курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101

Тема: Шторы для дверного проема

  1. #21
    Ну как-то я это плохо вижу в типовых квартирах россиян. Им, мне кажется, ближе что-то в этом варианте:



    Просто, ярко и стильно!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #22
    Русскому человеку ближе вот такая строгость цвета:



    У моей бабушки в деревне 2 смежные комнаты разделялись такого типа занавесками, только было не одно , а 2 полотна - для удобства эксплуатации. они придавали уют комнате, наверное, от этого глубоко врезались в мою память.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  3. #23
    Очень хорошо декорируют дверные проемы шторы такого типа

    [IMG]http://portgallery.ru/images/stories/****n.jpg[/IMG]

    Хотя, именно декорируют, но не зонируют.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #24
    А вот весьма оригинальный дизайн дверного проема. Практичности здесь, наверное 0%, но оригинальности и творчества все 100%!!!
    Шторы в дверном проеме удачно гармонируют с японскими на окнах.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #25


    Вот такие шторы используют для оформления окна - мне для этих целей они не понравились, а вот для оформления дверного проема, думаю, будет самое ТО!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #26

    Очень современен сейчас такой прием, как декорировать дверной проем декоративными шторами из пластмассовых или акриловых украшений
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #27
    А если на них еще направить подсветочку, то такие шторы сильно "оживятся", будоража наше воображение


  8. #28
    НО это годится разве что для сцены - для обыденной жизни я это не представляю. Зато хорошо мне видится вот такой вариант:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #29
    Да что вы привязались к этим холодным веревочным шторам? Текстиль куда мягче, уютнее и практичнее...а еще ...весьма стильнее

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  10. #30
    Вот тоже шторы для дверного проема - очень неудобные в житейском плане, но интересны в дизайнерских глазах:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #31


    Вот такое оформление дверного проема попахивает 19-ым веком, а , впрочем, почему бы и нет? Сейчас этакая величественная старушка из 19-го века присядет на кресло, закурит сигарету...через мундштук и будет ностальгировать по своему романтическому прошлому

  12. #32
    Бурные фантазии пошли...)))
    Мне нравится, как эффектно и стильно смотрятся на застекленных французских дверях шторы «Песочные часы».

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #33
    А я в восторге от этих штор с навершием в виде буф - этакое изящное и женственное оформление дверного проема


  14. #34
    Такие заморочки оценит по достоинству лишь дизайнер-профессионал
    Впрочем, как и вот это!


    Ну очень по-африкански, ну очень страстно, ну очень шикарно!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #35
    Вау)))))
    В Австрии украшение дверного проема куда скромнее:
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #36
    А это оформление напоминает, если я не ошибаюсь, Африку.. Ну очень оригинально Эти пестрые колонны по бокам А шторы ведь простые, собранные на гофре по верху, но как смотрится - супер!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #37
    Здесь не Африка, а роскошный интерьер 21 века! Такая необыкновенно оформленная классическая штора вместе с оригинально перекинутым ламбрекеном создают неповторимый ансамбль!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #38
    Часто, особенно в советское время вешались на дверной проход вот такие шторы:


    они выполняли двойную функцию: были и шторы , и панно
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #39
    И всё-таки это уже прошлый век Сейчас впечатляют вот такие примеры:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #40
    Обычные классические шторы на длинном карнизе могут выполнять 2-ю функцию: прикрывать не только окно, но и дверной прем.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •