курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Мебель-трансформер

  1. #1

    Мебель-трансформер

    Первоначально желание иметь трансформируемую мебель было вызвано нехваткой места и желанием совместить множество функций в одном помещении - например, кабинет и спальня, спальня и гостиная.
    Но сегодня такие предметы мебели интересны еще и из-за оригинального дизайна, свежих идей, ну и практичности, конечно же. Такую мебель хочется использовать, даже если размеры помещения и позволяют иметь несколько отдельных предметов.

    Диван-трансформер - превращается в... двухуровневую кровать:

    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  2. #2
    Да, мне кажется, особенно для детских комнат не только интересны, но и выгодны трансформеры. Ребенок растет, его "габариты" тоже, интересы меняются... Чтобы не покупать каждые 3-5 лет новую мебель, отвечающую изменившимся задачам, трансформеры - самое то. Впрочем, шторы - тоже своего рода трансформеры - задернуть-раздернуть, подколоть, прихватить, подсветить - и все время разный вид будет "одежки для окошка"

    Или вот такой - шуточный вариант.

  3. #3

    Стол и два стульчика. Или диван. Или спальное место для гостей. А также возможность сделать оперативную перестановочку, если подул "ветер перемен" и захотелось слегка обновить обстановку.

  4. #4
    Я совсем не люблю трансформеры, слышала даже, что от них вред для здоровья есть. Но всё же приходится иметь у себя подобную мебель, так как часто бывают гости. Из трансформеров у меня только дван, да кресло, причём кресло кажется удобнее, чем диван.

  5. #5
    Как и в Советском союзе трансформеры использовались для экономии пространства, сейчас хоть еще и дизайнеры свои руки приложили. Но всеравно, лично мне надоедает "трансформировать" два раза в день даже обычный диван.
    Да и не долговечная эта мебель, зачастую, уже через пару цыклов разборки-сборки начинаются проблемы.

  6. #6
    Согласна с vladlip. Основная цель такой мебели - экономия пространства. И пока в нашей стране люди живут впятером на 30кв.м актуальность трансформеров не угаснет( А то что известные дизайнеры всего мира предлагают свои варианты мебели-конструктора, так это по моему от скуки. Стоимость у таких дизайнерских трансформеров как у нормального дивана и кровати вместе взятых, а то и больше, но явно не для людей экономящих пространство.

  7. #7
    Да, конечно согласен что цель трансформера - это экономия пространства. Но лично мне даже интересно трансформировать мебель, тем более сейчас, когда с дизайнерской помощью иногда даже не знаешь что из этого трансформера получится да и вообще они дают возможность менять хоть чтото в надоевшей обстановке..

  8. #8
    Не встречала, пока, по настоящему интересных трансформеров. Они какие-то все одногранные либо функциональны, но скучны и некрасивы, либо эстетически привлекательны, но абсолютно непригодны для пользования. Стол-книжка, пожалуй, единственный трансформер "для людей" - прост, компактен, надежен.

  9. #9
    Прикольно!!! Диван - двухярусная кровать супер. Очень понравилось такое решение. Мне кажется идеально подойдет в маленькую спальню, но для двух достаточно взрослых деток. Допустим для двух парней. Вроде и девушку можно привести, диван в комнате - нормально и на ночь с братом разместиться. А главное без всяких соплей.
    Правда отдельный вопрос к устойчивости такой конструкции??

  10. #10
    ААААХХХ! Я такого еще не видела! А как удобно и практично. Этот диван точно подойдет в детскую комнату, на ночь двух ярусная кровать для детишек, а днем прекрасный диванчик для отдыха.
    Вотето конструкция! Вот умеют же делать мебель!

  11. #11


    Не знаю, правильно ли вставила, но по ссылке в ютубе нашла, такие прикольные столы, этажерки.
    На английском, но думаю и так все понятно. Посмотрите обязательно. Показано как и что функционирует. Многих вариантов доселе не видела Правда я не спец, но все же...

    Кстати, диван, который Гелла выложила, тоже есть

  12. #12
    Вообще супер мебель, сохраняет столько полезной площади. Столыы и столики, диванчики, а кровати, которые прячутся в шкафу вообще супер. Как удобно для маленькой квартиры, конечно денег наверное стоят, но я думаю это того стоит. И все функционально, продумано все до мелочей.

  13. #13
    Да. Выглядит все просто потрясающе! Здесь еще самое главное смотреть на производителя, качество. Потому как в процессе эксплуатации такой мебели, нагрузка на нее значительно больше, а значит и риск быстрой поломки выше!

  14. #14
    Качество самое главное в такой мебели, эт правильно вы подметили. Покупается ведь для частого использования, и цена не маленькая такой мебели. Обидно будет, если поломается.
    Мне бы очень хотелось в детскую такую мебель, у нас она такая маленькая, длинная, но узкая. Хорошо бы сохранила полезное пространство.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    В том то и вся наша проблема, что большинство из нас живет в маленьких тесных квартирках, особенно поначалу, когда только дети появляются, и всех необходимо как-то пристроить. Поэтому и есть спрос на данный товар. А так мне мало верится в надёжность таких вот диванов-трансформеров, ну, может, на пару лет его и хватит.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  16. #16
    Может не совсем в тему, но...
    Вроде и не трансформер, но и трансформер... Как вариант для маленьких комнат, но с большими запросами, когда хочется все и сразу...


    Правда подойдет, скорее уже тем, у кого дети взрослые... А так мне очень нравится.

  17. #17
    Каждый кусочек квартиры задействован многократно - это находка для большинства наших квартир!) Увы... только вот окулисты тут же бы заметили, что свет падает не с той стороны - зрению плохо будет((
    Мебель-трансформер , пожалуй, самая актуальная в нашей стране ввиду ограничений по метражу)))
    Вот еще один экземпляр: по-моему, угловато, но зато КОМПАКТНО!


  18. #18
    Нашла еще один транформер - подушку! Хошь поспать на ней - пожалуйста! Хошь почитать , лёжа на диванчике, - пожалуйста! Легким движением руки подушка превратится в подставку для книги!


  19. #19
    Прикольно, даже в подарок это будет весьма необычно. И ведь просто делать, кто умеет шить....Загорелась этой идеей)))
    А вот еще оригинальный трансформер: дизайнер Dripta Roy, работающий на студию Puur, создал мебельный набор с редким и неожиданным названием Magic. Хотите экономить место — доставайте мебель по мере необходимости)

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    Я нашла более практичный вариант для малогабаритной квартиры - Шкаф-кровать:

    [IMG]http://stv.zp****/images/hd-1.jpg[/IMG]

    Видела это воплощенным в одной из передач "Квартирного вопроса" - мне очень понравилось! Так замечательно экономится пространство!!!Супер!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •