курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Помогите с выбором штор для большого холла

  1. #41
    да здесь в общем-то любой подойдет,суть-то не в этом)))

    ну не нравится органза, возьмите, например, шифон... суть в том, что должно оставаться впечатление легкости...

  2. #42
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что это органза...На фото ламбрекен мягко драпируется, а органза – это очень тонкая, но вместе с тем жесткая и крепкая прозрачная ткань. Разве может жесткая ткань так хорошо драпироваться на таком сравнительно коротком полотнище, как ламбрекен? Я думала, что все торчком будет...Или я , может, что-то не понимаю или не знаю...?
    Вот на длинном куске, в шторах, она способна драпироваться, и то, честно говоря, сомневаюсь... Хотя фото даказывает:

    Я конечно не специалист, но почему-то мне кажется эта работа незаконченной. Чего-то тут не хватает. Я бы не хотела, чтоб у меня дома так висело, хотя вот сама ткань очень красивая....

  3. #43
    а не хватает жизни... голые стены, голый пол...

  4. #44
    Но мы здесь не интерьер обсуждаем , а шторы на окна... При чем тут стены и пол? Шторы, по-моему вполне функциональны (римские закрывают от посторонних глаз) и эстетичны - с помощью тюли из органзы Для спальни , например, самое то, что надо
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #45
    По теме, нашла, только у автора потолок выше.

  6. #46
    Стильненько))) А первый вариант очень даже подойдет и под низкий потолок: он зрительно его вытянет с содружестве с чехлами на стульях в вертикальную полоску
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #47
    Арина второй вариант тоже не плох, только как правильно заметила Лора в другой темке, здесь надо-бы еще на сами окна что-нибудь добавить.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Арина второй вариант тоже не плох, только как правильно заметила Лора в другой темке, здесь надо-бы еще на сами окна что-нибудь добавить.
    Я на это тоже обратила внимание. Но там есть одно Но. Окно там только в центре, а по бокам - это двери. За дверями видно дорожки. Получается, что прямо из холла можно выйти на улицу.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Арина второй вариант тоже не плох, только как правильно заметила Лора в другой темке, здесь надо-бы еще на сами окна что-нибудь добавить.
    Извините Лора, я ошиблась, это Кэт в теме про шторы "Песочные часы", говорила про окна.

    Настенушка дверь в данной ситуации не помеха.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Достраиваем загородный дом, я уже озадачилась подбором отделки и штор. Пока ломаю голову какие шторы заказать в холл. Не хочется сильно перекрывать окно но и какая-то парадность тоже нужна. Стиль будет классический, но спокойный, типа современная классика.
    Вот фото окна. Подскажите, пожалуйста идейки.
    Возможно такой вариант подойдет?

  11. #51
    Если потолки высокие, то шторы с таким ламбрекеном будут очень хорошо смотреться в холле.
    Очаровали сами шторы. Очень роскошно смотрятся. Сюда-бы мебель соответствующую...

  12. #52
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Alexa отличные окна, большие и много света, класс!!! О таком можно только мечтать. Только не делайте темные шторы сюда, что-нибудь легкое и прозрачное, чтоб свет проникал. Из того, что предложили девочки можно выбрать.
    Можно предложить еще такой вариант. Светлые шторы. Кисти подхваты. Очень нежно и не слишком просто.

  13. #53
    В этом варианте шторы темные, но для холла как у автора они подойдут.

  14. #54
    хотелось бы посмотреть, что всё-таки получилось у Alexa

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •