курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Сайты, ворующие информацию

  1. #61
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Да я подумала. Иногда бывают очень красивые шторы, глаз не отвести, или сами дизайны интерьеров, но они с ватермарками. Поэтому может вот таким способом попытаются что-то сделать. Владельцы сайта, которые хотят привлечь много людей будут привлекать именно этими красивущими работами, а ведь делали, то не они. А народ идет и смотрит. Я вот поэтому сижу сейчас и думаю, если делать галереи, как можно защитить свои работы от копирования. Если Ватермарки и надписи не спасут?
    Слишком много значения придаете фотографиям работ, в этом случае их должно быть много и они должны быть разноплановыми. Тратить столько времени и иметь на выходе сомнительный результат... В общем, попробуйте, потом расскажете Но вообще все это не так уж и важно, представьте, начнет потенциальный заказчик расспрашивать про детали заказа на фото, а Вам и ответить толком нечего будет. Сайт - это по большому счету маркетинговый инструмент для того, чтобы заказчик обратил на вас внимание, если на сайте шикарные фото, а все остальное очень "так себе", то клиент с большой вероятностью просто уйдет искать дальше. И еще небольшое дополнение - нет никакого смысла в шикарных фото, если у сайта низкая посещаемость. Пусть каждый день заходит 5-10 посетителей, из которых только 2-3 добираются да галереи с фото, отдача минимальная. Лучше потратить время на увеличение посещаемости и уже потом заманивать фотографиями. А еще лучше - делать все параллельно

  2. #62
    Нее, я пробовать ничего не буду... Мне времени жаль. Проще сделать так, чтобы свои дизайнеры наработали и выставить.
    Насчет расспросов согласна. если не сам делал, так и сказать будет нечего. Так, общие слова.
    Насчет значения, да просто тема понравилась, без всяких на то умыслов.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Лучше потратить время на увеличение посещаемости и уже потом заманивать фотографиями. А еще лучше - делать все параллельно
    А вот с этого места поподробнее можно? Или это маркетинговый секрет?
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее можно? Или это маркетинговый секрет?
    Так я же не могу знать, что Вас конкретно интересует и каком состоянии Ваш сайт сейчас и т.д.
    Опять же, какие цели преследуете и чего конкретно хотите добиться. Каков бюджет, сколько времени есть. Само собой, есть некоторые секреты, есть специфика.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее можно? Или это маркетинговый секрет?
    Да какие могут быть секреты? Контент - вот и весь секрет! Информация, которая постоянно должна обновляться на сайте, статьи, новости, пополнение галереи. Форум, онлайновые консультации. Если содержать свой сайт, то надо постоянно заниматься им, иначе он будет приносить одни убытки, на его содержание.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее можно? Или это маркетинговый секрет?
    У каждого свои секреты. Да, соглашусь, информация на сайте очень важна. И не только галерея с фотографиями. Чем больше будет уникальной, полезной информации, тем больше шансов привлечь пользователей. Еще один хороший вариант, это форумы, консультации вопрос-ответ. Если люди ищут и находят ответы на свои вопросы на сайте, на форуме, это привлекает.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Слишком много значения придаете фотографиям работ, в этом случае их должно быть много и они должны быть разноплановыми. Тратить столько времени и иметь на выходе сомнительный результат... В общем, попробуйте, потом расскажете Но вообще все это не так уж и важно, представьте, начнет потенциальный заказчик расспрашивать про детали заказа на фото, а Вам и ответить толком нечего будет. Сайт - это по большому счету маркетинговый инструмент для того, чтобы заказчик обратил на вас внимание, если на сайте шикарные фото, а все остальное очень "так себе", то клиент с большой вероятностью просто уйдет искать дальше. И еще небольшое дополнение - нет никакого смысла в шикарных фото, если у сайта низкая посещаемость. Пусть каждый день заходит 5-10 посетителей, из которых только 2-3 добираются да галереи с фото, отдача минимальная. Лучше потратить время на увеличение посещаемости и уже потом заманивать фотографиями. А еще лучше - делать все параллельно
    прелесть...
    Rokko, поделитесь "опытом", что посоветуете, когда и на сайте посмотреть нечего (фотографии совсем не ах), да и посещаемость страдает? У вас по этому вопросу явно больше информации...
    Потому как столько теоретических советов пишете, а сайт...
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  8. #68

    Счастье

    Цитата Сообщение от rokko Посмотреть сообщение
    слишком много значения придаете фотографиям работ, в этом случае их должно быть много и они должны быть разноплановыми.
    Стесняюсь спросить, а в какой сфере мы работаем? или кто-то просто пытается раскрутить клиента на более дорогие шторы (интересно же попробовать за счет заказчика, который еще не понял, что связался с новичками), а не на никому не нужные чудо-жалюзи, не имеющие никакого отношения к дизайну, кроме минималистичного и офисного?
    Цитата Сообщение от rokko Посмотреть сообщение
    тратить столько времени и иметь на выходе сомнительный результат... в общем, попробуйте, потом расскажете
    На что время тратить? На загон Г посетителей на свой Г сайт? Если сайт ни о чем, то и посетители Г.
    Цитата Сообщение от rokko Посмотреть сообщение
    пусть каждый день заходит 5-10 посетителей, из которых только 2-3 добираются да галереи с фото, отдача минимальная.
    Это просто без комментариев. Даже самый отстойный ГС имеет лучшую посещаемость. на пару порядков, как минимум. а что же у вас?!?!
    Цитата Сообщение от rokko Посмотреть сообщение
    лучше потратить время на увеличение посещаемости и уже потом заманивать фотографиями. а еще лучше - делать все параллельно
    Очень интересно нагнать на сайт не целевых посетителей, которые закроют ваш ГС максимум через 30 сек, ввиду его нерелевантности. А ПФ сегодня рулит.
    И если вы думаете, что это "реальный" способ раскрутки, то время не видения ГС поисковыми системами уже прошло как минимум 3 года назад.
    Добро пожаловать в "каменный век".

    P.s. Если все-таки будет желание заработать для своего ГС релевантных уников: уникальные, качественные фото (а не фото стоячих штор на полу, как на вашем Г сайте) + уникальные тексты вам в помощь.
    И кричать, что я эксперт, имея такое на своем сайте...
    Просто без комментариев. искренне жаль людей, который попали к начинающим, типа вас.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Business woman

    Что мешает на картинки ватермарки наносить?
    Нам, например, мешает наносить ватермарки элементарное понимание того, что пользователю нужна картинка а не наш логотип.

    По теме есть статья в ководстве: artlebedev.ru/kovodstvo/sections/169/

  10. #70
    По-моему, когда посетитель гуляет по интернету в поисках сайта, где можно заказать шторы, ему ВАЖНО увидеть фотографии РЕАЛЬНЫХ работ, чтобы определиться. Часто он просто отказывается (по опыту знаю) звонить-писать-дальше контачить с подобным сайтом исключительно потому, что нет отчета о проделанной работе))))

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вот так и делают все салоны штор, имеющие сайт - фото работ, сделанные в контрсвете с потерянной контрастностью(и с мотком кабеля на полу).

  12. #72
    Послушайте... ну зачем обязательно всех и поголовно обвинять в воровстве? Взять к примеру наш сайт <удалена ссылка> - он сделан из готового шаблона, стоимость которого 60 евро. И те же, веб-мастера, чтобы не выдумывать что-то новое, так же просто покупают готовый шаблон и потом его наполняют... а чтобы не воровали тексты, так надо защитить от копирования статьи и фотографии... Например на нашем сайте сделать это практически невозможно... при чем, когда мы покупали шаблон, то нам сразу сказали: если вы не хотите, чтобы Ваш сайт кто-то повторил - покупайте версию полностью в собственность, а это 3000 евро уже, а если Вам в принципе всё равно - то за 60 евро, вы получите шаблон... только не удивляйтесь, если кто-то другой купит такой же шаблон и будет его использовать...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Dissey Noir Посмотреть сообщение
    а чтобы не воровали тексты, так надо защитить от копирования статьи и фотографии... Например на нашем сайте сделать это практически невозможно...
    Вы думаете, если ограничили пользование правой кнопкой мыши, то защитили сайт? Вам какой кусок из него сюда скопировать? любой текст или картинку - давайте сделаю. Это "как два файла отослать". Любой школьник справится.
    а если еще контент и не скопирован кем-то до сих пор, то только потому, что его (сайт) никто еще не нашел, судя по посещаемости.

  14. #74
    А вы видимо как раз и специализируетесь на воровстве контента, раз знаете, что это просто сделать... Да, сделать просто... только в чем смысл? Роботы не идиоты и плагиат определяют сразу, и реакция в принципе своевременная - быстренько в черный список внесут и перестанут индексировать... А вообще, я не совсем понимаю, откуда столько в вас агрессии-то? а то смотри-ка и скопировать уже хотите и посещаемость посмотрели...

  15. #75

    Счастье

    Цитата Сообщение от Dissey Noir Посмотреть сообщение
    А вы видимо как раз и специализируетесь на воровстве контента, раз знаете, что это просто сделать... Да, сделать просто... только в чем смысл? Роботы не идиоты и плагиат определяют сразу, и реакция в принципе своевременная - быстренько в черный список внесут и перестанут индексировать... А вообще, я не совсем понимаю, откуда столько в вас агрессии-то? а то смотри-ка и скопировать уже хотите и посещаемость посмотрели...
    Вы бы, Dissey Noir, за язычком бы своим смотрели, да направляли его в нужное русло, прежде чем человека без обоснований обвинять в воровстве.
    За такое без повода можно и ... (лучше промолчу).

    Алиса дело говорит - посещаемость вашего сайта около-нулевая, отключенная правая кнопка у большинства пользователей вызывает только раздражение.
    А скопировать сайт с такой "защитой" реально сможет почти каждый школьник.

    Сообщение от Dissey Noir
    а чтобы не воровали тексты, так надо защитить от копирования статьи и фотографии... Например на нашем сайте сделать это практически невозможно...
    Ваши слова, мягко говоря, наивны.


    Нет чтоб прислушаться к оправданной критике, а вы сразу - бросаетесь неподтвержденными типа доводами.

    Как-то по детски с вашей стороны или, вероятно, вы новичок в этих "продвиженческих" делах.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  16. #76
    Уютик, совершенно верно! Я сама могу сказать, как клиент, которая искала 2 года назад сайт, чтобы заказать дизайн окна в зал. Зачем я буду звонить по тел и что-то узнавать, если я элементарно не могу посмотреть фото готовых работ? Чтобы приехать в салон через весь город? К тому же на некоторых сайтах было 1 несчастное фото плохого качества, а должно быть минимум 2 фото одного окна.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Dissey Noir Посмотреть сообщение
    А вы видимо как раз и специализируетесь на воровстве контента, раз знаете, что это просто сделать... Да, сделать просто... только в чем смысл? Роботы не идиоты и плагиат определяют сразу, и реакция в принципе своевременная - быстренько в черный список внесут и перестанут индексировать... А вообще, я не совсем понимаю, откуда столько в вас агрессии-то? а то смотри-ка и скопировать уже хотите и посещаемость посмотрели...
    для этого ни в чем специализироваться и не нужно. достаточно просто владеть слегка темой. Если "роботы не идиоты и плагиат определяют сразу", то зачем ставить защиту именно от людей?

    такими постами вы показываете свою некомпетентность, хотя пытались подчеркнуть обратное, хвастаясь супер-защитой спайта. Дословно:

    Цитата Сообщение от Dissey Noir
    Например на нашем сайте сделать это практически невозможно

    Цитата Сообщение от Dissey Noir Посмотреть сообщение
    А вообще, я не совсем понимаю, откуда столько в вас агрессии-то? а то смотри-ка и скопировать уже хотите и посещаемость посмотрели...
    скопировать я предлагала любой кусок на ваш выбор, чтобы показать, что защиты-то никакой и нет. а приравнять просмотр открытой посещаемости к агрессии... ну я даже не знаю, что и сказать (вернее знаю, но не буду)

  18. #78
    Ваши права как у автора возникли с момента опубликования дизайна штор на Вашем сайте. С этого момента вы можете защищать свои права следующим образом (ст.1252 ГК РФ):
    Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления требования:

    1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя;
    2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним;
    3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб.

  19. #79
    Можно составить претензию с требованием убрать дизайн штор с сайта нарушителя. Направить её ценным письмом (с описью) на юридический адрес нарушителя с указанием срока исполнения (3-5 дней), а затем подготовить иск и обратиться в Арбитражный суд (по месту нахождения ответчика) с вышеуказанными требованиями, например (по Вашему выбору).

  20. #80
    а ещё, когда воруют у вас предметы, значит у вас - хороший вкус... Точно, что утешение невеликое.

    Это нормальное продвижение сайта...

    рынок, господа, кто купил, тот и хозяин.

    Цитата Сообщение от Уютик Посмотреть сообщение
    По-моему, когда посетитель гуляет по интернету в поисках сайта, где можно заказать шторы, ему ВАЖНО увидеть фотографии РЕАЛЬНЫХ работ, чтобы определиться. Часто он просто отказывается (по опыту знаю) звонить-писать-дальше контачить с подобным сайтом исключительно потому, что нет отчета о проделанной работе))))
    Реальные работы - это существенный плюс... Тогда может и адреса выкладывать клиентские?

    Цитата Сообщение от Sashka1954 Посмотреть сообщение
    Можно составить претензию с требованием убрать дизайн штор с сайта нарушителя. Направить её ценным письмом (с описью) на юридический адрес нарушителя с указанием срока исполнения (3-5 дней), а затем подготовить иск и обратиться в Арбитражный суд (по месту нахождения ответчика) с вышеуказанными требованиями, например (по Вашему выбору).
    Ну да, а потом ездить раз 10 на суды по месту жительства ответчика... Интересно, когда Вам это надоесть?

    Цитата Сообщение от Вика-Виктория Посмотреть сообщение
    Уютик, совершенно верно! Я сама могу сказать, как клиент, которая искала 2 года назад сайт, чтобы заказать дизайн окна в зал. Зачем я буду звонить по тел и что-то узнавать, если я элементарно не могу посмотреть фото готовых работ? Чтобы приехать в салон через весь город? К тому же на некоторых сайтах было 1 несчастное фото плохого качества, а должно быть минимум 2 фото одного окна.
    Вика, позвонили бы и подсказали людям про их недоработку! ((

    Цитата Сообщение от Dissey Noir Посмотреть сообщение
    А вы видимо как раз и специализируетесь на воровстве контента, раз знаете, что это просто сделать... Да, сделать просто... только в чем смысл? Роботы не идиоты и плагиат определяют сразу, и реакция в принципе своевременная - быстренько в черный список внесут и перестанут индексировать... А вообще, я не совсем понимаю, откуда столько в вас агрессии-то? а то смотри-ка и скопировать уже хотите и посещаемость посмотрели...
    Робота с индексами всегда можно обмануть. Хороший SEO-оптимизатор так подчистит контент в ворованном сайте, что у вора будет индексироваться, а у Вас - заглохнет... Проверено.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •