курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Ковры и покрытия для пола

  1. #1

    Ковры и покрытия для пола

    Сейчас уже как-то не очень модным считается покрывать весь пол, во всех комнатах коврами, дорожками и пр. Наверное, это потому, что и пол сейчас тоже может быть почти произведением искусства При этом есть довольно занятные ковры - круглые, овальные, с фигурным краем... Не говоря уже про расцветки и рисунки/орнаменты. Я бы все равно в уютных зонах - рядом с диваном, кроватью предпочла бы ковры. Вот на кухне, наверное, лучше отказаться от "меха на пол" А вы как думаете?

  2. #2
    Я вообще не любитель ковров, а тем более ковролина вообще.
    Но не возражаю, если ковер становится частью текстильной композиции, имеет оригинальную расцветку или рисунок.
    Например, небольшой коврик у дивана или у кровати.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    Если говорить о необычных коврах, то вот о-очень необычный ковер из жемчуга:



    Это, скорее, уже музейный экспонат. Но зато как необычно и свежо смотрится ковер с традиционным рисунком!

  4. #4
    У нас на даче сохранились кругленькие плетеные еще бабушкой коврики - такие, из разноцветных полосочек ткани, наверняка вы такие в деревнях видели. Конечно, даже в дачный интерьер вписать их сложно, но как отдельный своего рода арт-объект - довольно занятная вещь.

  5. #5
    Если говорить о многообразии ковровых изделий, то очень наглядно это иллюстрирует такая подборка с выставочного стенда, все виды на все вкусы:



    Основное же, что я лично ценю в коврах - это натуральность. Синтетика меня очень отталкивает.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Основное же, что я лично ценю в коврах - это натуральность. Синтетика меня очень отталкивает.
    И не только вас. Мой кот (смотрите мою аватарку) тоже категорически отказывается драть синтетический коврик, который на когтеточке специально для этого закреплен. А вот натуральный ковер - с превеликим удовольствием Да и заказчики от синтетики тоже не в восторге. Что и понятно: электризуется, пыли словно в два раза больше, чем на самом деле, да и по ощущениям от ходьбы вообще с натуральными коврами не сравнится.

  7. #7

    Есть еще ковровая плитка – довольно интересное изобретение в области ковроткачества. Это такие ровные квадраты из ковролина размером 50 х 50 кв. см. Не надо кроить и запаивать швы. Надо плотно прикладывать каждую плитку одну к другой, составляя паззлы на полу. Каждый из квадратиков имеет твердую, но гибкую подложку, и это не дает углам задираться и плотно "притискивает" их друг к другу. А если где-то больше вышаркалось, как обычно - у дивана или "дорожки" из комнаты в комнату - можно только потертые плиточки заменить, а не весь "пол". Ну и простор для дизайнерских решений с цветом, размером и т.д.

  8. #8

    Ковры - интересные идеи

    А я бы не отказалась от дизайнерского коврика





  9. #9
    А я очень шкуры в качестве ковра уважаю. Смотрятся зачетно и дорого обычно. Правда красят их под зебру-антилопу, а внутри - все одна корова.
    И за МКАДом есть жизнь

  10. #10
    Из всех напольных покрытий мне больше всего паркет нравится, когда он со вкусом положен. Ковры тоже хорошо, но мне не нравится когда они всю площадь пола покрывают, а коврик возле дивана очень даже хорошо.

    Шкуры мне неприятны(это наверное моя фобия), мне животных жалко, я бы не смогла по шкуре ходить, но это конечно лично моё мнения и я не хочу никого обидеть

  11. #11
    А мне, напротив, очень нравятся шкуры, это роскошно и красиво. если к интерьеру подходят. Удовольствие конечно дорогое. Ковры я очень люблю, подобранные со вкусом, светлые. Правда за светлыми коврами уход хороший нужен, а этим не у каждого время есть заниматься.

  12. #12
    Я тоже люблю шкуры. Люблю ковры, но терпеть не могу дешевый ковролин и линолеум. Паркет тоже хорошо, правильно подобранный к интерьеру. Показалась очень интересной ковровая плита, можно самому фантазировать как ложить её. В общем я не против напольных покрытей подобраннах со стилем и естественно подходящих под остальной интерьер. Шкуры они конечно на любителя...

  13. #13
    Шкуры они тоже разные бывают.Всякие там зебры, антилопы и медведи меня, если честно, не вдохновляют, а вот маленький пушистый коврик из овечей шерсти около кровати - удобно, тепло и забот всего ничего - раз в полгода в химчистку отнести. А из покрытий мне больше пробковый паркет импонирует - рисунок очень красивый.

  14. #14


    А есть такие напольные пробковые покрытия, у которых поверхность очень похожа на кожаную, прямо текстура-фактура, как у кож животных. И на вид, и на ощупь очень похоже. И цвет можно вполне натуралистичный подобрать. Это и не шкура, и довольно "зоологическое" оформление пола получается. Иногда такое покрытие называют сборным кожаным паркетом.
    Мне ОЧЕНЬ понравился дизайнерский коврик, как будто из гальки, в сообщении vernigora. Скажите, а он мягкий? Я просто в жизни ничего такого ни разу не видела...

  15. #15
    Я конечно не любитель ковров, но согласитесь - если в комнате есть хоть небольшой коврик под ногами - то это придает немало уюта. Хотя если дома есть какие либо домашние любимцы - то ковер становиться еще и очень проблемной частью интерьера.

  16. #16
    Ковер не только проблемная, но еще и очень затратная часть интерьера. Чего стоит одна только химчистка, и это не считая доставки, не у всех же личный а/м есть. Если средства позволяют владеть хорошим ковром, то я только за, а все прочие синтетические "коврозаменители" считаю не более чем пылесборниками.

  17. #17
    Люблю маленькие сильно пушистые ковры и прикроватные коврики в виде шкур, геометрические, детские, с длинным ворсом и обязательно толстые, чтобы босиком было тепло ходить. Тем более при наличии фантазии даже самый обычный ковер может стать оригинальным.

  18. #18
    А мне больше всего нравятся небольшие необычные коврики






  19. #19
    Разноцветные коврики напомнили бабушкины рукодельные коврики из разноцветных лоскутков - атрибут каждого деревенского дома когда - то...
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  20. #20
    С недавних пор стало модным "все натуральное", и ковры тоже не обошли стороной. Есть очень много различных проектов с использованием травы, но мне почему-то приглянулся вот такой:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •