курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Шторы для балкона, лоджии

  1. #1

    Шторы для балкона, лоджии

    Все чаще стали заказывать шторы для застекленных балконов и лоджий. Обычно заказчикам видятся тюль, органза, что-то воздушное, легкое, чтобы не очень напрягало и не препятствовало проникновению света в комнату... Логика понятна, но иногда хочется чего-то необычного, небанального, тем более пространства для "зашторивания" на лоджии довольно много, это не одно окно в комнате.

  2. #2


    Здесь многими любимые рулонные и римки хороши, на мой взгляд, - практически беспроигрышный вариант, т.к. когда яркое солнце, можно легко сделать глубокую тень, а когда пасмурно - добавить света. Да и декоративность этих моделей не подвергается сомнениям.



    Хотя, опять же, смотря какой балкон. Если его площадь позволяет, то можно делать текстильное оформление такое же, как в полноценной комнате.

  3. #3
    Чаще всего жалюзи или роллы берут. А шторы-тюль на балкон- оч редко - из экономии наверное.
    И за МКАДом есть жизнь

  4. #4
    [IMG]http://koshe-design.com****/images/33-6.jpg[/IMG]

    Вот очень простой и одновременно эффектный вариант решения задачи. Только с насыщенным цветом (если шторы однотонные), нужно быть осторожным, посмотреть, чтобы с оформлением комнаты сочеталось, т.к. из окна комнаты, как правило, хорошо видно шторы на застекленном балконе, а также учесть, солнечная или теневая сторона дома.



    Да и хорошо подобранные жалюзи тоже могут прекрасно справляться не только с функцией затемнения, но и с функцией украшения.

  5. #5
    Вот легкий, проницаемый для света вариант


    Здесь, мне кажется, балкон стал частью комнаты
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  6. #6
    Рулонные это конечно хорошо, а что делать если окно не распашное, а системы купе? И балкон к тому же небольшой. Я уже всю голову сломала, крепить карниз к балконной плите соседей сверху не хочется, а к оконной раме не получается. Хоть газеткой "Сельский час" заклеивай!

  7. #7
    Маленькие балконы - бич наших "типовушек". Я могу понять почему раньше они были такими - решался вопрос о том где людям жить, и решался даже по сегодняшним меркам сверхбыстрыми темпами. А сейчас балконы иногда такие крохотные, что не только рулонные шторы, но и на газетку места не хватит.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анастасия1 Посмотреть сообщение
    Маленькие балконы - бич наших "типовушек". Я могу понять почему раньше они были такими - решался вопрос о том где людям жить, и решался даже по сегодняшним меркам сверхбыстрыми темпами. А сейчас балконы иногда такие крохотные, что не только рулонные шторы, но и на газетку места не хватит.
    Да, в этом плане современные дома - поле деятельности для дизайнеров, хоть рулонные, хоть портьеры, хоть занавес как в большом театре. Очень удобно когда есть возможность соединить лоджию с комнатой, тогда любые шторы можно себе позволить.

  9. #9
    Цитата Сообщение от rosher40 Посмотреть сообщение
    Если бы и выбирала бы что нибудь для лоджии и балкона, то однозначно вот что нибудь на подобии. Хотя в принципе не понимаю зачем красть у себя же свет! Ну разве что соседний дом ну совсем уж близко стоит? Тогда да можно вечером жалюзт прикрыть так чтоб воздух заходил, а видно не было. И сыграть как на открытой веранде в шахматы...

  10. #10
    У меня балкон получается соединен с комнатой, думаю на окна повесить жалюзи и может вот такую нитяную штору или органзу. Мы живем на втором этаже, видимость хорошая с улицы, обязательно нужны жалюзи. Коричневые жалюзи как на фото выше никогда бы не повесила, мрачновато будет. Я люблю дневной свет.

  11. #11
    Понравилось вот такое исполнение. Здесь убрали балкон, шторы нравятся, а вот пол и батарея как то не в тему, можно было закрыть ее.


  12. #12
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Понравилось вот такое исполнение. Здесь убрали балкон, шторы нравятся, а вот пол и батарея как то не в тему, можно было закрыть ее.

    Действительно, как то уж очень не в тему и пол, и батарея, а так шикарно было бы.

    Мне вот ещё балкон понравился, так и вижу себя, сидящем в этом кресле
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3162.jpg (41.6 Кб, Просмотров: 3)
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  13. #13
    Римские шторы и жалюзи подходят для балкона или лоджии, находящихся на солнечной стороне дома. А вот у меня балкон с севера, там никогда не бывает солнца, всегда прохладно. Я бы для себя выбрала легкие, воздушные шторки теплого цвета, чтоб согревали.

  14. #14
    А я добавлю: и не затемняли, и зрительно увеличивали пространство! С этим успешно справляется мой любимый белый цвет!


  15. #15
    А как вам такие живые шторы для балкона, выходящего на южную сторону?)))


  16. #16
    Самые экологически чистые! И прекрасное спасение от пекла в знойное лето! Раньше это было сплошь и рядом, сейчас - большая редкость.
    У моей свекрови виноград дикий оплел балкон и долгое время спасал ее от жары. Но, когда там обосновались осы... радости было мало((((
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #17
    Поэтому возвращаемся к моему варианту, если не хотите быть покусанными)))
    Да, в случае с открытой лоджии или балкона выбор немного труднее, чем в случае с застекленной лоджией или балконом. Ведь открытая лоджия - это не только источник воздуха, который, кстати, не всегда бывает свежим, но и пыли. Именно поэтому при выборе штор для лоджии открытой следует быть очень осторожными. В данном случае отличным вариантом для пошива штор для лоджии станут ткани, уход за которыми не отличается особыми усилиями. Кроме того, лучше всего если такие шторы для лоджии не будут иметь каких-либо складок, драпировок и прочих элементов, чтобы пыль на них не задерживалась. Иными словами, они должны отличаться простотой и надежностью, как те, что я предложила выше.

  18. #18
    Я вообще первый раз сталкиваюсь с возможностью вешать шторы на лоджиях и балконах ОТКРЫТЫХ!!! Да и тема была о закрытых. Это , конечно стильно, интересно, но шторы придется закреплять к полу как-то, иначе они просто , как флаги от ветра будут веять над лоджией или балконом!))) И пачкаться...конечно...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #19
    И совсем небезопасно с точки зрения пожарной безопасности. Это может на Западе приемлимо, где люди ни за что окурок с балкона не бросят. У нас в России до такой культуры еще не доросли... У меня куча примеров, когда балконы загорались по соседству от непотушенной сигареты. Так что шторы на балконах и лоджиях в России допустимы только тогда, когда они застеклены, если , конечно, прожара не хотите.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Я вообще первый раз сталкиваюсь с возможностью вешать шторы на лоджиях и балконах ОТКРЫТЫХ!!! Да и тема была о закрытых. Это , конечно стильно, интересно, но шторы придется закреплять к полу как-то, иначе они просто , как флаги от ветра будут веять над лоджией или балконом!))) И пачкаться...конечно...
    А если их закрепить к поручню балкона, то почему бы и нет, если сверху никто окурков бросать не будет.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •