курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Винтажная мебель

  1. #21
    Хорошая темка. Есть парочка вещиц, которые выкинуть было жаль, но не использовали. Никогда не задумывалась над подобным применением.
    А пожалуй сделаю так

  2. #22
    У меня есть одна вещица дома. Сейчас такие не выпускают, осталось от прабабушки - это буфет. Он полностью из дерева. Один раз его уже реставрировали и покрывали лаком в цвет сливы. Он теперь темный. Белой краской его красить не хочу, но наша реставрация сохранилась только на 7 лет. Сейчас этот буфет нуждается в ремонте. Может подкинете идей, как можно оживить мебель? Выкидывать жаль. Он не сломан, только лак стерся.

  3. #23
    Почему-бы и не перекрасить в белый? Хотя можно в нежно-голубой. Посмотрите как стильно может получиться.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Почему-бы и не перекрасить в белый? Хотя можно в нежно-голубой. Посмотрите как стильно может получиться.
    В белый и голубой как-то не хочется. Я боюсь, что если я покрашу буфет краской, то он навсегда потеряет свой естественный вид, боюсь испортить. Вещь удобная и красивая. Хочется чтобы он еще послужил не один год.

  5. #25
    Рукодельница, Вы не делайте полностью белый.
    Посмотрите как стильно!

  6. #26
    Цитата Сообщение от Рукодельница Посмотреть сообщение
    В белый и голубой как-то не хочется. Я боюсь, что если я покрашу буфет краской, то он навсегда потеряет свой естественный вид, боюсь испортить. Вещь удобная и красивая. Хочется чтобы он еще послужил не один год.
    Иногда такую мебель сначала красят, а потом ее состаривают, придавая особый вид.

    Мне кажется, что Вам надо смотреть, как вписывается Ваш буфет в интерьер. Из этого делать выводы, стоит его делать светлей или оставить таким, какой есть.

  7. #27
    Валентинка, Ваш вариант мне понравился больше. И правда стильно и такой хорошо впишется в интерьер кухни. Пожалуй я начинаю иначе смотреть на некоторые вещи.
    А вот искусственно состаривать я не хочу. Он сам потихоньку износится так, что и состаривать не надо. Да и смотреться он на кухне будет не так. Словно всегда будет требовать ремонта.

  8. #28
    Я уверена, что винтажная мебель, при грамотной обработке - модна и стильна, красива во все времена!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #29
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Я уверена, что винтажная мебель, при грамотной обработке - модна и стильна, красива во все времена!
    Глядя на Ваш пример с этим сложно не согласиться. Здорово!!!

  10. #30
    А еще винтажная мебель замечательно сочетается с современной. Правда смотря как она обработана, соглашусь.

  11. #31
    А что здесь винтажного?
    Мне любо вот такая винтажная кресло-качалка
    Думаю, никто не откажется иметь её у себя дома

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #32


    Винтажная мебель всегда удобна: раньше толк в этом лучше знали, лучше разбирались в конфигурациях человеческого тела
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #33
    А вот от такого винтажного шкафчика, думаю, все будут в восторге!


  14. #34
    Обалденный витажный комод, не правда ли?



    Штучный товар
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #35
    А как вам такое кресло, идеально вписывающееся в как бы старое полуразвалившееся помещение ?



    СТИЛЬНО !!!

  16. #36
    А вот этот столик в стиле шебби-шик замечательно вписался в современный английский стиль


  17. #37
    А вот этот старый сундук в роли столика создаёт достаточно колоритный шебби-акцент в морском стиле

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #38
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Обалденный витажный комод, не правда ли?



    Штучный товар
    Вау! Вот это красота! Вот такие вещи мне нравятся. Скорее всего, это авторская работа. Фигурная резьба по дереву - не такое простое занятие. Шедеврально!

  19. #39
    Техника "Де купаж"превратила эту старую тумбочку в шедевр!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #40
    Ох уж этот де купаж я просто "тащусь" от него. И сразу хочется взяться за ДЕЛО!


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •