курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Ширмы

  1. #21
    Нашла вот такой вариант, не то ширма, не то арт-объект, а может и вовсе малая архитектурная форма)) Во всяком случае импонирует естественный материал:

  2. #22
    Мне кажется, ширма никогда не выйдет из моды благодаря своей приспособляемости под все обстоятельства дома. Например, молодая студенческая семья, шмотки есть, шкафа нет, но есть от прежних хозяев ширма. Реставрируем ее недорогим, но эффектным в рисунке текстилем. Отгораживаем угол в комнате ширмой, укладываем и вешаем там одежду буквально на крючки или протянутую струну (веревку, на худой конец). И всё! Мини- гардеробная готова!))) Ну а если с внутренней стороны одно из полотен ширмы сделать зеркальной, да еще и подсветочку в углу организовать, то громоздкого шкафа студентам не захочется даже тогда, когда у них деньги появятся - так уютно и оригинально будет, что до ширмы, что за ней;-) А уж как романтично, когда слышишь легкое шуршание снимаемой одежды твоей любимой или любимого... Представили?;-) Продолжение следует...

  3. #23
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ширма никогда не выйдет из моды благодаря своей приспособляемости под все обстоятельства дома. Например, молодая студенческая семья, шмотки есть, шкафа нет, но есть от прежних хозяев ширма. Реставрируем ее недорогим, но эффектным в рисунке текстилем. Отгораживаем угол в комнате ширмой, укладываем и вешаем там одежду буквально на крючки или протянутую струну (веревку, на худой конец). И всё! Мини- гардеробная готова!))) Ну а если с внутренней стороны одно из полотен ширмы сделать зеркальной, да еще и подсветочку в углу организовать, то громоздкого шкафа студентам не захочется даже тогда, когда у них деньги появятся - так уютно и оригинально будет, что до ширмы, что за ней;-) А уж как романтично, когда слышишь легкое шуршание снимаемой одежды твоей любимой или любимого... Представили?;-) Продолжение следует...
    Хранить одежду за ширмой постоянно в открытом доступе - не самый лучший вариант, пыль все-таки А вот шкаф + ширма уже гораздо лучше. Мне импонируют ширмы не только своей мобильностью, но и отголоском старины, который они в себе несут, пусть даже они будут супер-современные.

  4. #24
    Да, есть очень красивые и стильные варианты. Но для использования ширм, мне кажется нужно большое пространство, свой дом или большие комнаты. В наших стандартных панельках и ограниченным количеством квадратов нет места для разгона. Или я ошибаюсь?
    А так ДА! Просто произведения искусства

  5. #25
    А мне кажетсяя, что даже в однокомнатной квартире с помощью ширмы легко отделить или замаскировать часть помещения, украсить комнату. И ширму можна всегда без труда переставить или сложить. Используя ширму, можно создать несколько зон. К тому же это дешевле, чем устанавливать раздвижные перегородки. Мне кажется ширма позволяет создать еще одну комнатку - небольшую, но уютную.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    А мне кажетсяя, что даже в однокомнатной квартире с помощью ширмы легко отделить или замаскировать часть помещения, украсить комнату. И ширму можна всегда без труда переставить или сложить. Используя ширму, можно создать несколько зон. К тому же это дешевле, чем устанавливать раздвижные перегородки. Мне кажется ширма позволяет создать еще одну комнатку - небольшую, но уютную.
    Ну это смотря какая квадратура. У нас в городе еще есть огромное количество хрущевок! Там не то что ширму - развернутся двум людям не столкнувшись тяжело! А тут еще и ширма...

  7. #27
    Это конечно понятно, что нужно смотреть по интерьеру, вписывается она или нет.

    Я вот нашла такие чудные расписные ширмы, не могла не показать.


  8. #28
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Я считаю что ширма в квартире- это очень полезная вещь. Особено если однокомнатная квартира, и хочется кусочек этой комнаты чем то красивым отделить



    Вот к примеру ширма в японском стиле. Нежная, милая,оригинальная.

  9. #29
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Или вот к примеру:
    Целый набор к интерьеру. И ширма и подставка, и подставка с фонариками. Я думаю, что такой оригинальный набор к любому интрерьеру подойдет.

  10. #30
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Это конечно понятно, что нужно смотреть по интерьеру, вписывается она или нет.

    Я вот нашла такие чудные расписные ширмы, не могла не показать.

    Маргоша я стобой согласна!Что ширму нужно подбирать под интерьер .
    Ширма с ракушками -такая молодежная, но под нее нужно придумать и в этом стиле интерьер)))
    Ширма с вазой и цветами смотрится как живая . Умеют же делать )))))))))

  11. #31
    Считаю ширму не совсем удобной, точнее совсем Не удобной, для квартиры. Комнаты и так не слишком велики, еще и с ширмой таскаться. Единственный приемлемый вариант установки ширмы в квартире - если стен между комнатами нет. Когда один большой зал делится на зоны. Или квартира однокомнатная.

  12. #32
    А я добавлю: "Или квартира однокомнатная", а живет в ней семья с детьми! Это явно находка для такого случая;-)
    Вообще, ширму я рассматриваю, как переносную штору, чаще - в японском стиле, но она прекрасна и в стиле прованс, кантри...


  13. #33
    Как жаль, что мои метры не позволяют использовать ширму Она же любит простор, чтобы было где "поработать" стеночкой
    Между прочим, родиной ширм является Китай. Именно в Китае в VII веке появились ширмы, а уже в VIII веке перебрались в Японию. А я всю жизнь считала, что это японское изобретение

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #34
    У моей бабушки в деревне была ширма из штор: мне было уютно, как в самой комнатке, так и спать за такой ширмой.
    мнем кажется, что и сейчас это не потеряло своей актуальности, более того, может стать "изюминкой" комнаты:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #35
    Удивительно, но ширмы могут не только зонировать пространства или отгораживать что-то от ненужного взгляда, но и быть просто элементом декорации комнаты, как здесь:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #36
    Меня впечатлила вот эта ажурная ширма явно декоративного назначения


    Она сама - произведение искусства
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  17. #37
    Или вот эта ... китайская, которая украсила собой уголок для отдыха и сделала его очень уютным:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #38
    Ширма хорошо помогает занировать пространство. Особенно если это квартира студия.

  19. #39
    Какие оригинальные ширмы.

    Я думаю, что в этой спальне ширма играет роль декора, т.к спрятаться за ней невозможно.

  20. #40
    Мне очень понравилась вот такая оригинальная резная ширма.
    image_resize2.jpeg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •