курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Руководитель - мужчина или женщина?

  1. #21
    А мне кажется, главное чтоб руководитель был при памяти. Чтоб с ним можно было работать и работа шла, как по маслу. Не важно женщина это или мужчина, что б человек был опытный и знал сое дело, тогда все смогут сработаться!

  2. #22
    У меня два начальника, женщина непосредственно и общий с начальницей начальник-мужчина. Так вот, иногда вопросы намного проще и быстрее решаются напрямую. Так что я обоими руками за начальника-мужчину, без истерик, личных переживаний перекладываемых порою на работу, без критических дней!!
    Как ни парадоксально звучит, но наши женские проблемы они понимают намного лучше женщин-начальников!

  3. #23
    У меня были начальники мужчины и женщины. То скажу вам честно просто и легко работать с мужчиной, чем с женщиной, ну мне по крайней мере. Мужчина как то более собранней, что ли, и четко знает чего хочет.
    Хотя Женщины мудрее, хоть и не показывают этого мужчинам, женщины тактичнее в обращении, женщины терпеливее, женщины могут тащить на себе гораздо больший груз ответственности, чем мужчины. Если дело по душе женщине, то она отдается без остатка, она и на работе выступает «хранительницей очага», старается максимально сплотить коллектив. Но мне кажется, это зависит еще от природы, если не дано быть руководителем, если нет особых качеств присущих лидеру, то ты не будешь стоящим руководителем.

  4. #24
    Девчонки, что греха таить? Мужчина в любой профессии - лучший! Вот еще рожать научатся, и окончательно нас переплюнут...;-))) А пока...мы своих детишек умеем любить лучше них... Короче, очаг охраняем пока мы лучше, и дизайн в нем , как мне кажется, диктуем тоже МЫ!!! Ур-р-ра!!! Правда, если муж по профессии не дизайнер...

  5. #25
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Девчонки, что греха таить? Мужчина в любой профессии - лучший! Вот еще рожать научатся, и окончательно нас переплюнут...;-))) А пока...мы своих детишек умеем любить лучше них... Короче, очаг охраняем пока мы лучше, и дизайн в нем , как мне кажется, диктуем тоже МЫ!!! Ур-р-ра!!! Правда, если муж по профессии не дизайнер...
    Эт точно. А если вы оба дизайнеры? Мой муж можно сказать, вообще не касается быта, говорит, что доверяет мне выбор. Я и пользуюсь этим. Женщины замечают мелочи, мужчина на это не способен.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Не помню где и когда я прочитал эту фразу , но она мне очень хорошо запомнилась : "У настоящего начальника должно быть два дара - ясно понимать задачу и уметь подбирать людей , которым эта задача по силам " . Поэтому я считаю , что не важно кто начальник - мужчина или женщина , главное чтоб человек был толковым и адекватным в выборе подчинённых , и не суть важно - женская это сфера бизнеса или мужская.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  7. #27
    Nic, хорошее выражение. Подбор персонала - очень важная часть бизнеса, от него зависит, как пойдет или нет, будет успех или нет. Сплотить коллектив, тоже нужно уметь. Ну и понимать чем занимаешься, чего хочешь, тоже важно.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Маргоша , а вот ещё цитата : "Нет хуже руководителей , чем те , что лезут во все дела сами" . Квалифицированный персонал подобрал , задачи поставил и контролируешь ход выполнения , не забывая при этом поощрять особо старающихся . А то знаю я одного руководителя , который за всё хватается сам , никому не доверяя , думая , что лучше него никого нет , как результат - фирма еле тянет , кругом одни недоделки .
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  9. #29
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    За весь мой стаж у меня были руководители - мужчины, и скажу вам честно очень довольна была ими- очень толковые, умные, где надо поругают, где надо похвалят.Также я считаю если хороший руководитель, то коллектив также будет хорошим, и дружным- а это важный фактор в работе. Как говорится рыба гниет с головы. Если хорошая работа,отличный руководитель и коллеги - то на работу идешь как на праздник.

  10. #30
    Не думаю что руководители мужчины чем-то отличаются от руководителей женщин. Главное то, как они относятся к своему бизнесу и на сколько ценят работников. Знаю такого мужчину руководителя, который совсем не ценили своих работников и в итоге организацию пришлось ликвидировать.
    Правильно сказали -
    если хороший руководитель, то коллектив также будет хорошим, и дружным- а это важный фактор в работе. Как говорится рыба гниет с головы. Если хорошая работа,отличный руководитель и коллеги - то на работу идешь как на праздник.

  11. #31
    а у нас неожиданно генеральным стал мужчина... при чем, когда в се узнали кем он работал в последнее время... все были в шоке... у на сне то чтобы дисциплина улучшилась, мы её и так не нарушали... но вот следить за собой стали все.. и порядок всегда на столах

  12. #32
    Трудно сказать кто лучший руководитель, мужчина или женщина. Тут все индивидуально. Встречала я истеричных, наглых мужчин руководителей, с которыми не хотелось больше иметь никаких дел, и наоборот, спокойных, доброжелательных, прекрасно разбирающихся в своем деле женщин.
    Ну хотя для шторного бизнеса возможно нужна именно женщина руководитель, ей более интересны все эти "заморочки" с тканями, материалами, фурнитурой и т.д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •