курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Зонирование пространства шторами

  1. #21
    В случае отделения спальной зоны от гостиной, конечно, лучше шторы из плотных тканей:для сохранения интимности и таинства ночи;-)))
    А в случае разделения гостиной и кухни лучше чего -то легкого и воздушного не представляю. Здесь на форуме и видела это разделение бусинами - просто великолепно, сама этим загорелась. Хорошо еще бусинами зонировать прихожую часть от гостиной.

  2. #22
    А вот, на мой взгляд, еще один прекрасный способ зонирования пространства, не делая его при этом тесным, окончательно разделенным - а так...легкий намек с помощью воздушных японских штор-панелей. Строго, стильно, нежно.

  3. #23
    А как по мне так все шторы хороши и походят для зонирования пространства. Каждый вариант по своему хорошо. Очень удобно для однокомнатной квартиры, или вообще там, где спальня совмещает кабинет и отдых. Не хочешь спать иди работай или теливизор смотри, а там может спокойно спать другой человек, даже свет может не проникать. Вот только звук будет слышен.

  4. #24
    Я склоняюсь больше к шторам из ткани для зонирования помещения. Ткань может быть и плотная и прозрачная. А вот шторы-нити или же из бусин, стекляруса - они будут шуметь и путаться. И убрать в сторону (при необходимости) их сложнее, а шторы из ткани просто по карнизу убираются.

  5. #25
    Шторы из бусин прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования,зрительного разграничения помещения. Создают стиль и композицию дома, вносят нужное настроение и «изюминку» в интерьер. А когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей падают радужные тени! Разве это неприятно???
    Фото галины фиш&#1.jpg
    Изображения Изображения

  6. #26
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь больше к шторам из ткани для зонирования помещения. Ткань может быть и плотная и прозрачная. А вот шторы-нити или же из бусин, стекляруса - они будут шуметь и путаться. И убрать в сторону (при необходимости) их сложнее, а шторы из ткани просто по карнизу убираются.
    Согласна с Вами: с практической точки зрения тканевые шторы дают фору шторам-нитям из бусин или стекляруса и т.п. Но согласитесь, как всё ж красиво смотрится? А красота иногда требует жертв;-) В нашем случае жертвуем удобством.

  7. #27
    А я с Вами согласна) Вот в моём варианте, как было бы неуютно отдыхать на кровати , если бы не было этого символического зонирования? А так мы видим законченность помещения, разбитого на зоны, причем, очень осторожно.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #28


    А вот еще необыкновенно стильное зонирование пространства: полупрозрачные шторы едва заметно отделяют спальную зону от гостевой в квартире-студии. Очень красиво!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #29


    Это тоже комната вип-апартаментов Здесь полупрозрачными шторами мило отделили то ли гардеробную, то ли полосу хозблока от основной части комнаты. При этом уют ничуть не потерян
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #30
    Мне нужен совет именно по зонированию. Я не знаю, где написать. У нас в квартире 3 комнаты. детская, спальня, и комната непонятного назначения. Гостинной ее не назовешь, т.к она совмещает в себе рабочее место мужа и гостинную. Чтоб понятней было - он программист. Ему надо в доме свое рабочее место. В спальне это не сделаешь, с нами спит младший ребенок в одной комнате. Вот и думаем. Комната примерно 20 квадратных метров. Окно и балконная дверь - как в большинстве квартир многоэтажек. Вот думаю, стоит ли разделять на зоны и соответственно дизайнерски подойти к оформлению комнаты и окон или оставить все как есть.

  11. #31
    Мне кажется не стоит ничего специально отделять. Не думаю, что стол с компьютером занимает много места, и не вписывается в интерьер, что его надо отделять.

    Здесь речь шла о спальнях. Нашла интересный, нежный и красивый вариант для комнаты девочки-подростка.
    img_2362(3).jpg

  12. #32
    Цитата Сообщение от Veryca Посмотреть сообщение
    Мне нужен совет именно по зонированию. Я не знаю, где написать. У нас в квартире 3 комнаты. детская, спальня, и комната непонятного назначения. Гостинной ее не назовешь, т.к она совмещает в себе рабочее место мужа и гостинную. Чтоб понятней было - он программист. Ему надо в доме свое рабочее место. В спальне это не сделаешь, с нами спит младший ребенок в одной комнате. Вот и думаем. Комната примерно 20 квадратных метров. Окно и балконная дверь - как в большинстве квартир многоэтажек. Вот думаю, стоит ли разделять на зоны и соответственно дизайнерски подойти к оформлению комнаты и окон или оставить все как есть.
    Если нет рабочего кабинета, а он нужен и в то-же время он не был в гостинной, то можно вот таким способом его отделить.

  13. #33
    Элементарные тонкие легкие гофрированные однотонные шторы, но как элементарно просто они делят пространство на зоны! И стен не надо

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #34
    И вот такими вязаными шторами-ширмами можно оригинально зонировать пространство!


  15. #35
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    И вот такими вязаными шторами-ширмами можно оригинально зонировать пространство!
    Если это действительно вязаные шторы, то я в восторге! Даже подумать не могла, что так можно сделать. Только вот чем это связано, явно не спицами?

  16. #36
    Да как и чем связаны, наверно секрет, главное, что красиво и ажурно.
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Вот в моём варианте, как было бы неуютно отдыхать на кровати , если бы не было этого символического зонирования? А так мы видим законченность помещения, разбитого на зоны, причем, очень осторожно.
    Интересный вариант. Нашла еще подобные фото. Оказывается это шторы из фигурок.
    _3.jpg_9.jpg

  17. #37
    Всегда интересны пространства, зонированные веревочными нитями - благо их вон сколько оттенков имеется!!!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #38
    Еще один вариант зонирования - модули.
    Модульная система перегородок для декорирования и зонирования квартиры, дома. С помощью этих панелей вы легко можете разграничить пространство. Декоративные панели прекрасно вписываются в линии интерьера. Падающий свет играет на узорах панелей создавая удивительную мозаику переломного света.

    гот.блоки9.jpgгот.блоки7.jpg

  19. #39
    Да, но ведь это не шторы! А наша тема "Зонирование пространства шторами"
    И потом .. еще один непонятных свойств синтетический элемент в дом ... Но не спорю, красиво и оригинально, но безопасно ли, особенно, когда в доме дети.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #40
    Не только легкие веревочные шторы подходят для зонирования, но и плотные классические шторы. Вот посмотрите какой интересный вариант. Можно устроить целое представление. Открыл шторы и словно на концерте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •