курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Мягкие места :) готовые и на заказ

  1. #1

    Мягкие места :) готовые и на заказ

    Наверное, нет ни одного дома, где не было бы комплекта мягкой мебели. Про разнообразие ассортимента, наверное, тоже все понятно Но знаю на своем личном примере, что несмотря на все богатство выбора (как в старой рекламе), подобрать "родную" мебель довольно непросто. Основная претензия - неудобная... даже если довольно красивая. Пришлось делать на заказ... Оформляя интерьеры, часто приходится заказывать мягкую мебель? И когда это действительно оправданно?

  2. #2
    Мягкую мебель на заказ у нас не делает только ленивый . Но есть разный "заказ".
    -Крупные фабрики выпускаю линейку моделей, к ним предлагают варианты тканей на выбор. Если диван модульный, то там возможно что-то поменять-добавить в рамках этих модулей.
    -Есть также очень мало компаний, который делают действительно хорошую и дизайнерскую мебель по инд.заказам и в хорошем качестве. Но их мало, а цены там...СтОить может дороже любой Италии.
    -А большинство - это небольшие производства-цеха, которые вроде как готовы делать все вам на заказ, но ни дизайна, ни качества предложить не могут. Часто все это делается на такой коленке, что лучше и не знать.
    Так что я бы скорее советовала выбирать из крупных производителей.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  3. #3
    При выборе мягкой мебели очень важно подумать о ткани. Снова о тканях
    От нее зависит и цена и будущая долговечность мебели.
    Многие ткани похожи на те же, что и для штор. Но мебельные ткани должны быть гораздо более плотными и износостойкими.
    Есть такой показатель - тест Мартиндейла. Он показывает количество возможных истираний, указывается в тысячах. Более-менее хорошее качество начинается минимум от показателя 20 000. Хорошие ткани идут по 60-70 000 истираний по Мартиндейлу. От этой цифры зависит, как скоро ткань протрется на самых уязвимых местах.
    Обычно такие характеристики должны быть на образце ткани, при выборе.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  4. #4
    А обтянуть готовую мебель новой тканью можно же? Даже не обязательно, потому что истерлось, т.е. через несколько лет эксплуатации, а при обновлении интерьера, например. Если ну очень хочется

  5. #5
    Обтянуть можно, можно чехол сшить. Но по цене это часто получается, как полцены нового дивана. Потому что ткань и стоимость работы по изготовлению обивки - одни из важных составляющих цены мягкой мебели.
    Поэтому на это идут, если диванчик очень уж дорог сердцу, или антикварный какой.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  6. #6
    Более дорогой "заказной" вариант, на мой взгляд, не всегда оправдан. Например, для офисных помещений не особо нужны дизайнерские изыски и прямо-таки всяческие красивости. Скорее, нужна долговечная и простая в уходе мягкая мебель. Здесь функциональность и простота - основные критерии выбора.
    А вот для дома, учитывая, что не так уж и часто мы эту мебель обновляем (примерно раз в 8-10 лет - большинство из нас), возможно, и стоит заморочиться Только обивка не должна быть скользкой, на такой сидеть неуютно, да и подушки все время съезжают. А чрезмерно фактурная, шершавая ткань собирает слишком много пыли... Так что еще и об этом стоит подумать.

  7. #7
    Для чехлов лучше использовать специальную, обивочную ткань. Можно покупать ее там, где продают именно ткани для мягкой мебели. Или же в наших с вами шторных коллекциях всегда можно найти ткань т.н. интерьерную - которая пойдет и на покрывала, и на подушки, и на чехлы, и даже на сами портьеры, так как сделана не такой тяжелой, как чисто обивочная.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  8. #8
    Переодически, я считаю, надо не только чехлы обновлять, но и саму мебель не помешало бы. Я по себе сужу, не люблю мебель которая уже довольно долго, нового хочется.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Переодически, я считаю, надо не только чехлы обновлять, но и саму мебель не помешало бы. Я по себе сужу, не люблю мебель которая уже довольно долго, нового хочется.
    Это если финансы позволяют и если не намучился с предыдущим набором мебели. А вот если тебе мягкую мебель на заказ долго (и между прочим, дорого) делали, все в комнате под эту самую мебель по сантиметру вымеряли, то потом еще 20 раз подумаешь, хочешь ты новую мебель или нет. Все-таки не так часто мы ее меняем - большинство людей, во всяком случае. А из готовой - то, что тебе само по себе нравится, как назло, к обоям-шторам-полам и к пр. интерьеру не особо подходит, а это влечет за собой глобальные перемены в виде вроде бы небольшого незапланированного ремонта, но потом все это тянет за собой то одно, то другое... У меня обычно так

  10. #10
    Про мебель на заказ. Однажды видела шкаф, то что раньше называли стенкой, как раз выполненный на заказ. Сказать что он был ужасен - ничего не сказать! Все секции разные по ширине, соответственно "рисунок" дверц искажен до нельзя, ни одна горизонтальная линия не совпадает с соседней, в общем "фруктово-мясной салат" иначе не назовешь!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    При выборе мягкой мебели очень важно подумать о ткани. Снова о тканях
    Хорошие ткани идут по 60-70 000 истираний по Мартиндейлу. От этой цифры зависит, как скоро ткань протрется на самых уязвимых местах.
    Обычно такие характеристики должны быть на образце ткани, при выборе.
    Ни разу не видела таких цифр вообще Продаются ткани и продаются! Наверное или сами продавцы не специалисты или я не в те магазины заглядываю... А может специально не указывают такую информацию, а раз скрывают от общего обозрения, значит качество ткани не на уровне...

  12. #12
    Мой любимый вариант


    Здесь и мебель суперовая, и качество отличное, и в целом интерьер очень близкий мне по духу...
    Чисто, светло, уютно.

  13. #13
    Lana, симпатичная мебель. Но меня пугает, что она такая светлая. Хочется, чтоб она долго сохранилась, но есть мальнькие дети, которые все портят, хоть и смотришь за ними, просто не успеваешь. А вообще мне представляется картинка в голове, что где то за городом есть домик и там стоит такая мебель, создает уют и комфорт.

  14. #14
    Маргоша если мебель оббита не тканью, а кожей, или очень хорошим заменителем, то дети вовсе не проблема. Не проблема даже рассеяность многих взрослых, которые и кофе любят выпить и чипсами похрустеть!

  15. #15
    Наткнулась в инете про отель в Париже. Это одна из спален, в которой ни один предмет мебели не касается пола. Такая красота, потолок интересный, наверное натяжной. Кровать красивая. Но не знаю даже как быть в такой комнате, удобно ли, уютно ли?

  16. #16
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    На фото да и в разных телепередачах всё смотрится прекрасно , замечательно , но почему-то всегда показывают огромный холл , в котором можно разместить всё , что душа пожелает , а что же делать простому обывателю не обременённому роскошной квартирой ? Я вот , например , уже не первый день ломаю голову , что бы мне такое придумать в прямоугольную комнатку размером 3 на 5 , чтоб не стыдно было и гостей пригласить , да и самим с супругой как-то ночь поудобней скоротать , причём очень люблю простор и ненавижу совкового нагромождения мебели : стенка , диван , кресла , журнальный столик , а ведь надо ещё куда-то и вещички , одёжку пристроить ? Господа дизайнеры , может что подскажете ? Буду очень признателен .
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    На фото да и в разных телепередачах всё смотрится прекрасно , замечательно , но почему-то всегда показывают огромный холл , в котором можно разместить всё , что душа пожелает , а что же делать простому обывателю не обременённому роскошной квартирой ? Я вот , например , уже не первый день ломаю голову , что бы мне такое придумать в прямоугольную комнатку размером 3 на 5 , чтоб не стыдно было и гостей пригласить , да и самим с супругой как-то ночь поудобней скоротать , причём очень люблю простор и ненавижу совкового нагромождения мебели : стенка , диван , кресла , журнальный столик , а ведь надо ещё куда-то и вещички , одёжку пристроить ? Господа дизайнеры , может что подскажете ? Буду очень признателен .
    Мы с мужем нашли такое решение. Нужно задействовать верхние части комнаты, которые практически всегда остаются пустыми. Заказали шкафчики под потолок (как антресоли, только снизу нет шкафа), угловую полочку с фигурной резьбой, шкаф-купе. Теснимся в такой же комнате (3х5) еще и с маленьким ребенком.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    Мы с мужем нашли такое решение. Нужно задействовать верхние части комнаты, которые практически всегда остаются пустыми. Заказали шкафчики под потолок (как антресоли, только снизу нет шкафа), угловую полочку с фигурной резьбой, шкаф-купе. Теснимся в такой же комнате (3х5) еще и с маленьким ребенком.
    А куда Вы поместили шкаф-купе и какого он размера? Ниже план моей комнаты, если Вам не сложно, дорисуйте пожалуйста расстановку мебели, которая Вас устроила бы?
    Безымянный.jpg
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  19. #19
    Nic у вас почти такая же планировка как у меня, только дверь чуть иначе. Если есть возможность сделать дверь-купе, то можно расставить мебель как на рисунке
    Безымянный.jpg
    А оранжевые квадраты это то, как мы решили проблему неиспользуемой площади. Ниже на фото наша комната. Конструкция в виде неправильной буквы "Г" это то, что висит над головами )) нужно крепче прикрепить.
    P4096051.jpgP4096052.jpg

  20. #20
    Fanya_Kacman хорошее решение конечно, а не будет давить на голову эти шкафчики под потолком, я так поняла у вас там стоит кровать, где вы с мужем спите, надеюсь до детской не доходит. Я так бы не смогла заснуть, зная, что может на голову упасть шкаф, даже если он намертво закреплен. А у вас, что однокомнатная, вижу на фото еще одну комнату, но она побольше будет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •