курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Ширмы

  1. #1

    Ширмы

    Понимаю, что ширмы - непопулярное интерьерное приобретение Но мне они очень нравятся, особенно текстильные. Этакий "секретик" в будуаре, элемент дизайнерской игры. И одновременно арт-объект - роспись, фантазия, иллюзия "открытой закрытости"... Предлагаете такое заказчикам, делаете?

  2. #2
    Ширмы всегда очень нравились! Делала неоднократно ширмы с росписью батиком, жаль фото не сохранились - давно это было. Получается и функциональное изделие и арт-объект одновременно.
    Сейчас и готовые можно найти, самых разных стилей.
    Но вообще заказывают нечасто, это на ценителя, так сказать.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    Давно мне тоже нравятся ширмы. Постоянно присматриваю что-то интересное по этой теме. Вот в последнем КВ сделали ширму, полностью обитую тканью. Очень простая реализация, но смотрится вполне уютно:



    Мне нравится в ней то, что не видно никакого каркаса. Можно использовать любую понравившуюся ткань.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  4. #4
    [IMG]http://u*****.ru/uploads/posts/2010-04/thumbs/1270159500_2.jpg[/IMG]
    А вот необычное решение - ширма с зеркальными створками. "Ломает" пространство, делает его мифическим, разрушает зрительные границы комнаты. А в зависимости от расположения створок получается разный угол отображения и, соответственно, разное ощущение пространства.

  5. #5
    Да, зеркальная мне очень понравилась. Главное, не вломиться в нее лбом , не заметив по пути.

    У меня еще в копилке есть вот такая, обтянутая тканью:



    Опять-таки - довольно быстро можно менять дизайн - просто перетягивая ткань.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  6. #6

    Все, хочу ширмочку себе домой!!! Как вам эта, в технике Тиффани? Для любителей брендов-трендов и гламура

  7. #7






    Ширмы из ткани, да еще с ручной росписью... Могут стать главным персонажем в комнате.

  8. #8

    Зонирование пространства ширмами

    Вот прекрасный образец зонирования пространства и интерьера в этническом стиле


    Или современный вариант
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  9. #9
    При современном разнообразии материалов ширма перешла в разряд арт-объектов, как мне кажется. Особенно мне нравятся функциональные ширмы-фоторамки, карманчики для разных мелочей, ну или в виде зеркала на крайний случай. И это отличное средство зонирования для небольших помещений при необходимости временного разделения, когда в доме гости например и кого-то приходится размещать в гостиной.

  10. #10
    Ширма - это довольно удобное средство для раздела пространства на определенные зоны. тем более с теперешним разнообразием материалов она придаст определенного стиля.

  11. #11
    Последние два варианта мне понравились больше всего. Выше смотрела примеры и поймала себя на мысли, что себе бы такое в квартиру не стала приобретать - посчитала бы лишним. А вот на эти две посмотрела - хочу! Особенно второй вариант - на колесах, можно передвигать и ставить как тебе хочется. Мобильность + изысканность.

  12. #12
    Ширма носит в себе шаловливый французкий характер, но пришла она к нам с Китая. Современное общество предпочитает все больше открываться и не нуждаеться в занавесе. Хотя чем больше мы открываемся морально - тем больше нам хочеться спрятаться физично. Куда? Конечно за ширму. Она не только елемент дизайна. Ширма - это грань между тобой и миром. Ощутимая грань. Поэтому дизайнеры реально могут предлагать ее каждому клиенту, не зависимо от возраста, и материального достатка клиента. Каждый нуждаеться в уединении - в "красивом", "практичном" и "уютном".

  13. #13
    Вот такие интересные варианты.
    Ширма наполовину зеркальная, сразу даже непонятно это, но если приглядеться - видно.
    [IMG]http://radikal****/data/upload/49112/ba193/2f0268ff50_preview.jpg[/IMG]

    Необычное решение и в плане выбора материала, и в плане конструкции.
    [IMG]http://radikal****/data/upload/0fccf/ba193/8a418ffe41_preview.jpg[/IMG]

  14. #14
    Ширмы о которых писала ранее:


    Или вот такая ширма-гардероб для любителей покидать свои вещи на креслах и кроватях:

  15. #15
    Ширма - трансформер: не хватает стульев для гостей? Разбери ширму!


  16. #16
    Оригинально, а главное полезное преобразование. Редко можно такое встретить, обычно что-то полезное трансформируется во что-то совершенно не нужное и малоиспользуемое. Интересно а сидеть на них не опасно, выглядят не очень устойчивыми.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
    Ширма - трансформер: не хватает стульев для гостей? Разбери ширму!

    У меня тоже есть небольшие опасения по поводу устойчивости. Но я думаю, что древесина использована хорошего качества, а конструкция продумана до мелочей - иначе бы не стали предлагать такой вариант. Ну а если это изделие представить из фанеры - то конечно, разве только подушку и выдержит))

  18. #18
    Ширма не только функционально-декоративный элемент интерьера, но и отличный способ самовыражения:


    А бывают даже слишком оригинальные:

  19. #19
    Последняя ширма в интерьере не представляется совсем, разве только в клубе какой-нибудь нетрадиционной направленности..
    У меня напротив нашелся в противовес очень миленький домашний вариант ширмы с удобными кармашками для всякой мелочи:


  20. #20
    Ширма, оформленная в технике батик. Это уже не просто ширма - это произведение искусства Один такой предмет в интерьере может сделать его в десять раз богаче, оригинальней и ярче.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •