курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Зонирование пространства шторами

  1. #61
    В этом примере зонирование шторами только обозначено. Мне кажется, что портьера выполняет больше декоративную функцию.

  2. #62
    Мне очень понравилась идея зонирования шторами .... шторы скроют от посторонних глаз..

  3. #63
    Оригинальное разделение игровой комнаты на зоны при помощи штор.

  4. #64
    Оригинальное применение штор. Шторы здесь отделяют зону отдыха, образуя при этом псевдо балдахин.

  5. #65
    Как много вариантов зонирования пространства существует. В этом примере нет дверного проема и интерьер на зоны разделяет штора. Мое внимание привлекло то, что используя определенные сочетания цветов, удалось не только удачно вписать шторы в интерьер, но они еще и подчеркивают стиль прованс, в котором как я поняла выполнен весь интерьер.

  6. #66
    Нашла необычный дизайн зонирования. Если внимательно присмотреться, то видно, что между шторами в так называемом кабинете и окном есть пространство. Не совсем понятно - зачем выполнено такое зонирование?

  7. #67
    С помощью декоративных штор можно оформить не только окна, но и проемы, разделяющие помещения. Здесь шторы скрадывают голые откосы проема и украшают помещение.
    [IMG]http://images.prom****/1176573_w640_h640_komunar_23.12.2005_003.jpg[/IMG]

  8. #68
    Какие оригинальные подхваты у этих штор!
    Когда комнату нужно разделить на зоны, можно воспользоваться вот такой идеей.

  9. #69
    Отделить зону отдыха от гостинной в квартире студии можно при помощи штор. Вот элементарный пример. Мне кажется, что спальня получается уютной.

  10. #70
    Необычно, но удобно, чтобы не возводить перегородок.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Отделить зону отдыха от гостинной в квартире студии можно при помощи штор. Вот элементарный пример. Мне кажется, что спальня получается уютной.
    Действительно, такая штора может послужить и как своеобразный балдахин, и как инструмент для создания уютной и интимной атмосферы (и поможет не показать неожиданным гостям расправленную кровать )

    Ну а если по теме, то очень нравится вот такой пример современного интерьера с зонированием цветом. Кухня - строгий серый, лаконичная римка. Столовая - более расслабленная атмосфера, серый тюль. Гостиная - легкий, небесно-голубой тюль, отдых и спокойствие И в то же время благодаря однородной фактуре все шторы в этой комнате являют собой единое целое, не разбиваясь на самостоятельные элементы.


  12. #72
    А это вариант отделения спальной зоны в детской комнате для девочки в одном из реализованных мною проектов:

    Вложение 972

    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Нашла необычный дизайн зонирования. Если внимательно присмотреться, то видно, что между шторами в так называемом кабинете и окном есть пространство. Не совсем понятно - зачем выполнено такое зонирование?
    На фото (пост 66) нет никакого зонирования. В данном случае дизайнер попытался объединить три окна находящиеся на одном уровне и четвёртое высокое трапециевидное... Попытка как-то не очень удалась )))

  13. #73
    Отделить небольшой уголок отдыха или уголок для чтения, с целью, чтобы тебя не сильно беспокоили, можно при помощи белых штор (в тон стен). Своеобразность данного варианта в том, что в противовес этим шторам, шторы на окнах - отсутствуют.

  14. #74
    Вот такой несложный вариант отделения уединенной спальни мобильными шторами:

  15. #75
    Вот таким образом можно отделить девичью зону отдыха от остального помещения)

  16. #76
    Как Вам такой вариант отделения в белом интерьере черной, но очень прозрачной шторой с целью создания полу интимной, затемненной (в случае необходимости), уединенной зоны отдыха?)

  17. #77
    Вот еще один пример отделения уютной зоны отдыха в нише от общего пространства...

    Новая тенденция наблюдается... спальные зоны в нишах?)

  18. #78
    Вот такими великолепными шторами можно отделить небольшую рабочую зону спальной комнаты от зоны отдыха:

  19. #79
    В данном интерьере используется три варианта штор одного оттенка (во избежание нагромождения), два из которых - зонируют пространство:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •