курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Выкройки для штор

  1. #61
    Галстук - декоративный элемент ламбрекена, который выкраивается как жабо, но закладывается складками одна на другую.
    Без имени-1 копия.jpg
    Без имени-2 копия.jpg
    Без имени-3 копия.jpg
    Без имени-4 копия.jpg
    Без имени-5 копия.jpg

  2. #62

    Прошу помочь))))))

    Здравствуйте!
    Очень прошу помочь с расчетом и рекомендациями по раскройке, и шитью данного комплекта ( см фото). Высота от пола до потолка 290см, ширина стены оконного проема 345см.
    Сложность для меня в расчетах выкройки самих ламбрекенов. Очень буду признательна за помощь!!!!!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (41.0 Кб, Просмотров: 9)

  3. #63
    Dom123, вы с нуля хотите сшить такую модель? Я делаю такой вывод по самому вопросу, т.к. мастер, который уже имеет опыт, просить выкройки не будет. Все мастера, которых я знаю, подобные элементы (я так понимаю, речь о ламбрекене, вряд ли о портьерах и тюле) делают только муляжным способом, и никаких лекал, т.к. свойства ткани очень индивидуальны.

    Поэтому тут и ответов нет - вряд ли удаленно можно помочь. Можете взять за основу уже выложенные здесь конструкции для свагов и де жабо, строить по своим размерам, но не вырезать из ткани, а брать цельный кусок и драпировать на стенде, примерно ориентируясь на построенные точки.

    Только в ткани и только в натуральную величину вы получите желаемый результат.

    Хотя, если опыта не очень много (я могу ошибаться), начните с модели попроще лучше. Или ткань подешевле, чтобы потренироваться.

  4. #64
    Девочки, прошу помощи! Как кроятся воланчики для вот такой скатерти? Я так понимаю, это просто полоски вуали по косой, обработанные московским швом?


    <Фото с контактными телефонами не разрешены правилами ресурса. Для иллюстрации Вашего вопроса подберите, пожалуйста, другую картинку.>
    Красота - это когда изнанка так же красива как и лицо.

  5. #65

  6. #66

    Вопрос как раскроить такой перекид ??

    это кусок ткани, заложенный в складки на месте.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 51.jpg (41.9 Кб, Просмотров: 2)

  7. #67
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как выглядит выкройка закрытого асимметричного свага? Можно выкроить как симметричный и просто собрать складки с одной стороны покучнее?) или выкройка похожа на асимметричный перекид?
    Красота - это когда изнанка так же красива как и лицо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •