курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Квартирный вопрос 18.09.2010. Индийский ветерок.

  1. #1

    Квартирный вопрос 18.09.2010. Индийский ветерок.

    Интерьеры в индийском стиле в России почти так же популярны, как йога, которой, увлекаются герои этой программы. Однако не всегда то, что выглядит красиво и органично в одной стране, можно с тем же эффектом перенести в другую. Поэтому в спальне для молодой пары индийские мотивы лишь обозначили, чтобы получить интерьер органичный, уместный в России и неутомительный.



    Индийские интерьеры славятся разнообразием своего текстильного оформления. Немалую роль он сыграл и в декоративном решении этой спальни.

    На окне, например, двухслойная драпировка. Сверху – яркие фиолетовые портьеры из смеси полиэстера и вискозы на ленте, внизу – римская штора из голландского льна.
    Покрывало кровати сшито из фиолетового хлопка в тон стен и украшено светло-зеленым кантом. Такое сочетание цветов очень тонкое и нежное. Для отделки изголовья и основания выбрали также фиолетовый хлопок, только из другой коллекции.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  2. #2
    Интересное решение со шкафами по бокам окна. Обычно это пространство "простаивает" , т.е. не используется или используется по самому минимуму. А здесь довольно удачно. Если такие шкафы вместе у стены поставить, то они довольно много пространства "украдут". А так и площадь комнаты сэкономили, и окно оригинально обрамили... И шторы, заходящие на боковые стенки шкафов - респект дизайнерам. Я вообще фиолетовый не очень люблю в интерьерах, но здесь он действительно неплохо смотрится.

  3. #3
    С одной стороны, цвет удачный - "остудил" излишнюю яркость темпераментного индийского стиля.Правда, есть риск заработать депрессию, пребывая подолгу в таком цвете, ведь это спальня...

  4. #4
    А я бы эти фиолетовые портьеры сделала из натурального шелка. И на подкладке. Тогда было бы вообще по-индийски, и гораздо приятней для глаза и на ощупь. Потому что синтетический блеск таких тканей, как в проекте, немного дешевит общий вид.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  5. #5
    [QUOTE=Мария;963] в спальне для молодой пары индийские мотивы лишь обозначили, чтобы получить интерьер органичный, уместный в России и неутомительный.
    И правда, делать все-все-все в комнате индийским совсем не обязатeльнo, и даже нежелательно. Здесь помещение не перегружено индийской экзотикой, а ведь именно в этом стиле довольно легко "переукрасить". А здесь хорошее сочетание индийских мотивов с элементами современной обстановки.

  6. #6
    Супер, я такой красоты еще не видела, мне очень понравилась кушетка возле окна, очень удобно и комфортно! Цветовая гамма в фиолетово-сиреневых оттенках очень красивое сочетании! Комната не большая, но уютная все поместилось для жизни в спальне!

  7. #7
    Согласна с Тамилой. Действительно хорошо получилось. Свежо и далеко не банально. Идея с окном и шкафами тоже потрясла! Мне бы такое понравилось дома! Правда сначала подумала, что переделали балкончик, увеличив за его счет полезную площадь комнаты, потом только разглядела всю задумку.

    Natta а фиолетовый ничетак! Вовсе не давящий.

    Мне кажется очень удачный интерьер, уютный.

  8. #8
    В этом интерьере хорошо сыграл свет, если бы было плохое освещение, то казалось бы все мрачным и тусклым. А так фиолетовый играет и он не насыщенный. А шкафчики возле окна по бокам мне тоже понравились. И диванчик-зебрачка вписался в интерьер хорошо, разбавил фиолетовый цвет.

  9. #9
    Если честно то все очень понравилось за легким исключением перебора пурпурного цвета. Он немного режет глаз. Всетаки такие цвета наверное больше подойдут темнокожим народностям. А для меня с фиолетовым перебор.

  10. #10
    О Боже! Полностью согласна с Максом: неужели этого дизайнеры не чувствовали? В таком интерьере и лица синими станут... Один неудачный цвет и сразу все впечатление от интерьера положительное на нет свел...Вот как важно провильно выбирать цветовую гамму своего жилища!!!

  11. #11
    [IMG]http://alan*****.ucoz.ru/_si/0/07980190.jpg[/IMG]

    Вот тоже индийский стиль, но какая разница по цветовому восприятию глаза?!!! Так спокойно и умиротворенно! Децствительно - место отдыха!

  12. #12
    Арина, Ваш вариант скорее исключение, чем правило - индийский стиль любит буйство красок, но буйство буйству рознь!



    Вот , например, такие краски приятны, хотя ведь тоже ярко, не правда ли?

  13. #13
    Мисс Стиль ну не знаю, не знаю... Согласна что ярко, но вот уместны ли в спальне такие тона? Вот не уверена что в таком цвете можно расслабится и полноценно отдохнуть. Ведь спальня все же изначально место для отдыха.
    Хотя Восток как известно дело тонкое...
    Но мне не нравится.

  14. #14
    А я бы пожила, вернее, с удовольствием поспала бы в такой обстановке. Уверена, что сказки Шехерезады из "1000 и одной ночи" мне точно приснились бы)))

  15. #15
    Мисс Стиль, пожалуй вы правы: мой вариант - европеизированный индийский стиль))) Будем так считать!
    Бирюзовый, малиновый и оранжевый цвета - основные краски для индийского интерьера. Но только изготовленные в Индии ткани обладают особыми оттенками и уникальной фактурой, делающими их неповторимыми. Поэтому лучше использовать в оформлении интерьера текстиль, привезенный оттуда.
    Основные ткани у них – это хлопок и шелк.При чем, хлопчатобумажная ткань с печатным рисунком должна изображать сцены из деревенской жизни, танцоров, музыкантов или животных. А индийский шелк, не такой гладкий и скользкий, как китайский, шикарно драпируется, ложась величавыми и живописными складками.
    Мебель в индийских домах низкая, выпиленная в ручную из очень прочного дерева тик. Диваны и кровати должны быть мягкими и удобными, располагающими ко сну. Для основы интерьера в индийском стиле вполне достаточно трех — четырех предметов мебели, но они должны сочетаться по цвету.И слоны!! Конечно же! Без слонов индийский интерьер потеряет добрую половину своего шарма! ))) Индийский стиль в интерьере очень интересен и красив.

    [IMG]http://livingspace.com****/wp-content/uploads/2010/05/%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B99.jpg[/IMG]

  16. #16
    Слоны, слоны...А где они?) Что-то слона-то я и не приметила;-)
    А если серьезно, тот представленный интерьер хоть и насыщенный, но очень теплый, располагающий к отдыху: с удовольствием в таком бы порасслаблялась бы...
    Кстати, а как вам вот этот диванчик для индийского стиля?;-)

    Последний раз редактировалось Мисс Стиль; 13.05.2011 в 13:27.

  17. #17
    Опять этот диванчик!))) Лично мне такой не нужен))) А в индийский стиль вписать можно. Будет, думаю, интересно.

  18. #18
    Мне нравится вот такой сдержанный индийский стиль =) современно и в стиле
    577011_344062515684784_1009435267_n.jpg

Похожие темы

  1. Квартирный вопрос, 14.08.2010. Пастельный этюд
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 07:58
  2. Квартирный вопрос, 1.09.2010. Легкость бытия
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •