курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Сайты, ворующие информацию

  1. #41
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    Александр, а вы сами о своей компании никак текст сваять не могли бы? Про свое дело доверяете написать сторонним людям? И еще ждете, что они напишут что-нибудь ценное. Обычно заказывают статьи несколько для других целей, но никак не тексты на основные разделы сайта.
    А заплатили, наверное, дорогаааа ( по вашему мнению).

    Просто удивляюсь тихо.
    Каждый должен заниматься своим делом. Берешься (и берешь деньги) - делай как надо!

  2. #42
    Александр, а выложите, пожалуйста, пример - что вам так не понравилось, почему вы это считаете некачественно выполненной работой, как надо "как надо!", есть примеры этого? Хочется понять суть вопроса, а не просто высказанный негатив. И да, какая была цена за эту работу (это на качестве реально сказывается, в этой сфере в том числе).
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  3. #43
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Нам тут недавно обновляли сайт. Копирайтеры такую чушь написали. Откуда-то они этот маразм наверняка скачали. И ведь уверены в себе!
    Александр, а какое ТЗ вы им давали? Какие тексты или сайты для примера?
    И по каким критериям выбрали исполнителей?
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  4. #44
    если текст украден, это легко доказать. нужно подавать в суд. если у вас есть доказательство. что "копирайт" ваш, вы журналисту оплатили и тп. на картинки авторское право. а сайты просто шаблон взят . и заполнен. люди может кучу денег отвалили и не сном и не духом. нужно к владельцам обратиться официально.

  5. #45
    Оооо.... Это, простите, тааак геморройно Вместо делом заниматься, по судам ходить. Да и доказать авторство своей картинки очень сложно. Тут очевидные дела заминаются в наших делах, особенно когда подозревается человек с кошельком или властью, а тут...такая мелочь... Хозяину проще, по-моему, отдать на рерайт вновь текст хорошему коперайтеру, чем с судами связываться - не развито это в нашей стране, одни огорчения от судов...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #46
    Что мешает на картинки ватермарки наносить? Не могу понять. Ну есть такие возможности, что фото нельзя скопировать. Зато принт-скрин никто не отменял. Поэтому даже защищенное от копирования фото подобным образом можно скопировать. Ватермарки надо уметь удалять. Не каждый возьмется за такое, да и не выгодно, если это заказывать.
    По поводу текстов. Судиться не вижу смысла. Т.к все уникальные тексты со временем становятся низкоуникальными. И пойди докажи кто у кого своровал.
    У меня своего сайта нет. У нас город не большой и не думаю, что кто-то меня будет искать через интернет.

  7. #47
    Ой, как-бы не хотелось увидеть на сайте одно, а в действительности получить совсем другое. Еще-бы уметь определить, где правду пишут, а где ворованная информация.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Что мешает на картинки ватермарки наносить? Не могу понять. Ну есть такие возможности, что фото нельзя скопировать. Зато принт-скрин никто не отменял. Поэтому даже защищенное от копирования фото подобным образом можно скопировать. Ватермарки надо уметь удалять. Не каждый возьмется за такое, да и не выгодно, если это заказывать.
    По поводу текстов. Судиться не вижу смысла. Т.к все уникальные тексты со временем становятся низкоуникальными. И пойди докажи кто у кого своровал.
    У меня своего сайта нет. У нас город не большой и не думаю, что кто-то меня будет искать через интернет.
    Вы, наверное, не в курсе, как элементарно эти ватермарки стираются в шотошопе , если, конечно они не на всю картинку - но тогда смысл в ней?

  9. #49
    Кэт невозможно всего знать. А Вы умеете?
    Спасибо, буду теперь знать, если понадобится. Я думала, что это сложная работа. Ведь надо стирать не испортив фото.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    А при чем здесь тогда хозяева сайтов? С какого перепуга они должны их кормить, если их текст в таком виде был зарегистрирован первым? Пусть столуются у воришек
    Тут как бы все просто, но есть нюансы. Текст официально по закону нигде не регистрируется, но поисковики имеют возможность распознать, кем он был опубликован изначально. Все дальнейшие публикации по идее должны содержать ссылку на первоисточник. Но не все эту ссылку размещают. По большому счету, это уже вопрос из области телемаркетинга и интернет-технологий поддержки бизнеса.

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не в курсе, как элементарно эти ватермарки стираются в шотошопе , если, конечно они не на всю картинку - но тогда смысл в ней?
    Элементарно убрать ватермарк с .jpg, особенно если он размещен в углу картинки, а если это .gif и ватермарк по центру (но занимает 5-10% площади картинки), то придется потрудиться. Грубо говоря, оно того не стоит.

  11. #51
    Элементарно убрать ватермарк с .jpg, особенно если он размещен в углу картинки, а если это .gif и ватермарк по центру (но занимает 5-10% площади картинки), то придется потрудиться. Грубо говоря, оно того не стоит.
    А если не ватермарк, а просто надпись? Как многие делают. Мне кажется сложно такую фотографию обработать без потерь качества. Т.к важно на фото передать детали, а если будут неточности, они сразу бросятся в глаза. И даже если это будет подпись в углу и с телефонами, как делают многие владельцы салонов на своих сайтах. В интернете очень много фото без ватермарков и подписей, и проще взять их, чем обрабатывать подписанные фото.

  12. #52
    Элементарно убрать ватермарк с .jpg, особенно если он размещен в углу картинки, а если это .gif и ватермарк по центру (но занимает 5-10% площади картинки), то придется потрудиться. Грубо говоря, оно того не стоит.
    Объясните пожалуйста, почему в jpg, это сделать легко, а в gif, это сделать сложней? А вообще, именно это я и имела ввиду.
    А если не ватермарк, а просто надпись? Как многие делают.
    Да, и мне это тоже интересно.

  13. #53
    Как-то зашла на сайт одного шторного салона и увидела среди фотографий, выдаваемых за свои работы фото моей работы. Овеяло негодование. Написала письмо той фирме, о том что я по-этому поводу думаю и потребовала убрать. Отвреагировали моментально, извинились, пообещали убрать. К сожалению не проверила убрали ли. Защита информации нужна, только проблема в том, что для этого нужно потратить кучу своего времени или нанять отдельного человека. Пока решила заниматься своим делом и не обращать внимание на мелкое потаскивание моих работ и текстов.

  14. #54
    Руна! Ну а если они оставили еще и Вашу подпись, то почему бы и нет - лишняя реклама Вам не помешает

  15. #55
    Кет, фото к сожалению без подписи. Никак руки не дойдут сделать лого на свои работы.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, почему в jpg, это сделать легко, а в gif, это сделать сложней? А вообще, именно это я и имела ввиду.
    Да, и мне это тоже интересно.
    Для web-а gif-формат изображения переводят в индексированные цвета, что влечет за собой невозможность использования основных функций редактирования в фотошопе без изменения формата исходной картинки. Двойное изменение формата (индекс->RGB->индекс) требует некоторых знаний и времени, потому и сложнее.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Для web-а gif-формат изображения переводят в индексированные цвета, что влечет за собой невозможность использования основных функций редактирования в фотошопе без изменения формата исходной картинки. Двойное изменение формата (индекс->RGB->индекс) требует некоторых знаний и времени, потому и сложнее.
    Спасибо! Я теперь буду знать, если буду делать сайт и выкладывать фото в галерею. Я не большой специалист в фотошопе, но это полезная информация мне очень пригодится.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Для web-а gif-формат изображения переводят в индексированные цвета, что влечет за собой невозможность использования основных функций редактирования в фотошопе без изменения формата исходной картинки. Двойное изменение формата (индекс->RGB->индекс) требует некоторых знаний и времени, потому и сложнее.
    А если копировать изображение и сохранять не в том формате, в каком оно имеется, а через PrintScr? Тогда можно открыть и сохранить в jpg и причем есть графические редакторы, где перевод в этот формат можно сделать без потерь. т.е 100%. А раз это не gif, то индексации не надо и ватермарк можно убрать, если таковые спецы есть.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    А если копировать изображение и сохранять не в том формате, в каком оно имеется, а через PrintScr? Тогда можно открыть и сохранить в jpg и причем есть графические редакторы, где перевод в этот формат можно сделать без потерь. т.е 100%. А раз это не gif, то индексации не надо и ватермарк можно убрать, если таковые спецы есть.
    Зачем проделывать такую сложную работу, когда в интернете в свободном доступе и без подписей полно примеров. Вы же сами писали.

  20. #60
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Зачем проделывать такую сложную работу, когда в интернете в свободном доступе и без подписей полно примеров. Вы же сами писали.
    Да я подумала. Иногда бывают очень красивые шторы, глаз не отвести, или сами дизайны интерьеров, но они с ватермарками. Поэтому может вот таким способом попытаются что-то сделать. Владельцы сайта, которые хотят привлечь много людей будут привлекать именно этими красивущими работами, а ведь делали, то не они. А народ идет и смотрит. Я вот поэтому сижу сейчас и думаю, если делать галереи, как можно защитить свои работы от копирования. Если Ватермарки и надписи не спасут?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •