курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Зонирование пространства шторами

  1. #1

    Зонирование пространства шторами

    Как можно еще использовать шторы, помимо того, чтобы вешать их на окно. Мне очень нравится зонирование при помощи тканей - шторами, драпировками, жалюзи. Какие есть еще варианты?

  2. #2
    Шторы нити очень хорошо смотрятся для разделения зон. Мы свой мебельный салон именно такими украшали - там ведь без стен надо разделить на условные спальню, гостиную и т.п.
    Мне нравится, что и прозрачность остается, и свет, но и граница появилась.
    Если только их использовать - то можно яркого цвета. А если вместе со шторами то, наверное, лучше нейтральные.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  3. #3
    Как вариант, для зонального деления пространства можно использовать веревочные жалюзи. Они хорошо создают видимые, воздушные, но ненарушимые границы. И неплохо вписываются в любой интерьер. Но "шторы-нити" мне нравятся больше , честно говоря.

  4. #4
    Веревочные жалюзи - это те же нитяные шторы, только прикрепленные к механизму для вертикальных жалюзи. Так что визуально - разницы никакой.
    Функционально - появляется возможность поворачивать, сдвигать элементы, по принципу тех же жалюзи. Но этого эффекта точно также можно достичь, если повесить шторы нити на карниз с управлением шнуром.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  5. #5
    Пример зонирования торгового пространства нитяными шторами:


  6. #6
    Вот очень эффектный пример зонирования, причем на целых 2 этажа. Здесь кроме отбивки зон полотном ткани, используется и активная игра цветовых плоскостей, контрастов красного и белого:

    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  7. #7


    Шторы из бусинок тоже прекрасно справляются с этой задачей. К тому же они добавляют... особой декоративности, что ли.

  8. #8
    Бусины из всего этого самый недешевый вариант. Если, конечно, это хорошие бусины, из стекла или высококачественного заменителя. Есть еще дешевые пластиковые, они смотрятся хорошо, когда новые, а потом быстро бледнеют, тускнеют, царапаются.
    А вид, конечно, нарядный, если хороший материал и красиво собраны.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  9. #9


    "Японки" тоже неплохо справляются с функцией зонирования.

  10. #10
    Последнее время полюбила белые шторы. Заказчики пока не уговариваются , а я собираю удачные примеры, в том числе и с зонированием:


  11. #11
    Вот еще пример - здесь зонирование подчеркивают и шторы -бусины и плитка
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  12. #12
    Делая интерьер для молодой девушки, столкнулась с комнатой "с аппендиксом" - небольшой непонятный закуток, в принципе, очень удобный для шкафа. Собственно, шкаф там и сделали, только вместо дверей шторы как на окне и подсветка внутри - подобие лжеокна получилось, довольно симпатично.

  13. #13
    В сообщении Мии на последнем фото даже не зонирование, а лжепространство- пример оптического обмана с зеркалами...Только сейчас заметила!Дверь как бы парит - из ниоткуда в соседнюю комнату!
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  14. #14
    Шторы - замечательный предмет для зонирования в общественных помещения, особенно если есть необходимость поочередного разделения и совмещения пространства. Для этого как нельзя лучше подходят шторы из бусин и нитей:
    [IMG]http://www.decormag.ru/si***/default/files/images/3/hleb-3.jpg[/IMG]

  15. #15
    У меня на чердаке в загородном доме валяется старинная деревянная ширма с какими-то витиеватыми штучками, вернее, остов ее. Я уже несколько лет мечтаю отреставрировать ее, оббить соответствующей тканью и ею зонировать пространство: только проблема в том, что нет у меня такого пространства. Она хорошо подойдет для квартиры-студии, а у меня небольшая 3-х комнатная квартира+2-е детей, коим нужно по комнате(((Может, дочь вырастет, ей пригодится: она мечтает о квартире-студии))

  16. #16
    Меня больше всего привлекают, используемые для зонирования пространства шторы из красивых, богатых тканей:




  17. #17
    Это, конечно шикарно и стильно, но совершенно невозможно при "разделении" кухни от столовой, например. Там , я считаю, должен быть легкий намек на разделение, "воздушное" обозначение зон. А это прекрасно выполняют шторы из бусин, на втором месте - ширмы, хорошо бы полупрозрачные.

  18. #18
    Полупрозрачные легкие ткани тоже отлично подходят для таких целей:





    Мне, кстати, почему-то нитяные шторы, шторы из бусин не нравятся. Почему - не смогу объяснить, не нравятся и все.

  19. #19
    На вкус и цвет, как известно, товарищей нет). Отделение спальной зоны от гостиной лучше делать с помощью штор из плотных тканей:




  20. #20
    Все рассмотренные варианты имеют место быть, использование того или другого зависит от настроений и желаний клиента, особенностей помещения, для которого разрабатывается дизайн и прочих нюансов. Кому-то милее всего лен и натуральный хлопок, а кому-то стеклянные бусы вместо штор). Мне лично больше нравятся варианты из тканей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •