курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Винтажная мебель

  1. #1

    Винтажная мебель



    Как вы относитесь к винтажной мебели и антиквариату? На второй картинке - винтажный диван из антикварной ткани. Стоит ли делать такой уголок или комнату в современной квартире?

  2. #2

    Винтажная мебель от Ли Брума

    Легко найти черную кошку в темной комнате, если там такая мебель



    Коллекция "Неграненый алмаз"

  3. #3
    Забавно!Английские дизайнеры, как всегда, впереди!
    А вот детской комнаты пример, вроде как к Винни Пуху попал случайно...

  4. #4


    Можно и так. Винтажный акт вандализма
    Шкафчик специально расписан английским дизайнером Анной Джеймс.

  5. #5
    То ли мебель, то ли шкатулка для всяких женских штучек

  6. #6
    А там на заднем плане еще настольная лампа, у которой ножка в виде скрипки...

  7. #7


    Винтажная мебель - это разумеется интересно, но для своего интерьра я бы не хотела.

  8. #8
    Здесь, как мне кажется, вопрос не в том стоит или нет, а в том хотите ли вы этот винтажный диван? На мой взгляд, диван - шикарнейший. Вот только к этому дивану и интерьер нужен соответствующий. Это как украшение с бриллиантами - вечернее платье одеть некуда, а со спортивным костюмом не оденешь)

  9. #9
    Мне кажется, что такая мебель "высококонцентрированна концепция", которая хороша только на выставках, а в обыденной жизни этот "концентрат" не помешает очень сильно разбавить, тем более что на такой мебели мало кому захочется посидеть. Все таки мебель должна быть не только красивой, но и удобной, даже винтажная.

  10. #10
    Должен подметить, что не каждый решиться поставить нечто такое у себя дома. Мебель, конечно, просто потрясающая, но жить в такой обстановке не хотел бы - признаюсь честно. Может от темперамента зависит.

  11. #11
    Это своего рода искусство, хранящее в себе дух уходящего времени, а потому ему самое место ...в музее)))) Ведь, есть чему поучиться, не так ли?

  12. #12
    Это допусти мило


    могу и себя легко представить в таких вот креслах

  13. #13
    Нашла вот такие стульчики. Винтажная мебель на любителя, для истинного ценителя искусства. Такая мебель должна полностью соответствовать интерьеру, а не выделяться. Мне винтажная мебель не очень нравится.Люблю все современное.

  14. #14

    Дизайнеры студии Studio 20age Эмма Флепс (Emma Phelps) и Маурисио Варлотта (Mauricio Varlotta), специализирующиеся на рестраврации мебели, сделали новый дизайн старому креслу. Для обивки взяли желтые ткани различной фактуры. Оборотную сторону кресла декорировали бразильским талисманом – 5000 ленточек!!! По традиции их завязывают на запястье тремя узлами и загадывают желание, считается, что загаданное сбудется к тому времени, когда ленточка истончиться и отпадет.


    Дизайн кресла от Studio 20age

  15. #15
    Суперский прикол!
    Я нашла более практичный , как говорится, жизненный вариант винтажной мебели: смотрите, как хорошо эти винтажные кресла-стулья вписываются в интерьер! И к ним очень подходит полочка-веточка

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #16
    А я сплошь винтажность вижу вот в таком оформлении спального места, включая саму кровать - винтаж спальне придает шик некий...

  17. #17
    Согласно: удачно реставрированная вещь или сделанная в стиле шеби-шик - и вот оно- богатство и роскошь на "ладошке"


    Обалдеваю от такого кресла))))))
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #18
    Красота!!!

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Здесь, как мне кажется, вопрос не в том стоит или нет, а в том хотите ли вы этот винтажный диван? На мой взгляд, диван - шикарнейший. Вот только к этому дивану и интерьер нужен соответствующий. Это как украшение с бриллиантами - вечернее платье одеть некуда, а со спортивным костюмом не оденешь)
    Hy да, с интерьером еще повозиться придется

  19. #19
    Удивительно, но винтажную мебель можно применить не только в жилых помещениях, но, оказывается, и в сантехнических!


    По-моему, круто и шикарно! А вам как кажется?

  20. #20
    Считаю данный интерьер тоже винтажным, но он лишен напыщенности, помпезности и оттого мил сердцу моему

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •