просто красивая стена, умело подсвеченная? такое количество светильников+ светящаяся стена - маловероятно. Но для лучшего отсвета - да, она покрашена порошковой металлизированной краской.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #60
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Что-то я в стене света не вижу Может, просто красивая стена, умело подсвеченная? такое количество светильников+ светящаяся стена - маловероятно. Но для лучшего отсвета - да, она покрашена порошковой металлизированной краской.
    Хорошо, покажу еще пример

    Края вырезанного металла слегка отогнуты для придания объемности светильнику. В задней стенке светильника установлен осветительный элемент.
    Стена-светильник в выключенном состоянии выглядит как настенный барельеф.

    Металл прорезан не только по контуру рисунка, но и сделаны тонкие просечки в середине цветков.
    Просто располагаться может узор в разных местах.
    original.jpg
    original_1.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •