курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Сайт салона штор

  1. #21
    Цитата Сообщение от Плакса Миртл Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать, что если есть сайт, то должны быть и люди за ним следящие, а это постоянные материальные затраты. Плюс ко всему сайт надо сначала создать и раскрутить, это хоть и единовременные вложения, но достаточно крупные, если конечно речь идет о полноценном сайте с хорошим дизайном. Главное чтобы сайт "кормил" вас, а не вы его)))
    Постоянное обслуживание сайта - материальные затраты, но совсем небольшие. Новые тексты и фотографии добавлять можно и самой, к примеру. Львинная доля денежных вложений уходит именно на этапе его создания и раскрутки, остальное уже мелочи по сравнению с ним.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
    Постоянное обслуживание сайта - материальные затраты, но совсем небольшие. Новые тексты и фотографии добавлять можно и самой, к примеру. Львинная доля денежных вложений уходит именно на этапе его создания и раскрутки, остальное уже мелочи по сравнению с ним.
    Можно, если у вас достаточно свободного времени. Ведь текст надо еще написать, фотографии подобрать и "привести в порядок". Чтобы сайт приносил прибыль и был посещаем, на нем должно быть что-то интересное, помимо работ вашего салона: возможно какие-то новости о последних новинках, тканях, тенденциях в дизайне и т.д и т.п.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Плакса Миртл Посмотреть сообщение
    Можно, если у вас достаточно свободного времени. Ведь текст надо еще написать, фотографии подобрать и "привести в порядок". Чтобы сайт приносил прибыль и был посещаем, на нем должно быть что-то интересное, помимо работ вашего салона: возможно какие-то новости о последних новинках, тканях, тенденциях в дизайне и т.д и т.п.
    Добавлять самому - это вариант для экономных. В принципе раз в неделю полноценно если несколько часов на эту работу выделять - вполне будет достаточно для обновления.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
    Добавлять самому - это вариант для экономных. В принципе раз в неделю полноценно если несколько часов на эту работу выделять - вполне будет достаточно для обновления.
    Может быть. Просто я сужу со своей колокольни. Я человек ленивый и прежде чем отправиться за чем-то(причем не важно - за мебелью или за продуктами), залезаю в интернет и нахожу всю необходимую мне информацию - что, где, сколько стоит, как работают, как доехать и прочее. И естественно сначала смотрю на тех сайтах, которые у меня в закладках, а там часто сайты находятся не потому что я услугами этой компании постоянно пользуюсь, а потому что там еще есть что-то интересное.

  5. #25
    Брать исполнителей сайта из другого города не резонно: они сделали его, Вы рассчитались и всё, Митькой звали... А ведь его надо всё время "оживлять" - мир тканей и дизайн штор не стоит на месте, чтобы он был посещаем и приносил рекламой доход. А кто будет поддерживать сайт? Тот же, кто и разрабатывал! Это самый лучший вариант. А материалы, конечно, с Вас для сайта.
    Мне очень нравятся живые, динамичные сайты, например, сайт ИКЕЯ: каждый товар хорошо виден, показано сколько его в каких магазинах, какова перспектива его появления в ближайшее время, показан в интерьере и с сопутствующими товарами. Если бы все такие сайты были, то озолотились бы и продавцы, и программисты. А большинство интернет-магазинов - шаблонные, скучные, не внушающие доверия.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Брать исполнителей сайта из другого города не резонно: они сделали его, Вы рассчитались и всё, Митькой звали...
    А какая собственно разница? Если работа все равно удаленная, то хоть и из другой страны. Главное, чтобы человек был адекватный, понимал что и как именно от него хотят. Я бы посоветовала выбрать для такого рода работ одного постоянного человека, который бы был, ну вроде, администратора сайта. И конечно же обязательно следить за сайтом самому. Все ли делается так как Вам нравиться и хочется. Ведь сайт прежде всего ваше лицо.

  7. #27
    Для хорошего сайта надо много денег и времени на раскрутку. Можно хорошо так попасть на деньги, если попадется какая-нибудь левая фирма.

  8. #28
    по такому серьёзному вопросу о левых фирмах и речи не должно быть - только проверенные люди. Ведь правильно Лана говорит: "Ведь сайт прежде всего ваше лицо". А хорошее лицо требует и хороших вложений - тут уж, Иван, ничего не попишешь: реклама - ДВИГАТЕЛЬ..и.т.д.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #29
    Цитата Сообщение от Плакса Миртл Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать, что если есть сайт, то должны быть и люди за ним следящие, а это постоянные материальные затраты. Плюс ко всему сайт надо сначала создать и раскрутить, это хоть и единовременные вложения, но достаточно крупные, если конечно речь идет о полноценном сайте с хорошим дизайном. Главное чтобы сайт "кормил" вас, а не вы его)))
    Все абсолютно верно. Усердие и забота об информационном наполнении не дадут погаснуть даже самому простенькому ресурсу.

  10. #30
    лучше всего иметь сайт, который сделала лично.

  11. #31
    Цитата Сообщение от zande Посмотреть сообщение
    лучше всего иметь сайт, который сделала лично.
    Zande, поверьте мне, не всегда это лучше
    Иногда такие примеры видишь, что стыдно за коллег становится. Лучше уж заплатили бы некоторые хозяева сайтов хоть немного, но не позорились с сайтами, "сделанными лично". Все же это коммерческий ресурс, для привлечения клиентов, а не личная страничка "для души". Поэтому хотя бы минимальные знания дизайна и маркетинга, а еще русского языка просто необходимы!
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  12. #32
    Цитата Сообщение от zande Посмотреть сообщение
    лучше всего иметь сайт, который сделала лично.
    А Вы что, кроме тканей и штор, прекрасно рулите в интернет - технологиях? Так очень сложная кухня... Дизайн сайта должен утверждаться Вами, а всё остальное - дело мозгов и рук спецов-программистов. Потом , его же надо уметь грамотно раскрутить... А это тоже целое интернет-искусство

  13. #33
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Zande, поверьте мне, не всегда это лучше
    Иногда такие примеры видишь, что стыдно за коллег становится. Лучше уж заплатили бы некоторые хозяева сайтов хоть немного, но не позорились с сайтами, "сделанными лично". Все же это коммерческий ресурс, для привлечения клиентов, а не личная страничка "для души". Поэтому хотя бы минимальные знания дизайна и маркетинга, а еще русского языка просто необходимы!
    Согласна. Мы иногда в перерыв с девчонками садимся и такие сайтики рассматриваем, для души и чтоб расслабиться Народ тааакооое выкладывает, что просто ужас, думаешь, на что они рассчитывают - текст читать невозможно, ошибки, фотки все ворованные, дизайн вообще мрачный и так далее.
    Хотя иногда заказчики ссылочки присылают с примерами штор - как бы такие же хотят, как у них на картинке. А обращаются все равно к нам, не понятно даже почему. Может, такое супер-сайты не вызывают у покупателей доверия? А так народ картинки посмотрел, выбрал, а заказал там, где доверяет.

  14. #34
    Значит я выделяюсь из всех. У нашего салона нет своего сайта. Нас клиенты находят и без него. Для крупных городов согласна, для мелких... ну так, для себя можно, а больше для кого?
    Может я в этом чего-то не понимаю. Переубедите меня, и я сделаю свой сайт))))

  15. #35
    Напишу с точки зрения заказчика. Сайт нужен. Вот элементарный пример. Сейчас ведутся работы над нашим загородным домом. Я пошла в интернет посмотреть просто какие бывают интерьеры, как в нашем случае. Посмотрела сайты, пришла на этот и зашла на форум. Мне стало интересно, что мне могут посоветовать дизайнеры. Мне стало интересно пообщаться с профессионалами, чтобы помогли определиться. Я хочу понять, что-же мне действительно надо. Думаю, что потом поищу сайт салона в нашем городе и в тот, который больше привлечет внимание, пойду с заказом. Возможно мне предложат что-то новое. В любом случае мне интересно услышать консультации.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    На вашем предполагаемом сайте посетитель может оказаться двумя путями:

    1. Прямой заход. Посетитель вбивает ваш адрес напрямую с визитки или по памяти.
    В этот момент сайт должен максимально быстро и понятно дать ответы на вопросы потенциального клиента. Например, главная страница должна отвечать на вопрос "Кто такие? Чем занимаетесь?...", и объяснять основные правила работы, приблизительные цены, и тд... Всё это должно быть удобно подано. Каждый второй сайт салона штор - это какая-то жесть: то "золотые" буквы на бордовом фоне, то шрифты каллиграфические - не жертвуйте читабельностью и удобством.
    На этом этапе вас "встречают по одёжке". Дизайн не обязательно делать вычурным, в надежде поразить пользователя, достаточно чтобы он был приличным. Ориентируйтесь на уровень конкурентов или аналогов.

    2. Переход по ссылке. Это переходы из поисковых систем, соцсетей, рекламные и. т.д. Далее п.1. Продвижение - отдельная песня.

    Чтобы понять количество ваших потенциальных клиентов - проверьте количество поисковых запросов, типа "шторы в N-ске" на соответствующем сервисе Яндекса. wordstat.yandex.ru
    Также посмотрите, как выглядят первые страницы выдачи результатов по этим запросам в Яндекс и Google. Это поможет вам оценить активность ваших конкурентов, чем она выше, тем дороже вам обойдётся продвижение. Если сайты прямых конкурентов есть в наличии - изучите их от А до Я. Чтобы не наступать на их грабли. И чтобы сделать лучше чем они.

  17. #37
    organza, спасибо! Некоторые моменты стали интересны.
    Хорошо, если я собираюсь делать свой сайт, то какую же цветовую гамму мне использовать? Написали здесь про бардовый с золотым, я теперь в тупике. Я думала, что это сморится...

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Давайте посмотрим, как выглядят сайты европейских производителей текстиля.

    Навскидку - casamance.fr.

    Можете посмотреть все европейские сайты, адрес которых найдёте на ваших каталогах или проспектах - дизайн везде почти одинаков: лаконичный, на грани минимализма, чёрные буквы на белом фоне (они все понимают, что так удобнее всего читать).

    И качественное наполнение. Красота сайта не в фоне и не в золотых вензелях вокруг логотипа. Красота сайта в текстах и фотографиях. Посетитель должен получить красивый ответ на интересующий его вопрос.

    Я вот, например, ищу льняной тюль с салатовыми акцентами, а-ля прованс. И попадаю на сайт, выполненный в ампирно-готическом стиле. Мне там будет неуютно.

    И, да... Очевидно, что через несколько лет большинство просмотров сайта будет с устройств класса iPhone/iPad. При создании сайта следует это учитывать, чтобы всё не переделывать потом.

  19. #39
    Цитата Сообщение от organza Посмотреть сообщение

    Можете посмотреть все европейские сайты, адрес которых найдёте на ваших каталогах или проспектах - дизайн везде почти одинаков: лаконичный, на грани минимализма, чёрные буквы на белом фоне (они все понимают, что так удобнее всего читать).

    И качественное наполнение. Красота сайта не в фоне и не в золотых вензелях вокруг логотипа. Красота сайта в текстах и фотографиях. Посетитель должен получить красивый ответ на интересующий его вопрос.
    О, в этом что-то есть. Пожалуй действительно надо выбирать что-то нейтральное, а не то, что отвечает предпочтениям владельца сайта. Интересная тема.
    А вот насчет айфонов и айпадов, возможно Вы правы... А может появится что-то новое, и тогда придется подстраиваться под это новое.
    Мне например не очень нравится, когда на сайтах разных салонов, чувствуешь, что оформление схожее. Эти красные портьеры с желтыми кистями уже в глазах рябят.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Если вы беспокоитесь о совместимости с будущими типами устройств для просмотра сайтов, есть технология адаптивного дизайна (responsive design). Сайт сам подстраивается под любое устройство. Пример: anderssonwise.com. Откройте сайт, и посмотрите, как он ведёт себя при разной ширине окна браузера. Если сайт изначально делать с расчётом, что он будет так себя вести - разработка не сильно дороже.

    Общая рекомендация для всех, кто задумался над созданием сайта для салона. Начните с малого. Зарегистрируйте доменное имя, оплатите самый простой хостинг, запустите там самый простой сайт на основе шаблона. На данном этапе убивать время и деньги на дизайн и функциональность нет смысла. Правда состоит в том, что вы сейчас вообще не понимаете, какой у вас должен быть сайт, и у вас нет ни времени, ни квалификации написать правильное техническое/дизайнерское задание.
    Смысл шага - начать этим заниматься. После того, как вы некоторое время поработаете с этим сайтом - у вас сформируется понимание, чего не хватает, и как всё должно быть. Разведка боем.
    Единственное требование к исполнителю - он должен быть стабильно доступен. Фрилансеры с Украины красавцы, и делают хорошо, и цены отличные - только вот навсегда пропадают регулярно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •