курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Помогите с выбором штор для большого холла

  1. #1

    Помогите с выбором штор для большого холла

    Здравствуйте! Достраиваем загородный дом, я уже озадачилась подбором отделки и штор. Пока ломаю голову какие шторы заказать в холл. Не хочется сильно перекрывать окно но и какая-то парадность тоже нужна. Стиль будет классический, но спокойный, типа современная классика.
    Вот фото окна. Подскажите, пожалуйста идейки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alexa; 30.09.2010 в 17:29.

  2. #2
    Я бы посоветовала вам римские шторы, на каждое окно, соответственно. Тогда днем вы их сможете приподнять и пустить свет, а сверху они будут как бы обрамлять окно. Для эркера римские - очень выразительный вариант.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    А как это будет выглядеть, можно примерчики плиз?

  4. #4
    [IMG]http://krasivie-shtory.org****/wp-content/uploads/sdelat-svoimi-rukami.jpg[/IMG]

  5. #5
    А если хотите немного "смягчить" прямые линии, добавить больше классичности, то по тому же принципу, что здесь уже предлагали, можно сделать австрийские шторы. Также будете их поднимать, и получится такая изящная, волнистая линия края.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  6. #6
    Окна достаточно высокие...боюсь что римские шторы зрительно еще больше подчеркнут высоту,я вижу что то типа французского вуаля,ретро тюль в небольшой сборке....или например вешаем однатонный тюль сборка с коэффициентом :2 а сверху,чуть выше половины окна идет штора маркиза низ которой обработан стеклярусом...вполне уместны и австрийские шторы я бы сделала крупную клетку....

  7. #7


    Можно, наверное, рассмотреть сочетание рулонных с прямыми шторами. Рулонные могут зрительно "прибирать" высоту окна, если нужно, а прямые - наоборот, подчеркнут выигрышность больших и высоких окон.



    Или вот такое, лаконичное и простое, но на мой взгляд, довольно изящное решение.

  8. #8
    Мне понравилось сочетание рулонных и прямых, выглядит хорошо. Римские тоже не плохо смотрятся. Могу ещё такие варианты предложить, мне кажется, что они должны подойти:
    Шторы.jpg

  9. #9
    ekaterina69, мне очень понравился Ваш второй вариант, действительно подобрано со вкусом, смотрится замечательно. Ест ещё такие варианты:





  10. #10
    О, какие красивые варианты Вы здесь предлагаете. Я тоже несколько образцов предложу, только я совсем-совсем новенькая в этом деле, сильно не смейтесь)




  11. #11
    Еще итальянские шторы считаются идеальным вариантом для вытянутых окон. Они хорошо пропускают свет, "не ломают" визуальные пропорции окна. Они прекрасно смотрятся в классических, дворцовых интерьерах. Мне импонирует их четко очерченный силуэт с ясно "прорисованной" верхней кромкой, с разными видами складок (цилиндрические, например, хорошо смотрятся), дополненные воздушным светлым тюлем или бахромой.

    Вот один из возможных вариантов.

  12. #12
    Вот более простои вариант,

    Просто, но стильно. Если Вы не хотите слишком "торжественные варианты", то эти шторы Вам подойдут.

  13. #13
    Понравилась модель штор, которую предложила Anuta. Я бы сказала, не более простой , а более строгий вариант, но, наверное, именно в этом его основная прелесть. Кстати, этот вариант так же хорошо подходит к комнате, с которой просила помочь Виктория в предыдущей теме... Только без центральных серых полотен.

  14. #14

    Дорого, скажете Вы...Да! А почему бы и нет? Только тоже посередине рояль просится. И можно проводить музыкальные вечера на лоне природы. Прям как в 18-ом веке.

  15. #15
    Мне безумно понравился вариант Anuta - гениально просто и стильно. Но если все же нужна более торжественная классика, то , пожалуй, подойдет этот вариант:

    [IMG]http://www.jacquelineguitartinteriors.co.uk/material/Royal Hall ***** Curtains photos 013.jpg[/IMG]

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    ekaterina69, мне очень понравился Ваш второй вариант, действительно подобрано со вкусом, смотрится замечательно. Ест ещё такие варианты:




    Я пока мечтаю построить большой дом с холом, но Ваши ваританты больше всех понравились, особенно второй экземплярчик. Себе бы в хол я взяла такую красотищу!!! Очень красиво!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    О, какие красивые варианты Вы здесь предлагаете. Я тоже несколько образцов предложу, только я совсем-совсем новенькая в этом деле, сильно не смейтесь)



    Я тоже не дезайнер, но люблю все изысканное. Мне понравился Ваша вторая картина спальни. Стильно, комфортно и уютно.

  18. #18
    Только не понимаю, при чем тут спальня, когда речь идет о шторах для большого холла с высоченными потолками и окнами во весь проем? Лично мне симпатична торжественность штор Ярославы и лаконичная простота и изящество в предложенном примере у Anuta - извините, что повторяюсь, что всё гениальное - просто!
    А "дезайнер" пишется через "и"- дИзайнер))))

  19. #19
    Боже мой, какие огромные окна, какие высокие потолки! Прямые шторы сюда однозначно брать нельзя, они будут подчеркивать высокий потолок. Попробуйте варианты которые предлагают Мисс Стиль, Анюта или Ярослава. Сам не предлагаю варианты, трафика не перекачку фотографий в нете может не хватить. Короче вам нужен вариант, скрывающий одну четверть, одну пятую окна сверху, либо подвязаные снизу, идущие волнами шторы. Но точно не прямые.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Достраиваем загородный дом, я уже озадачилась подбором отделки и штор. Пока ломаю голову какие шторы заказать в холл. Не хочется сильно перекрывать окно но и какая-то парадность тоже нужна. Стиль будет классический, но спокойный, типа современная классика.
    Вот фото окна. Подскажите, пожалуйста идейки.
    Alexa вам можно только завидовать!!! И от этой зависти покрыться кожей гусиной! Такая задумка грандиозная, а сколько идей можно воплотить... А сами в каком духе хотите интерьер создать?
    Вот несколько вариантов, а там думайте...

    Самый идеальный вариант!


    Вот еще вариант, но слишком много света крадет! Поэтому лично мне не очень...


    Слишком вычурный...


    И последний вариант тоже не плох, но первый лучше


    Но это только мое мнение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •